Ludmila Voth

Когда люди начали заниматься земледелием?

Ответы · страница 2
Би
Бирюк

... и с тех пор сошли на них боли и страдания, и пропитание стали добывать в поте лица своего...

Ludmila Voth

😟 😠 😰 🤔

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Когда поставили первый шалаш. Скучно стало оседлому, вот и начал копаться палкой-копалкой

Ludmila Voth

🙂 👍 😄

Константин Полиновский

через пару тысяч лет после последнего Ледникового периода - когда достаточно потеплело

Ludmila Voth

На Ближнем Востоке около 9000г. до н. э

Константин Полиновский

то есть даже раньше, чем через пару тысяч - поздний дриас закончился около 9700 до Р.Х.

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Валерий Емельянов

Никогда. Земледелием занимались сообща все обитатели космоса с незапамятных времён.

Валерий Емельянов

Ну, если космос не причём, то откуда планета земля взялась?

Валерий Емельянов

Ну, как выяснят, сообщите, пожалуйста, новую версию земледелия.

Ludmila Voth

😃 👍 👌

Валерий Емельянов

А когда земля начала заниматься человекоделанием?

Валерий Емельянов

Ну чего неясного? Как образовалась белковая жизнь на земле?

Валерий Емельянов

Нет, ну посмотри совсем в школе ничему не учат. Куда только Президент смотрит?

Викентий Ви

Я что-то читал в детстве что это начиналось в Египте ещё во времена фараонов

Anatol Solear

Тогда, когда поняли что земля может дать им продукты питания-основу жизни.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 когда скушали все мамонты...да и за то они исчезли😜

Сергей Сергей Журавов

когда догадались, что семя и дерево имеют связь причинно-следственная

Сергей Сергей Журавов

некоторые до сих пор не сеют

Виктор Соловьев

Да кто и начал род -АРИИ они и дали людям и орудия для пахоты зерно и тд.

Ludmila Voth

На Ближнем Востоке9000г до н.э.

Фёдорович

Ещё первобытные.Я имею ввиду когда стали совершенствоваться.Или нет?

Ludmila Voth

На Ближем Востоке около9000г. до н. э.

Ludmila Voth

🙂 👍 👋

Евгений Самсонов

Давно.но сейчас говорят.зачем пахать и сеять.Взял деньги и на рынок...

Ludmila Voth

Слышала про такое😔

Евгений Самсонов

А сами то на даче что выращиваете?

Евгений Самсонов

Если всё с рынка и магазина.плоховато.

Дмитрий Сергеев

когда поняли что корешки можно и выращивать а не искать их неделю

Ludmila Voth

Земледелие зародилось на Ближнем Востоке около 9000г до н.э.

Дмитрий Сергеев

на севере люди мамонтов пасли 6о тысяч лет назад, к кормим сажали

Андрей Пятков

Есть варианты, но в основном, когда больше нечем. Во всех смыслах.

Андрей Пятков

Хм, да вот кушать нечего - делать нечего, пришлось сельским хозяйством заняться....😄

Андрей Пятков

Деваться некуда, обязательно.

Тигр Очень Ласковый.

как только инопланетяне им посадочный материал предоставили.....

Альонушка

Когда поняли, что все, что произрастает, нужно держать под рукой)

Василий Илясов

как только бесплатная жрачка закончилась пошли работать в поле

Ludmila Voth

😀 👍 👌

Юрий Фадеев

Самые ранние найденные культурные слои относятся к 7400 г. до н. э.

Василий Трачук

КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ЕЩЕ ПЛОСКАЯ.ДАВНО ЭТО БЫЛО.В ЧЕТВЕРГ ПО-МОЕМУ.

Ludmila Voth

А в пятницу она стала круглая или в субботу?😉 😜

Василий Трачук

К ВОСКРЕСЕНЬЮ АККУРАТ ОКРУГЛИЛАСЬ.

Ludmila Voth

На Ближнем Востоке около 9000г. до н. э.

Василий Трачук

У НАС РАНЬШЕ.ТРИПОЛЬСКАЯ КУЛЬТУРА.

Ludmila Voth

Возможно...спорить не буду

Василий Трачук

МЫ ВСЕ СМОТРИМ В РОТ ДРУГИМ КУЛЬТУРАМ.СВОЕЙ НЕ ЗНАЕМ.ЗНАЧИТ НЕТУ ЕЕ?

Ludmila Voth

👍 👌 👋

Mila Yuzjalina

Люди, не знаю... Я , когда стали строить дачу... Но , не прикипела...