Ни
Ника

Представляете, сижу и "бомбы" пишу. Раньше только шпорами на экзаменах пользовалась, когда получалось. А сейчас так вот смело - сразу "бомба". Получится ли, пока не знаю. А как Вы сдавали экзамены? Были везунчиком?

Ответы
Наталья Мельник

Писала шпоры,складывала их гармошкой,прятала в косу.Коса толстенная была на кануне экзамена.Пригодилось пару раз.В остальных случаях,как-то само всё вспоминалось.А учитель советовал шпоры писать,мол,так лучше запоминается.При этом на экзамене ими пользоваться нельзя было,но если ты у доски плаваешь,он спрашивал,шпоры писал?Если да,то тройку ставил.

Ни
Ника

Отличные воспоминария . спасибо)👍

Володя

И шпоры писал и на изусть учил. То есть, когда экзамены сдавал, изначально готовил себя на худшее. Если повезет, то это нечаянная радость, а если не повезет, то ты к этому готов. Так всегда вероятность больше сдать была!

Смена Мерности

Я давно сдавала. Расслабленно. И просто)). Все тряслись. А я была пофигисткой😅😅😅. Я была довольна собой. Своими результатами. Но тогда возможно было проще. Но нервничать точно не стоит из за экзаменов.

Ни
Ника

Спасибо, Ленушенька) 🤗

Ни
Ника

🥰😘😍

Смена Мерности

❤❤❤

Ра
Расеяная

романтика..со шпорами почти всегда ходила, даже учебники протаскивала. мой мозг сжимался и как будто меньше становился в таких нечеловеческих условиях. расслабленно сдавать - это для высших созданий

Ни
Ника

Спасибо за ответ, Агашка. Очень на меня всё это похоже.

Ра
Расеяная

вот... однако, сестры ))

Ни
Ника

😉👍

Ир
Ирина

На первом экзамене точно) помню, папа говорит:"Зачем тебе учить всё эти билеты по русскому языку, достанется же первый, его и выучи, как и я это сделал давно. " Так и сделала) Первый билет был мой))

Ни
Ника

Супер! У вас это семейное.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сначало учил первые вопросы всех билетов потом вторые потом третьи и любой билет я знал как минимум на две трети а шпоры да писал для самоуспокопния но неразу ими не пользовался

Ina Jin D Rin

Да, потому что это механическое запоминание, которое тренирует память

Ina Jin D Rin

Сама этим пользуюсь

Ни
Ника

Бывало и по 3 вопроса?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обычно 3 вопроса в билете но максимум 5!

Ни
Ника

У нас по 2. На финише будет 3.

Майя Петрова

Что такое "бомба"? На экзаменах бывало по-всякому6 и везло, и не везло, и выкручиваться приходилось, и смекалку проявлять

Ни
Ника

БОМБА - готовый ответ, как будто сейчас написано.

Майя Петрова

Понятно

Наталь

Стыдно признаться в свете вопроса, но я всё учила))))))Правда, шпаргалки писала тоже - пока писала, всё запоминала)

Ни
Ника

В этом их главный смысл.

Сергей Пастухов

Наши профессора нам буквально то же и говорили. Пишите, но с собой брать не нужно. Поймаю - высушу!!!
Высушивали.

Ни
Ника

Ого. Меня Б миловал. Только угрозы мелкие были.

Сергей Пастухов

Однажды влип в засаду. Собственно мне-то и не нужно было, но "тонул" товарищ. А "повязали" меня. Гоняла по всему курсу...
В конце вынуждена была признать - кое что таки знаю, НО! Либо трояк либо пересдача. ВЫБИРАЙ.

Ни
Ника

И что де Вы выбрали?

Сергей Пастухов

Пришлось на горло себе наступить. На пересдачу вообще времени не оставалось.Но Тётенька поступила офигенно. Настоящий воспитатель! Она явно признала мои способности. И дала возможность выбора.
Блин!! я забыл как её звали.

Ни
Ника

Зато запомнили...

Уральская Рябинушка

На наших экзаменах невозможно было пользоваться ничем-ф-но, сольфеджио, дирижирование, муз.литература

Ни
Ника

Ну, да. Тут только мастерство пальцев управляемое головой и душой)

Уральская Рябинушка

так что-только способности

Ни
Ника

Идеальный естественный отбор.

Ни
Ника

🤝💮

Миша Чернов

ваще то мы делили это занятие между всеми - в группе! на хера одной все бомбы писать то? у нас -"медведи"

Ни
Ника

Проносим. Умудряется. Это уже очередное образование и на платной основе. Здесь не так жёстко... Но стыдно, когда профильные дисциплины не знаешь. Есть очень строгие преподаватели, а есть лояльные...

Миша Чернов

ну вот же...пишешь что ПРОНОСИМ! то есть вся группа участвует! а что за ВУЗ? в каком городе?

Ни
Ника

Военная тайна 😅: и город, и вуз.

Миша Чернов

ух ты! странно как то! а лет то вам сколько?

Ни
Ника

Мои года - моё богатство.

Галина Смирнова

Была середнячком-вперед не забегала,и в отстающих не была. "Хвостов" не было никогда.

Ни
Ника

Это золотая середина .

Галина Смирнова

Да.Не перетруждалась,но со стипендией была всегда.

Ни
Ника

Здорово

Ни
Ника

🌺🌺🌺

Ерророчка Вышла

Писала всегда, но пользовалась редко. У меня память механическая лучче развита.

Ни
Ника

Отлично

Ни
Ника

Да, это классика! 😆

Fenix🇱🇹

Учила и учу . Странно что вас за шпоры не исключают . Это школа или универ ?

Ни
Ника

Во время учёбы всегда много обязательного мусора, который абсолютно не нужен. А многое нужное уже потом сами добираем.

Fenix🇱🇹

Вы универе ?

Олег

Наизусть знал ответы на все билеты когда сдавал экзамены в 8 классе.

Ни
Ника

Ничего себе. Я даже прочитать все не успевала. Так раньше сдавала. Очень везло с билетами. Сейчас, конечно, для себя учусь...

Олег

Слава Богу память не подводила. Много знаю стихов наизусть. Романсы.Песни.

Ни
Ника

Отлично. Да, как только билет взяла, прочитала вопросы и расслабилась😄. Начинают возвращаться мысли...

Олег

А вот что соседка приходила на неделе не помню...говорит была же. А мне всегда кажется две недели ее не было....как это понять?

Ни
Ника

Не сильно вы её жалуете...

In
Ingritis

Да, в обратную сторону везунчик! Попадался тот билет, что не учил!

Ни
Ника

Значит везёт в другом.

Дм
Дмитрий

Писал чтобы запомнить лучше. Пользоваться не приходилось.

Нафаня Щепкан

А препод - истребитель, твой бомбовоз) расколашматит

Нафаня Щепкан

про или от психов?)))

Ни
Ника

погранично

Нафаня Щепкан

А медвуз или так?

Ни
Ника

так

Нафаня Щепкан

А, тады пофик

Юл
Юлия

Учила, готовилась, ... На авось не получалось

Мирумир

я сдавала один раз с бомбами. нормас.

Ни
Ника

Меня тоже пронесло

Максим Jw

Это были 90-ые годы. Всё было иначе 🙂

Ни
Ника

Именно в вопросах шпор и бомб все осталась как и раньше.