Надежда Максимова

Знаете ли вы, что в России три города, название которых начинаются с Влади? Это города Влади-Восток, Влади-Кавказ и Влади-Мир

Ответы · страница 9
Александр Игрицкий

И что бы это могло значить?

Надежда Максимова

Да. Но В моем вопросе никакого Владилена нет. Только ВладиВосток, ВладиКавказ и ВладиМир.

Александр Игрицкий

А тогда кто же вспомнил про Ленина???

Надежда Максимова

Вы. Вы первый вспомнили Владилена, о котором речи вообще не было

Надежда Максимова

Вы притворяетесь или в самом деле такой?

Александр Игрицкий

Какой такой? Я всегда такой.

Владислав Жданов

вот я и думаю,к чему бы это?

Надежда Максимова

Влади-Восток - владеющий Востоком. Город строился как опорный пункт. Так же история с Владикавказом - опорный пункт, чтобы держать Кавказ. Влади-мир -то же самое. Или вы этого не знали?

Владислав Жданов

не задумывался как-то.Какой бы славой завладеть мне?

Надежда Максимова

Ну, это вам виднее. Я вот хочу стать знаменитым (прославленным) писателем. А у вас какие-то свои таланты. Владейте, пользуйтесь

Владислав Жданов

судя по вашему имени,надеяться можно,что станете.

Надежда Максимова

Спасибо за добрые слова. Я надеюсь. не случайно же отец меня так назвал. 😊

Михаил. Цветаев

а как же город Влади-Мир?))))

Михаил. Цветаев

Я назвал четвертый город-Владимир.)))

Надежда Максимова

Он у меня записан третьим.

Людмила

Круто! Особенно последнее.

Людмила

👲 👍

Alexander Gorbachev

Да, конечно. Это все знают.

Надежда Максимова

И понимают смысл этих названий?

Alexander Gorbachev

Нужна интрига? Вы ведь сами всё понимаете.

Надежда Максимова

Я понимаю. За остальных не уверена.

Alexander Gorbachev

А остальные пусть заглянут в интернет за обьяснением.

Надежда Максимова

Вы изворачиваетесь, как двоечник на экзамене. Не знаете, но хотите уверить, что знаете.

Alexander Gorbachev

Никогда не был двоечником! Знаю прекрасно, но тема для обсуждения ....не для меня!!!!

Надежда Максимова

Тогда можно было пропустить вопрос

Ильяс Хасанзянов

все три владеют в мыслях...

Надежда Максимова

А когда-то владели реально. Но не силой оружия. Силой оружия можно овладеть. Но удержать невозможно.

Ильяс Хасанзянов

когда не владеют, то и удерживать не надо

Надежда Максимова

Раньше владели. И удерживали. Потом победила та идеология, которая господствует сейчас.

Валентина Панфилович

А Влади-Мир где находится?

Надежда Максимова

Владимирская область Между Московской и Нижегородской

Ш-
Шалтай - Болтай

скоро будет Влади-Москва)

Надежда Максимова

Москвой-то он и так владеет. Здесь речь о владении миром.

Надежда Максимова

И я о них же. Названия без смысла не бывают.
А шутки про Путина обычно примитивны

Надежда Максимова

Про трампа можно не шутить. Он сам живая шутка.

Михаил Юсипов

задорнов тебе позавидует

Надежда Максимова

Пусть завидует. Мне многие должны завидовать. Я много знаю

Андрей

Спасибо просветили. ☺️

Ilian Chester

Это в честь Марины Влади?

Ilian Chester

ну это понятно, а ссылочку можно?

Надежда Максимова

Даю ссылку. Книга большая и толстая и посвящена, в общем, другой теме. Но в главе 7 (Раздел - Разное) стр. 461 дано исследование на тему "Кто разбил Пугачева". Там сообщается, что некий Игорь Минин, изучая старые карты, обнаружил, что река Яик раньше называлась Рымник. А Суворов получил титул "Граф Рымникский". Далее идет более 40 страниц текста с картами и иллюстрациями. А книга называется "О чем на самом деле писал Шекспир". Авторы Носовский и Фоменко

Ilian Chester

Почитаю, спасибо. А когда издана?

Надежда Максимова

Каждый сам решает для себя

Станислав

Очень интересный факт. Посмотрю в инете. А вот мне еще про Пугачеву стало интересно: чем достала-то? Она ведь не политик.

Маргарита Крылова

А что,некоторые не знают?

Надежда Максимова

Некоторые думают, что Владимир - это имя князя. Это не так

Рустам Пилотов

а окачивающиеся на БУРГ?

Надежда Максимова

Те, что оканчиваются на Бург миром не владели

Надежда Максимова

Влади-Восток - Владеющий Востоком. Построен, как опорный пункт в регионе. Аналогично Владикавказ. Ну и Влади-Мир, соответственно.

Рустам Пилотов

я так понял путин в сирию залез чтобы ВЛАДАЗИЮ основать

Надежда Максимова

В момент основания города Владимир Путин еще не родился. (Пишу на случай, если вы не знали)

Рустам Пилотов

а кем был основан владимир

Рустам Пилотов

да нет народности такие были муромы ныне растворившиеся угрофинской группы всегда там жили и селение было их большое там!

Надежда Максимова

То есть все-таки не Путин его основал, нет?

Игорь Косинский

Географию в школе учили.

Надежда Максимова

Вопрос не о географии. А о том. понимаете ли вы значение этих названий

Надежда Максимова

Похоже, дальше вы и не продвинулись. Влади-Восток основан, как город, владеющий Востоком. Владикавказ - Кавказом. А Владимир построен, как город Владеющий миром.

Игорь Косинский

Да, для меня это действительно очень сложно. Только ни Кавказом, ни миром, ни милом эти города как-то не очень владеют. Как и город Владислав (владеющий славой), о котором очень мало кто знает.

Надежда Максимова

Сейчас не владеют. Но это не значит, что так было всегда. Хотя, Владикавказ основан при Романовых, там больше мечтаний, чем реальности

Светлана Несмачная

О Влади Мире не слышала.

Надежда Максимова

Ну, это недалеко от Москвы. Соседняя область. Владимирская.

Иринка Осенняя

Один из них - мой родной!

Григорий Боб

про влади мир не слышал

Надежда Максимова

А такова историческая правда. Умышленно от нас сокрытая

Григорий Боб

умничаем,есть такой город,областной центр,золотое кольцо Росии

Надежда Максимова

Фишка не в том, что он есть. А в том, что означает его название

Владимир Асиновский

Их назвали в честь меня

Надежда Максимова

Рада тому, что вы настолько скромный

Владимир Асиновский

Про таких говорят " Скромность аж прёт"

Dr. Specht

да, но не акцентировали

Dr. Specht

спасибо

Александр Мясников

Есть ещё Влади-Мировка

Надежда Максимова

Ну, океан Индийский это Жириновский. А Хусейн был не так уж плох. Мавроди вы зря в эту компанию затискали

Александр Мясников

Молодец!. А Мавроди стал депутатом Госдумы благодаря Жириновскому. Кто это? Симбиоз диктатора и хана С вечно пьяной рожею псаря. С замашками колымского пахана. Пародия на русского царя. Про Хуссейна моё мнение: он был не настолько нехорош, чтобы его убили ублюдки.

Надежда Максимова

Тут дело такое. У каждого умного царя должен быть шут. Шута никто всерьез не воспринимает, поэтому он может говорить любую правду. Другому бы башку отшибли за это, а с шута что возьмешь?
Зато царь слышит правду.
Так что Жирик - нужный элемент в политике

Александр Мясников

Вы не ответили на вопрос. Кто это , сочетающий рожу пьяницы, замашки пахана и замещающий русского царя, мстящий России за свой кулацкий род

Александр Мясников

Вы сомневаетесь. Верно! Трудно ошибиться в следующем вопросе : Он землю начал рыть не в тире, Он сразу бросился в войну. Мочить изменников в сортире! И выиграл войну без сортира.