Гр
Григорович

Когда ученики Платона попросили его дать определение человека, он сказал: «Человек есть животное на двух ногах, лишённое перьев». Что Вы думает об этом?

Ответы
Андрей Литвин

Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Гр
Григорович

А сейчас фигульки на рогульке. Что имеем, то не ценим, потеряем - плачем.

Зоя Ощепкова

Согласна

Наталья Павлова

Это пример о достаточности информации для логического вывода. )) там еще про петуха ощипанного, который человеком не станет. Короче, логические построения верны при точных начальных установках и достаточном кол-ве ин-ции для вывода. Иначе абсурд

Гр
Григорович

Я не согласен, когда девушки зайцем летят на самолете!)))))))

Наталья Павлова

Я не зайцем, я зайчихой)) работаю я в а/к 25 лет. Только и всего

Гр
Григорович

Что это вас здесь только один друг?)))

Наталья Павлова

А я в отпуске только 3й день)) так то мне некогда, а сейчас никуда не поехала , тк сын гиа сдает, вот маюсь дурью. Завтра физика у сына, он готовится, а я здесь. Будьте моим другом!

Гр
Григорович

My pleasure!

Владимир Беккер

А после друг принёс ему общипаного петуха и сказал-Вот твой человек, и тогда Платон добавил что у человека должны быть ещё и плоские ногти.

Димка Зайцев

Человек- в принцыпе больше злое создание чем доброе, человек может не задумываясь уничтожать, и колебаться при создании...

Наталья Завгородняя

Единственно,хорошо,что короткое.А можно было продолжать и продолжать перечень того,чего человек лишен.Хобота,например.

Гр
Григорович

Судя по смезу, не против.

Наталья Завгородняя

Нет,конечно! Я в нетерпении ,с завтрешнего дня начну вас называть "мой тигр "!!!

Наталья Завгородняя

До завтра ! Убегаю,дела! 😎

Гр
Григорович

Пока, Наталья!)))

Надежда Белоусова

Думаю, что он по-своему прав. Тем более, что "лишённое перьев" это всё выше в развитии, чем "лишённое чешуи"

Boris Chachachvili

И тогда Диоген представил ученикам Платона общипанного петуха и сказал - вот платоновский человек.

Гр
Григорович

на что платон добавил: "и с плоскими ногтями"

Boris Chachachvili

И тогда Диоген вытащил из кармана пилку для ногтей и сделал платоновскому человечку педикюр...

Шеф Татарин (Самара)

в физиологическом отношении мы от скотины мало отличаемся, нас отличает разум, к сожалению не всех

Олег Гарифуллин

Из-за того что не перьев, клыков, когтей, человек стал выкручиваться и стал разумным животным!

Борис Абрек

то что животное я абсолютно согласен,,, то что перьев не страшно,,, могло бы быть хуже

Зоя Ережепова

о некоторых так можно сказать у которых только развиты основные инстинкты

Виктор Голдобин

Аристотель принес ощипанную курицу и сказал,что это "человек по Платону"))

Гр
Григорович

Не Аристотель, а Диоген, на что Платон отреагировал: "И с мягкими ногтями".)))

Виктор Голдобин

)) да,Диоген...правильно))

Гр
Григорович

Sic itur ad astra - таков путь к зве:здам))))))))

Зоя Иванова

глядя на некоторых, только такой ответ и можно считать правильным)))

Гр
Григорович

Это что, кавказкая шапо?

Зоя Иванова

ага))

Гр
Григорович

Клёво!)

Зоя Иванова

ну мне тоже нрава

Анастасия Шишова

думаю,человек - единственное животное,которому присуща жестокость

Гр
Григорович

Жестокость человека, да, так как животные поедают друг друга из-за выживания. Но здесь речь о другом)))

Sergei Tishunin

помимо перьев хвоста хобота копыт бывает и попадаються без души!

Гр
Григорович

А что ты можешь увидеть имплицитного в этом высказывании?

Sergei Tishunin

Цезарь ты гений на счет имплицита. ну а каие щас люди!

Гр
Григорович

Видел и с перьями и гладкими ногтями, если эксплицитно...)))))))

Аноним Я

Диоген пойма и общипал петуХа и ходил орап-Вот человеек Платона..

Гр
Григорович

только ногти шероховатые у петуха, в отличие от человека

Аноним Я

Ф он инвалид..... 🙂

Константин Купчин

...смотря под каким "углом" рассматривать .... и в каком контексте...

Анатолий Квон

Платону, как и Сократу многое приписывается, а верен ли перевод

Наталья Николенко

он философ ему виднее, хотя все философы немного сумасшедшие

Liudmila Sokoloviene

о чём об этом? Правильно ли определение Платона? или вообще?