Елена Крупка

А кто-нибудь верит в магию чисел?

Ответы
Зиля Аскатовна

Нумерология - наука о "магических" значениях чисел. Основоположником нумерологии считают Пифагора, хотя он только систематизировал все полученные до него знания.
Что касается Пифагора... Он создал магический квадрат Пифагора, составив его можно хранить как талисман, он может приносить удачу, здоровье, богатство (в зависимости от того, что вы захотите)
Существуют разные направления нумерологии, самым распространённым считается астронумерология. Она объединила науку нумерологию и астрологию, с помощью неё можно составлять гороскопы, узнавать совместимость 2-ух людей и др.

Елена Крупка

Спасибо за исчерпывающий ответ! Удачи Вам и счастливых чисел в жизни!

Зиля Аскатовна

Вам тоже! Радости в жизни, покоя в душе, счастья и любви!!! 🙂

Eleonora С

Мыслящие люди (развивающиеся) - да, верят, потому что (как минимум:))) с мозгом дружат, НО! И умеют и хотят информацию получать для интереса жить (не как бледная спирохета или инфузория), пытаются эту информацию переварить, пропустить через себя, +основываясь на своём-чужом опыте, сделать определенные выводы... - наука "НУМЕРОЛОГИЯ" есть!:))) И основы ее были выведены в правилах, неких определениях, принципах еще в древности, выявлены закономерности. И сейчас эта наука не стоит на месте!!!:)))

Елена Крупка

Спасибо Вам огромное! Я с Вами согласна, интересуюсь нумерологией

Eleonora С

Интересно, а Вы интересуетесь нумерологией на любительском уровне, или на высокий решили пьедестал вскочить (извините за мой слоган - я всегда ТАК разговариваю, по-простецки с долей юмора:))))? Решили ли Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно этой наукой заниматься?

Елена Крупка

Что бы заниматься серьёзно ...пока нет времени...но в перспективе не исключаю эту возможность...даже хотела бы...

Eleonora С

Просчитайте вероятность рождения моего второго ребёнка...:))), ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ - моя дата рождения 28.06.1974

Антонина

Верю. ......... .............Пронумерую я любовь:
«Один», «Два», «Три», «Четыре», «Пять»…
Когда-нибудь остановлюсь,
Иль буду новую искать.

Нумерология любви…
Не знаю, есть ли смысл в ней?
Ведь та - под номером «Один»
Всегда, конечно же, важней.

И как хотелось бы сейчас,
Пройдя сквозь жизни полигон,
Хотя б на день, или на час
Вернуть наивность тех времен.

Вернуть всю яркость, остроту,
Те ощущения свои,
Когда познал впервые ту,
Навек под номером «Один»

Елена Крупка

Красивые стихи. Спасибо Антонина!

Иванова Маша

10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. (Второзаконие 18:10 -12).

Елена Крупка

Это жизнь..Вы родились какого-то числа, живёте в доме № какой-то...Вам сколько-то лет...и т.д. числа везде и они помогают людям иногда подсказывают.

Иванова Маша

Это да , но как предсказать что будет через 5000 лет ?

Елена Крупка

Зачем это Вам..хотя есть учёные которые занимаются научным прогнозированием

Иванова Маша

Но опять же , учёные не могут предсказать, только Бог предсказал будущее . Об этом можно прочитать в Библии , думаю Вам это будет интересно.

Елена Крупка

Благодарю. и верю в лучшее будущее.

Рафик Рахимов

ДА Я ВЕРЮ.ОНИ НАС УЧАТ.И В ЗНАКИ.НЕ ГОВОРИ НЕ ЧЕГО ЗАРАНЕЕ.ВОТ В 2013 ВЫСТУПИЛ В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ САНКТ ПЕТЕРБУРГА ПОД НОМЕРОМ 13 У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ 13 НОЯБРЯ.ФИРМЕ 20 ЛЕТ.ЭТО ШОУ ОДИН В ОДИН.И 20 ЛЕТ Я В РОССИИ.ДАЛИ СТОЛИК 82.МОЙ ДЕМБЕЛЬ ПОСЛЕ В САПСАНЕ 7 ВАГОН.ПОЛУЧИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ.КАК БЫ 4 МЕСТО.ПЕСНЯ 4 О1 МИНУТ.ХОТЯ МОГЛИ ДАТЬ МГНЕ ПЕРВОЕ МЕСТО...

Елена Крупка

Да числа играют роль в нашей жизни они везде как подсказки для нас, а у Вас в жизни есть свои счастливые числа

Рафик Рахимов

ВОТ 26 НЕ НРАВИТСЯ.А ЛЮБИМЫХ НЕТУ...

Рафик Рахимов

НЕТ .ВСЕ РАВНО ВЫПАДАЕТ ПО СВОЕМУ...

Ксения Воробьева

ага, я верю. уж я не знаю, почему, но у меня вот какое-то число 13 странное... Мой муж 13 января родился, а 13 ноября умер, сын родился 13 мая, а сейчас уже больше года не могу выползти из отношений с мужчиной, родившимся 13 февраля. А дата моего рождения - 26 февраля, делится на 13.... вот как-то так...

Елена Крупка

интересно число 13 вам по жизни знаковое..у каждого человека оно своё

Ксения Воробьева

вы действительно так считаете? или это всё мои придумки и совпадения?

Елена Крупка

так не только я считаю...есть целая наука- нумерология

Ксения Воробьева

хотелось бы верить, что в моем случае это не совпадение. Самое интересное, что в случае с моим любимым человеком не только этот знак. Есть еще кое-что, от чего у меня прям мурашки по телу. Мы с ним встретились год назад, зимой. И в ту же зиму он похоронил бабушку, которую очень любил. Так вот бабушку звали также, как меня - Ксения. Не маша или даша. А именно Ксения. Достаточно редкое имя, особенно для тех времен.... я не знаю, верить ли всем этим совпадениям.... но хочется верить, что все эти совпаденияяя к лучшему.

Елена Крупка

да верьте, что всё к лучшему..а имена тоже у каждого свои знаковые..у меня например имя Саша...и муж был..а число наверное 3 или 23..муж и старший сын родились 23..а умер муж 3 числа..

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст )))

Елена Галкина

Если действует закон магии чисел, то верь -не верь, закон работает и зависит от отношения самого человека, я сказала себе не верить!! И приметы перестали работать, наше сознание могучие сито и что нужно пропустит и оставить нужно, я доверяю интуиции и сознанию

Елена Крупка

Я тоже доверяю своей интуиции и живу сердцем и по совести...а числа..как математик я их люблю и мне это интересно..не более того..Спасибо за ответ, удачи Вам и счастья

Лейла Пучкина

В жизни часто происходят события, которые , как ни странно, так или иначе связаны с числами, но говорить о "магии чисел", наверное, нельзя. Хотя, иногда, очень хочется свою неудачу или удачу объяснить простым совпадением.

Елена Крупка

Я так сказала любя...люблю числа как математик

Лейла Пучкина

Я считаю себя тоже реалистом, но совпадения бывают очень странные.

Елена Крупка

Это точно и поневоле начинаешь задумываться

Петр Кочин

Кто верит, у того сбывается...

Елена Крупка

Бывает и у неверующих сбывается

Лейла Пучкина

Ой! Далеко не всё может объяснить наука, но то, что в мире абсолютно всё взаимосвязано- это факт.

Елена Крупка

точно есть законы , которые в мире действуют

Светлана Бронская

не то чтобы верю,но заметила,что если попадаются автономера 888,то это к деньгам,666-к пробке,555 и 777-к приятному известию,999-к полной ж....когда вижу "плохие номера" скрещиваю пальцы,а когда хорошие- "хватаю" 😄

Елена Крупка

Вы наблюдательны и числа Вам как подсказки в жизни. Здорово!

Светлана Бронская

осторожнее.это заразно.у меня уже все друзья и муж так поступают

Елена Крупка

зараза к заразе не пристаёт...я не боюсь

Михаил Цыганов

я верю Когда мне снится несколько ночей подряд числа, то обязательно что то происходит в мире. Вот снова несколько ночей повторяются числа одни и те же.Так было с первой войной на Украине.

Елена Крупка

интересно к чему бы это..я живу в Украине и меня заинтриговал ваш ответ

Михаил Цыганов

третья война будет резко отличатся от прежних двух. Пусть хранит Бог-Отец мой Русичей от тех дней.

Елена Крупка

Пусть хранит....я за МИР....Господи, пусть войны не будет!

Михаил Цыганов

Бог требует мир, Сатана войну.Победит Правда.Врага уничтожат.Но как сохранить пшеницу? пока не уничтожат сорняк!Ибо колючки, губят посев Русичей.Пока гумно не очистится от плевал, зерно не возможно употреблять в пищу, ибо сорняк будет всё время мешать урожаю.

Елена Крупка

Я поняла..без крови и потерь не обойдётся

Андрей Радцев

ещё какая магия!...в конце месяца на зарплатную карту приходят какие то числа...они обладают такими магическими свойствами!...что можно радоваться,смеяться,веселиться...а можно и заплакать!

Елена Крупка

Мне это знакомо....Спасибо за ответ

Андрей Радцев

не стоит благодарности!...джентльмены дают советы девушкам бесплатно!

Полина Ксенофонтова

Испытываю тягу к числам в возрасте. Несколько чисел (комбинация чисел) меня преследует - оттого испытываю некоторое подобие паранойи, потому что не могу понять, что от меня хотят числа.

Елена Крупка

числа ничего не хотят..они вам подсказывают что-то

Полина Ксенофонтова

Проблема в том, что я не могу понять этих подсказок)

Yelena Neyman

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

Елена Крупка

порой человек и сам обманутым быть хочет и кто-то мозг ему морочит..

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tpmi.anlam.ru/17939/7044960/ или http://tpmi.anlam.ru/17939/r7044960/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Александр Гнедзевич

13-го числа мужик вышел из дома в 13 часов, сел на трамвай №13, проехал 13 остановок до ипподрома, встал в очередь 13-м и поставил 13 тысяч на лошадь с №13. Его лошадь пришла 13-й.

Елена Крупка

и что ж так любят все 13??????

Александр Гнедзевич

вместо числа 13 можно вставить любое другое, по желанию. Магия чисел...

Елена Крупка

Это понятно....но это скорее игра слов

Светлана Рылова

наша жизнь, вселенная природа и все что вокруг нас окружает построены с точностью математики, поэтому и человек а также и его судьба все просчитано, как на компьютере

Елена Крупка

Верно..но всё же нельзя плыть по течению..

Светлана Рылова

да, человек тоже может привнести свою лепту в историю нашей жизни, рождаются люди, рождаются гении и каждый играет свою роль, только как сыграет, это зависит от самого человека

Елена Крупка

Вот именно перед человеком всегда стоит выбор...который он делает сам..

Андрей Горюнов

Утверждают, что есть какая-то связь между датой рождения человека и его жизнью, но никто не вёл такой статистики. Так что трудно утверждать, что это на самом деле так.

Андрей Горюнов

Я смогу поспорить, только когда у меня будут веские доказательства. Но, мы зачастую встречаем в штыки то чего мы не можем понять.

Петухова Марина

Считать люблю, олимпиады мои были любимыми по математике

Андрей Горюнов

Ну я в своё время, когда учился в десятом классе, занял на районной математической олимпиаде первое место. На областной-шестое.

Андрей Горюнов

Я учился как раньше говорили через пень-колоду. Правда троек не было. Двойки были. В итоге аттестат без троек. Больше привлекали точные науки.

Петухова Марина

У меня одна четверка, но что от этого? Могу детям к егэ подготовится и вам похвастаться

Петухова Марина

Да ничего себе, кто не ездил тот не поймет

Петухова Марина

А мне еще и талоны в ресторан давали , на 2,5 руб , здорово

Наталия Ната

Верит...не верит...в этом мире нет ничего случайного. Другое дело - надо ли нам знать все эти закономерности? Потому что если все просчитывать - можно сойти с ума.

Елена Крупка

Тоже верно...слепо не нужно верить...но обращать внимание стоит

Наталия Ната

Обратила.. что дальше? С трактовкой бывают заморочки...каждый подтасовывает - невольно - любыую цифру под то, что ему интересно и хотелось бы. А это опасное заблуждение. Может повести "не туда", хотя сразу думаешь , что это знак. Для меня уже понятно - ничего закономерного в этом мире нет. На все - время и случай.

Наталия Ната

Вот и славно. потому что женская интуиция - с ней не шутят. Проверено жизнью.

Ал
Александр

Интуиция интуцией.а мир подчинен магии чисел.

Виталий

больше болтология . Математики в природе не существует ,продукт Сознания Человека ,не отражает реальный мир . Магия - природное ( У Человека -на основе Знаний )

Елена Крупка

Но есть закономерности, связанные с числами например даты рождения человека..их заметил и изучил ещё Пифагор до нашей эры..есть то, что научно объяснить невозможно..

Виталий

Математические закономерности - это манипулирование цифрами - не более .Потому и не объяснимо .. Все объяснимо в природе .

Елена Крупка

У каждого своя точка зрения. Благодарю за ответ.

Виталий

благодарю за вопрос 🌹