Сергей Гаскаров

Разум когда нибудь победит?

Ответы
Юрий Витвицкий

Посредством разума человек постигает Истины.Постигающий и живущий соответственно, преобразуется в УМ. Отвратившийся Истины преобразуется в безумие. Единение разума и воли образуют УМ, читай - СЕРДЦЕ. Об этом сказато так: Притч. 3:5-8. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. И ещё - Пс. 36:1-9. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

Кыдырбай Далабаев

Павел а как вы думаете по поводу происходящегося жизни Столько веков жизни человечество неустанно работало над тем чтобы создавать себе подобных не толькл для того чтобы люди ограничивались умом хорошим но и для того чтобы этот ум была хорошим в её применений и чтобы рождать отдельных великих людей Павел по мне кажется что мы этим и занимаемся чтобы в итоге восторжествовал наш разум Павел если бы у нас не было разума нас бы заездила чувственность на то и ум чтобы обуздовать её нелепости Разум есть взор души которым она само сабою без посредства тела созерцает истинное Павел быть может не хватит моя жизнь и ваша в том числе для того чтобы отпраздновать полную победу разума но я всетаки уверен в том что мы вкусим частицы на своем отрезке жизни Павел и я своим нутром чувствую не далек тот день когда наши потомки будут праздовать эту великую победу где за управлением сидит сам Всевышний

Гульнара Букешева

если он будет подчинятся логике! Вспомнился анекдот о Вовочке, которого учительница выгнала из класса за то, что он испортил воздух...На встречу ему директор и спрашивает: " Почему ты не на уроке?" А в ответ Вовочка рассказывает эту историю и идёт дальше, сокрушаясь :" Где разум? Где логика?" 🙂

Александр Глазырин

Нет. Когда то думали что земля плоская, и сжигали тех кто думал иначе, потом победил разум! Когда то думали что атом неделим и гноили тех кто думал иначе! Потом победил разум! Но вскоре узнали что после очередного открытия меньше атома уже три а потом четыре уровня деления! И т П

Данилов Валерий

В Бхагават-гите чётко сказано "Где чувства господствуют - там вожделенье, А где вожделенье - там гнев, ослепленье, А где ослепленье - ума угасанье, Где ум угасает - там гибнет познанье, Где гибнет познанье, - да ведает всякий, -
Там гибнет дитя человечье во мраке!" примерно так.

Сергей Шолохов

В старый букинистический магазин на углу Пушкинской и Ришельевской заходит пожилой еврей и жалуется:
— Послушайте, вчера я купил у вас книгу «Как стать миллионером». И обнаружил дома, что вырвана половина страниц…
— И шо? Вам полмиллиона мало?

Владимир Афанасьев

У разума есть два понятия, справедливый разум или не справедливый разум, но для каждой противоположности людей их разум всегда справедливый, поэтому разум всегда победитель, только тут нужно уточнить какая победа и какого разума.

Виктор Соловьев

Разум подчинен ЭГОИЗМУ человек не живет разумом .он живет ОТНОШЕНИЯМИ к увиденному ....и разум использует себе в пользу а не как надо для общества...Вывод пока не будет преоритета к духоному-человек обречен на вымирание как вид....

Со
Соцзащита

А что есть духовное? к чему именно приоритет должен быть?

Виктор Соловьев

Это очень большая тема....Очень коротко в человеке есть два начала 1е плоть 2е душа...так все взоры сейчас к плоти -она живет под диктовку эгоизма.-это ее суть...Душа -это эмоции -мошь их колосальна может быть -Но не слыша ее голос человек разрушает все отрицатеьльными эмоциями а не делает мир добрее и лучше ..Духовный путь -это убирать ИЗ СЕБЯ НЕГАТИВ -ЛЮБОЙ именно из себя А НЕ ГЛЯДЕТЬ НА ДРУГОГО..ЭТО очень сложный путь -назван ШКОЛОЙ ЖИЗНИ...

Со
Соцзащита

А не пробовали просто переключить внимание со своего эго на эго окружающих? они то не осознают что они конченные эгоцентристы.... подкорми его и он пойдет за тобой хоть в обрыв.... причем нету тут ничего зазорного и греховного, а жить становится весело...

Виктор Соловьев

На словах это звучит хорошо в реальности не получается -это уже нужно формировать общество..А главное это уже сродни УЧЕНИЮ....хотя конечно шаги такие приветствую..

Володя

Добро победит! Потому что сказано: забывайте обиды какие они бы не были, но никогда не забывайте доброту, подарят тебе конфетку, а потом попробуй не отблагодарить за нее. Ну типа ситуация в стране с коллекторами 😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это если только делать искусственный отбор и запретить плодить я идиотам.. Тогда даа.. А иначе он просто обркчен разум этот.. И это не фашизм это чисто биология... Ну а если оставить свободы то с катимся на самое дно

Ina Jin D Rin

🤔 "Смысловые Галлюцинации" - "Разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки..."

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть даже специальная рубашка для взятия себя в руки

Ina Jin D Rin

🤔 И называется она - вытрезвитель с душем Шарко

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это уже смотря какие там цели

Oleg Serdcev

что бы вылечить болезнь,нужно строго придерживаться рецепту..облачиться в терпение,не бояться и не малодушничать,не притворяться,что и так все хорошо..а Разум! необходимо лучше понять,что Он есть вне нас..

Ivan Zyev

300 РУБЛЕЙ В ПОДАРОК ЗА РЕГИСТРАЦИЮ!
Получите 300 рублей в подарок
от компании First Funds
при регистрации в системе,
которые сразу же начнут
приносить Вам первую прибыль
от инвестирования.
http://ffunds.ru/r/u7111

solomon369

разум не должен побеждать ...нужно перемирие между эмоциями и разумом...вообщем я сомневаюсь человек натура скучающая и непостоянная то разум то чуства но в любом случае так интересней))

Александр Назаров

О каком разуме речь..? Гитлер разумно хотел чтобы чтобы все немцы жили хорошо Немцы согласились...И всё это хуёво кончилолось Хотя вроде все разумно....Вот я и говорю -О каком разуме речь?

:T
:Thinking:

Что то заставит взять себя в руки , я зря на небо грешил , оно не скучает оно умирает от скуки )) пасиб ) все надоело - наверное скачаю пару раритетных песен ,, смысловых галюцинаций ,, ))

Stas Skachevsky

Хотелось бы надеяться. А то множество современных граждан чем-то напоминают медуз, которые уже больше полумиллиарда отлично обходятся как без мозгов, так и без рук.

Евгений Волков

Мы находимся в 2 состояниях-Разум и Безмолвие. Редко кто находится в крайних точках, обычно где то посередине. Поэтому сомнительно чтобы разум стал преобладающим.

Мария Луговая

Разум когда нибудь победит.
Что-то заставит взять себя в руки.
Я зря на небо решил.
Оно не скучает.
Оно умирает со скуки.
Группа "Смысловые галлюцинации"

Сергей Б

Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки
Я зря на небо грешил
Оно не скучает, оно умирает со скуки

Алекс Венцель

Если вдруг все как по волшебству станут разумными...О каком разуме вы говорите, если половина жителей земного шара писать и читать не умеют...