Жанна Болдырева

Вопрос на который ответ у всех свой- Как вы относитесь к религии? Вы верите в бога?
К религии отношусь крайне утилитарно: Там где религия спасает и просвещает - положительно. Там где превращает людей в воинственных фанатиков или овощи - отрицательно. Я не стремлюсь придерживаться внешних ритуальных сторон религий, но уважаю их корень и духовную суть. Вообще, религия имеет мало отношения к духовности. Духовность - осознание своей связи с Духом, который наполняет все живые существа энергией и осо

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

1)В Бога верю. Верю в Иисуса Христа. 2) Различаю религию и веру. Ничто так не нападает на живую веру как мёртвая религия. Это подтверждается и Библией, где именно религиозные фарисеи нападали на Иисуса Христа, а также историей. 3) Что касается Духа. То советую прочитать 3 главу Евангелия от Иоанна, где Иисус говорит о рождении от Духа.

Жанна Болдырева

ох,как я люблю такие ответы

Степной Волк

как сказал хаббард хочешь быть богатым придумай веру церковь уничтожает нас как личность твердя что мы рабы божие но если мы созданы по его образу и подобию что получается бог рабовладелец религия это бизнес обалденный после наркотиков и проституции без денег в церковь не войдешь ох много могу сказать но устал писать

Виктор Vsch8

Вы похоже верно понимаете. Есть невидимые нам цивилизации и миры, оказывающие поддержку, в том числе мессиями. Однако на земле это может искажаться людьми в корыстных и т.п.целях.

Жанна Болдырева

однозначно.

Виктор Vsch8

Может вам поможет эта странная информация Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц http://files.mail.ru/8Z70X3

Жанна Болдырева

спасибо,вряд ли.

Виктор Vsch8

не знаю, не знаю. Попробуйте)))

Сергей Ерохин

нужно различать религию и веру в Бога. Религия - это мертвые обряды не приносящие никакой пользы. Живая вера приносит пользу во всём.

Nurmuhan Zorbaiv

Я не стремлюсь придерживаться внешних ритуальных сторон религий, но уважаю их корень и духовную суть.

Олег Щукин

Давайте уже в терминах определимся! Что есть бог? Все! Или это все можно назвать природой?

Олег Щукин

Это как эфир в физике! Там стараются обойтись без вспомогательных объектов!

Жанна Болдырева

хм,хм,эфир?и физика?он же не материаленон у меня больше с поэзией ассоциируется.

Олег Щукин

все материально в нашем мире!

Олег Щукин

Чудеса не протеворячат природе, чудеса противоречат нашим знаниям о природе!

Жанна Болдырева

пусть так.

Владимир Прохоров

Кто сказал не помню, но сказал хорошо:" Храм не из камня или дерева, но из рёбер."

Жанна Болдырева

)))здорово

Владимир Прохоров

Религия и ВЕРА разные вещи. Религия это система зомбирования и кормушка для лукавых умников.

Жанна Болдырева

правельно

Александр Родин

Я искренне верю в творца единого и разочарован в прихожанах церквей и мечетей.

Евгений Старовойтов

Можно "играть в религию", а можно верить Богу, доверять Ему. Я за второе

Евгений Старовойтов

Владимир, ваши ответы продолжают радовать

Жанна Болдырева

Евгений в данной ситуации,взял на себя роль оценщика-покровителя,или ему лень думать-писать??

Евгений Старовойтов

Хм... писать не лень, но на вопрос я, как мне кажется, ответил

Жанна Болдырева

да,но остальные выглядели так покровительственно,немного покоробила ,без обид.

Евгений Старовойтов

Без обид, обиды вроде и не было. Мне интересно, что люди отвечают на этот вопрос. Никакого покровительства не испытываю, просто если ответ нравится - говорю об этом. Не нравится - сдержанно молчу 🙂

Сева Бах

любая религия изначально воинственна.. ибо не терпит инакомыслия...

[M
[Shinji] Megavatt

Что курила? Отрицательно отношусь к религии. Все, без лишних слов.

Жанна Болдырева

тебе не дам,самой мало))

Рашит Файзулин

Даже не буду обсуждать эту тему!Что больше не о чём поговорить?

Жанна Болдырева

это просто вопрос

Евгений Понкратов

блин, демагогию можно развести очень длинную....Я ВЕРЮ в БОГА.

Сергей Сергеев

Не верю не в бога, не в чёрта. К религии ни как не отношусь.

Жанна Болдырева

прям Высоцкий.

Сергей Сергеев

Хороший был мужик, кстати.

Жанна Болдырева

не спорю!

Михаил Карпенко

я верую в три единство ,БОГ Отец , Бог Сын и Бог Дух святой

Жанна Болдырева

отличное верование.

Петр Ефимов

И к религии отношусь положительно, и в Бога верую!

Олег Черненко

я знаю что ТАМ кто-то есть,а как же без этого

Сергей Кузькин

если вас это беспокоит идите в монастырь

Вячеслав Солдатов

к религии отношусь хорошо, в бога верую.

Илья Мешков

Я атеист!!!Со всеми говорю на равных!!!

Жанна Болдырева

млодца