Виктория Иванова

В своем недавнем путешествии из Латвии в Москву и обратно , заметила памятники у дороги , так понимаю погибшие там люди, какие то пафильончики с лавкой и погнутым рулём , который там висит. Вопрос: Это традиция такое ставить? По дороге я таких 4 видела и везде гнутый руль. Такие рули где то продают ?

–3
Ответы
Мо
Моряк.

руль гнутый - Авито | Объявления в Москве: купить вещь...
avito.ru›moskva?q=руль гнутыйМеню
190 объявлений по запросу «руль гнутый» доступны на Авито в Москве. Новая или б/у одежда, мебель, техника и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу. Размещайте объявления и выбирайте среди предложений частных пользователей и компаний на Авито. ... -Если Ваш руль с повреждениями обода (отсутствуют фрагменты, не работает обогрев, гнутый после аварии) такие рули к обмену не принимаются. Запчасти и аксессуары. Зеленоград.

Виктория Иванова

Ну так есть они на Авито?

Мо
Моряк.

Зайди на авито и посмотри. Должны быть.

Александр Петрович Кудрявцев

место трагедии ДТП. Стоит ли над этим подтрунивать? Не знаю как в Латвии а на Алтае такая традиция после песни ЕСТЬ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ ДОРОГА где есть такие слова НА МОГИЛУ ПОЛОЖИЛИ ФАРУ РЯДОМ С ФАРОЙ РАЗБИТЫЙ ШТУРВАЛ

Виктория Иванова

У нас в ЕС за это штрафуют , причем крупно . Все эти траурные дела должны быть на кладбище

Dmitry

Рули в основном ставят погибшим водителям работающим по нашей стране,
Если присутствует синяя табличка "T.I.R", то это был водитель международник
как то так

Виктория Иванова

Просто рули гнутые , далеко не при каждом дпт он повреждается . Наверное какой то символ

Dmitry

нет не символ, а место авто катастрофы

Виталий Мирошник

Ни разу не видел в таких местах гнутые рули. Обычно просто венок висит. По ходу именно по рижской трассе кто-то ввëл такую традицию.

Виктория Иванова

Да ладно прям , я вон на скорой на какие аварии ездила , потроха по всей трассе собираешь, ну и что , потом обедать ехали , ржали 😁

Виталий Мирошник

Медицинский цинизм. Профессия обязывает. 😱

Виктория Иванова

Иногда трупандос везешь в Склиф ( на забор крови возили сразу с места ДТП) еще с ним пожрать заедешь . К этому быстро привыкаешь

Виталий Мирошник

Я в 1991-1996 гг. гаишником работал в районе. Бывало, что выезжал на ДТП со см. исходом, оформлял. Никак не привык. Хотя и сразу особо не "впечатлялся". А вот однажды молодой фельдшерице при мне нашатырëм под носом водили. Тогда семья разбилась, вылетев с дороги. Водитель ещë живой был, его как-то выбросило, но его жена и ребëнок мелкий — все по салону по частям. Из багажника сложенная детская коляска торчала. Бррррр...

Виктория Иванова

Не , ну эстетичного тут нет ничего конечно . Мне запомнилось как жигуль ушел под камаз ( крокодил) , задней полуосью им срезало головы , мать отец и двое детей . КамАЗ даже не смогли опрокинуть , краном поднимали что бы вытащить . Папаша по ходу заснул и на обочину влетел . Помню головы в мешки убирали . Но тогда хоть гайцы молодцы - всех «советчиков» разогнали

Hi
Hiреr

Это на всех трассах в России так , это место аварии (конца чье-то жизни) , рули -символы аварии , а возможно это руль той самой машины.

Виктория Иванова

Ну руль не всегда гнутый , меня это удивило . Такое впечатление их продают

Hi
Hiреr

в автомагазинах или на Авито их полно какие захотите...

Виктория Иванова

Ясно

Ти
Тима

...погибшие в аварии, я много таких видел, но в Испании, Каталонии на горных дорогах только венки на ляйтпланках...

Виктория Иванова

Что плохого в геях не ясно . Пока , Спок ночи

Ти
Тима

Посмотри, они весь мир потихоньку прибирают к своим рукам👆, Бог создал два пола, мужской и женский. Спокойной ночи ✌️

Виктория Иванова

Ничего плохого если два мужика целуют друг друга в усы. Что лучше если они морду друг другу бьют из за женщины ?

Ти
Тима

...лучше по морде друг-другу, а этим разрешают детей усыновлять, трансы, что в них хорошего, один пришёл в сауну и показал справку, что он женщина и зашёл к женщинам, со всеми своими причиндалами и так далее...женщины в шоке, ладно, я православный и я этого не терплю... всё, спать 😴

Виктория Иванова

Просто вы не продвинутый

Анатолий Скорняков

Виктория такие памятники есть и других странах и в России есть Это памятники погибшим водителям

Виктория Иванова

У нас в ес не видела

Валериан Загородний

Ага. Разобьешься из-за невнимательности, и руль твоей машины будет на месте аврии.

Виктория Иванова

Руль так не согнуть даже при лобовухе . Я работала на СМП, именно на автотравме , так вот не было таких повреждений рулей

Слуга Государев

снимают со старых машин ...необязательно рули обычно просто цветы или венок

Виктория Иванова

Да вот рули , ведь далеко не в каждой аварии он поврежден

Слуга Государев

С других снимают

(М)Hello World

Тут где я живу на местах аварий со смертельным исходом крестики ставят

Виктория Иванова

Ну у всех свои традиции

Павел 2000

Милая... Расскажи про Коми... Что это? Где? И там лес есть? Пожалуйста...

Виктория Иванова

Речь про то - где берут гнутый руль?

Павел 2000

Не... Честно не знаю что это и где... Мужик докопался... Типа, денег больше имеет на дровах... Просто расскажи в двух словах, что это и где? И чем там можно жить... Я то из Сибири... Понятия не имею...

Никита Анохин

В Италии, Греции маленькие иконки под стеклом, с свечкой.

Виктория Иванова

Ну там же это молитвенники

Михаил Цветаев

на дорожных столбах венки..как маяки...

Максим Сергеенко

Руль ни разу не видел, видел кусок бампера

Виктория Иванова

Да , 8 тыс евро заплатишь , зато в другой раз не будут засорять

Максим Сергеенко

Скромненько

Виктория Иванова

Да

Максим Сергеенко

Зато действенно

Виктория Иванова

Да

Кот. Просто Кот.

там же, где бейсболки с козырьком сбоку.

Улугбек

Можешь погнуть и сам, если захочешь!!!

Виктория Иванова

Они наверное гнут

Улугбек

и... гибнут при этом!!!

Сергей Л-Ов!

Молодцы латыши, правильный народ!

Виктория Иванова

Это на территории РФ ( Себеж - Москва ) участок

Сергей Л-Ов!

Придурки, скоро обочину превратят в сплошное кладбище...

Виктория Иванова

Вот именно , у нас в ЕС за такое штраф , что бы грустили на кладбище , а не обочину засирали

Сергей Л-Ов!

Пока слабое наше государство, но все еще впереди!

Виктория Иванова

Блажен кто верует )

Сергей Л-Ов!

Восстановят границу Империи и займутся такой мелочевкой, все будет еще лучше, а пока только Победа нам нужна! Обманом оттяпали украину, не законно!

Эйджей Картер

Чтоб помнили чтоб не нарушали

Виктория Иванова

Рули кто гнет?

Эйджей Картер

С аварии так

Виктория Иванова

Прям у всех рули гнуться . Нет , это скорее символика

Эйджей Картер

Какая? Масонская?😅

Виктория Иванова

Совковая

Эйджей Картер

Не думал об этом

Краями Прошёлся

Гнут наверно, для символизма

Виктория Иванова

Вот я тоже так думаю , а может где нибудь продаются

Краями Прошёлся

Как по мне хорошая идея для стартапа🤔

Виктория Иванова

В чем суть ? Новизна для продаж ?

Краями Прошёлся

Не, просто вспомнил как работники одного автосервиса разбрасывали на дорогах ежи)

Виктория Иванова

В чем суть стартапа ?)

Краями Прошёлся

В аварийноопасном участке дороги

Изгоняюбесовлаем

Согласен - это дичь полная