Александр Евгеньевич

Считаете, ли Вы картину "Черный квадрат" Малевича Гениальным Произведением??..Я - ДА, считаю.. А Вы..???

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Дал я дочке краски, кисточки с тетрадкою,
Ей пять лет: - Ну, намалюй ка мне картиночку…
Сам пойду да в огороде займусь грядками,
Чтобы осенью быть полными корзиночкам.

Полчаса прошло. Приходит, руки грязные
Все от краски, говорит: - Смотри! Красиво, да?!
Поглядел, а там квадраты – цвета разного,
И подумал: а какие делать выводы?

- Объясни мне, что тут, дочка, нарисовано?
- Помнишь, сказку мне рассказывал про гномиков,
Разноцветных? – говорит слегка взволнованно,
- Так вот это - разноцветные им домики!..

Посмотрел и остальные я творения,
Похвалил: - Твои рисуночки - прелестные!
Про себя подумал: - Истины мгновения!
И Малевича «Квадрата» интереснее!

До Малевича «квадраты» малевалися,
Но никто не думал «ноль» сравнить с «миллионами»…
А они стоят, глядят и умиляются,
И таращатся все - глупо – восхищённые.

Тот почувствовал себя у негра в заднице,
Этот – чёрную полоску на судьбе своей…
Только с дочкиным рисунком нет тут разницы!..
Я не верю разливающим простой елей.

Наша жизнь всегда: теория и практика,
Только много «чудаков» - искусства пленников.
А с другой то стороны: не будь «квадратика»,
То и не было б тогда такой полемики…

Де
Дед'уктор

Сама картина меня не впечатляет. Я в 4 года в детском саду нарисовал взвод солдат , марширующих маршем на красной площади. Причём, даже складки на одежде нарисовал. И всё это за время, пока другие рисовали солнышко, облако и палка-палка-огуречик. Но, гениальность Малевича в его характере и настойчивости: не умея, в общем-то, рисовать, он настойчиво рисовал! А многие, умея, не находят сил и времени! Поэтому, Малевич, в целом, большой молодец!

Александр Евгеньевич

Спасибо.......Айс'берберг.....Очень интересно!!!!!!

Антонина

Ну гениально это полотно или нет, не буду судить. А вот то, что его у нас уже 14 раз воровали, факт. Но об этом никто не знает. Открою секрет, а вы уж никому! Потому что за ночь , наш сторож Петрович, усревал делать точную копию один в один, точь в точь! 🤔 😁 🕺 😜

Victor. By

вся гениальность заключается в том, что он придумал, а до него никому и в голову не пришло...я бы сказал, что "Ч,К,; произведение гениального человека, а сам квадрат ничего из себя не представряет

Марина Шульгина

А я считаю, что это дутая гениальность! Декаданс и модернизм на рубеже веков был в моде. Вот Малевич и попал на "волне" в гениального. Какие картины его кисти имеют у него еще известность?

Н*
Наталья ****

Я недели три назад готовила лекцию на тему «ЧК». И поняла, что это была шутка, которой придали лишний шум, заставив говорить о нем, как о произведении искусства

Саша Аут

Цитата из заметки "О популярности". До сих пор я смеюсь над самой часто подделываемой в мире картиной Малевича – «Чёрный квадрат». Видимо автор пошутил. Но самый большой смех вызывают те «Знатоки искусства», которые толпятся рядом с умными лицами, рассматривая этот «шедевр». Так и хочется крикнуть: "А король то - голый!"

Н*
Наталья ****

Верно

Саша Аут

кстати заметку я написал давным давно)

Николай Журавлев

Не менее гениален будет Синий (зеленый, красный, фиолетовый) треугольник, который когда-нибудь напишет очередной Казик. Лишь бы во-время заметили и раскрутили

Мария Иванова

Нет. Так как этот шедевр может повторить каждый. А если это можно повторить, то либо это не гениальное произведение. либо мы все гениальные )))

Елена Островская

Это гениальный символ, идея, олицетворение. Мысль была " Искусство умерло. Сказать больше нечего" .....Просто не все знакомы с предысторией ....

Александр Евгеньевич

Да, Елена. Я Ознакомился.......

Елена Островская

Я тоже пару лет назад только ...

Александра Серегина

Гениальность самого художника, пожалуй да. Это ж надо суметь такую бредятину возвести в степень высокого искуства. Гениально!

Андрей :\>_

считаю, что в дорожных знаках намного больше живописи, чем в "искусстве" Малевича и прочих дегенератов из той же шайки-лейки

Лариса Крушельницкая

Ещё более гениальное произведение — белый квадрат. Автор не известен, но за 300 рублей в лбом магазине можно купить 500 штук.

Сергей Логинов

Да это вовсе и не квадрат, так как там очертаний точных нет, да и цветов там куча разных, которые в сумме дают черный цвет.

Сергей Иноземцев

Ведь гениальным творением может быть лишь то творение, в которое вложен большой труд, великий талант и адское терпение.

Viktor Nnn

наглый он был, херню намазать и назвать картиной. а главное считают же, гениальной😜. я хренею.

Джорж Эспедраль

Ну, разъясните... А, если я выставлю завтра чёрный круг, треугольник, или параллепипед - тоже буду гением ?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я нет, не считаю! Такую хрень нарисует любой, а попробуй Сикстинскую мадонну нарисовать? То-то же!

Leysana

я не понимаю в чём заключается истинный смысл и ценность этой "картины"( и картиной-то не назовёшь)

Дед Дедушка

Каждый по своему сдвигается по фазе и я тоже.Малеич такой же художник как я китайский мандарин.

Елена Воронкова

Художнику,сделавшему свое имя, можно мазать всё что угодно))) Проглотят и найдут тайный смысл.