По
Поль

Первая помощь, которую вы окажете, в случае эпилепсии у другого человека? Тратите ли вы время на то, что бы быть способным помочь человеку?

Ответы
Это Я

А ничего особого не надо делать при приступе. Лишь следить, чтобы человек себя не повредил обо что-нибудь.

По
Поль

и не захлебнулся

Это Я

Ну разве что, на бок повернуть. И всё.

По
Поль

умница

Это Я

по себе знаю просто )

Регина Расолько

В случае приступа не все знают как помочь, а только те, кто сталкивался\. остальные беспомощные

Вася Пупкин

Не раз сталкивался и все случаи закончились хорошо ))

Регина Расолько

Я рада за вас

Вася Пупкин

Вот что реально должен знать каждый! Первая доврачебная помощь. Сейчас спроси алгоритм действия при реанимации при полной остановки сердца, считаные люди смогут ответить. А ведь от этого зависит жизнь человека...

Регина Расолько

Нельзя требовать это от каждого. Многие боятся \9и вы себе представляете в мегаполисе каждого, таскающего с собой аптечку?) У меня брат был инвалид детства, были приступы, у знакомой были приступы, не должен знать каждый. это должны знать медики

Вася Пупкин

У человека сердце остановилось посередине улицы. Медиков рядом нет. Как его спасти? И аптечка при этом не нужна!

Регина Расолько

Вызвать скорую и никак, к сожалению. Непрямой массаж сердца. кричать, есть ли медики рядом.

Вася Пупкин

Вот и плохо, что не знают люди. А я спасал человека, потому что меня этому учили...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

положить..придерживать голову набок...и что-нибудь дать прикусить..

Антон Сафронов

трачу всю жизнь, возможно и свою отдам что бы дать жизнь другому

Елёна

было, пришлось оказывать внезапно.. справилась..))

И*
Ирина *****

Засунуть что то в рот чтобы язык не заглотил.

По
Поль

Тебе бы самой эта неопределенность понравилась?

И*
Ирина *****

Ну типо палки, ручки, насколько я знаю при отсутствии можно даже палец

По
Поль

зачем?

Надя Я

Повернуть набок и чем то разжать зубы

Грета

нужно зубы разжать и вынуть язык

Евгения Овчинникова (Спб)

трачу...если так можно сказать...

По
Поль

согласен тратить не то слово

Инна Берёза

Приходилось и не один раз

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я не знаю. Подскажите!!!!

Наталья Андреева

Палку в рот

По
Поль

жестоко

Наталья Андреева

Почему жестоко ? не в попу , а в рот , , ну или ложку , если чел дома ,эпилепсикам язык надо чем то держать при приступе

По
Поль

на бок поверни и достаточно, а про язык - больше предубеждения