Николаич

национальность Колумба?

Ответы · страница 5
Олег Grom

Генуэзец...

Олег Grom

Дело в том что в Италии тоже много наций и народностей, но в эпоху Ренессанса идентификация была не расовой, а по принадлежности к городу-государству...Родился в Генуе - значит генуэзец....более точной инфы я не встречал....если Вы имеете поделитесь....

Олег Grom

Вы имеете ввиду крещёный еврей???

Олег Grom

Подскажите какой из этого вывод?...

Галина, Питер

испанец он

Галина, Питер

правда, итальянского происхождения... вот с тех пор и пошла путаница с национальностью...

Татьяна Стручкова

Итальянец.

Ludmila Gilova

Итальянец

Николаич

в России сколько национальностей?

Ludmila Gilova

Разве Колумб когда-нибудь жил в России?

Николаич

в Италии сколько народностей живёт?

Николаич

там и греки и армяне и евреи и арабы

Минина Ольга

итальянец

Минина Ольга

а можно название столицы симитов

Минина Ольга

благодарю для меня очень познавательно а в современности это народность сохранилась

Надежда Боженко

ИСПАНЕЦ????

Надежда Боженко

ЕСТЬ ТАКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?

Надежда Боженко

Я ВСЕГДА СЧИТАЛА,ЧТО ЭТО ПАРТИЯ

Валерий

америкоса

Почти Как Ангел

итальянец

Татьяна Быкова

Итальянец

Татьяна Быкова

Да, итальянец испанского происхождения

Ол
Оля

украинец

Николаич

тогда такой национальности не было

Александр Невский

подумаешь Колумб,открыл известный материк..я могу открыть антлантиду и что?

Ол
Оля

а расскажите как Вы её открывать будете?

Александр Невский

Ромашечка..только для тебя..как обычно по карте..и выдам точные координаты всем желающим.

Ол
Оля

ну мне же интересно.я вообще люблю разные истории про Атлантиду и египетских фараонов

Влад Потолуй

Генуэзец

Николаич

а если я скажу Москвич,то это какой национальности?

Влад Потолуй

Была генуэзская республика

Николаич

жили там и греки и арабы и армяне

Аниса Турсунбаева

китаец )))

Аниса Турсунбаева

раз теплее ,может русский 😉

Аниса Турсунбаева

тогда сдаюсь и кто же по национальности Колумб ? 🙂 😄

Виктория Звагельская

генуэзец

Николаич

выходец из Генуи,но там же жило уйма народу

Наталья Маркова

испанец.

Наталья Маркова

однозначно. Не генуэзец же.

Николаич

в Испании живут десятки национальностей

Наталья Маркова

национальность Христофора Колумба до сих пор является предметом научных дискуссий

Николаич

еслиб в дискуссии участвовал хохол,ответ бы был однозначным

Наталья Маркова

делался вывод, что Колумб скорее всего был испанцем, возможно испанским евреем или мориском (потомком мусульман или испанцев принявших ислам и арабские традиции).

Ел
Елена

испанец?

Ел
Елена

А что да,ну,итальянцы спорят с испанцами по поводу происхождения Колумба,так что точно не доказано,но правда ученые склоняются более к итальянскому происхождению.но не точно!

Николаич

а с Израильскими не спорят?

Ел
Елена

а Ваше мнение?

Ел
Елена

что сказал?

Ел
Елена

ну это нигде не фигурирует

Лариса Мельникова

Испанец?

Лариса Мельникова

а кто тогда? Судно было испанское

Лариса Мельникова

и тут без евреев не обошлось

Просто Осень

Испанец?

Просто Осень

Загуглила,ничего конкретного.Итальянец,еврей,генуэзец,выходец с Майорки.Кто что говорит.

Просто Осень

В России было много купцов,ну не русский же!

Валентина Ли

испанец?

Николаич

в Испании сколько народностей?

Валентина Ли

не з-н-ааааааа-юююююююююююююююю!

Елена Ржевская

испанец?

Николаич

в испании туча национальностей

Елена Ржевская

тогда уж точно не знаю... а это очень важно?

Tanomi .

испанец

Николаич

они вышли под испанским флагом 3 купца

Tanomi .

Христофо́р Колу́мб — испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку, благодаря снаряжению экспедиций Католическими королями. ВикипедияРодился: 1451 г., Генуя, ИталияУмер: 20 мая 1506 г., Вальядолид, ИспанияСупруга: Фелиппа Монис де Палестрелло (в браке с 1479 г.)Дети: Колон, Диего, Фернандо КолумбРодители: Доменико Коломбо, Сузанна ФонтанароссаБратья и сестры: Колумб, Бартоломео, Бьянкелла Коломбо, Джакомо Коломбо, Джованни Коломбо

Николаич

он купец и искали они путь в Индию,чтоб оттуда притаранить барахла и прянностей

Lora Lila

испанец

Lora Lila

был испанцем, а его родным языком был каталанский

Николаич

вроде как евреи пошли от сына Ноя Сима,а называют семиты