Алексей Тт

Верите ли Вы в магию?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Герман. Увы, она существует.
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ге
Герман

Здравствуйте, Максимус. У персов был другой бог).

Максим Jw

Их боги были идолами 🙂 Хотя персидские правители, как и семитские цари Ассирии и Вавилонии, были способны на жестокость, они, по крайней мере вначале, очевидно, старались обращаться с покоренными народами справедливо и по закону. В их религии существовали некоторые представления об этике. Вторым после главного бога Ахурамазды был бог Митра, который стал известен не только как бог войны, но и как бог договоров, чьи глаза и уши замечали каждого нарушителя соглашения.

Ге
Герман

Благодарю за информацию.

Максим Jw

Истинного и живого Бога невозможно изобразить, поставить в угол или повешать на стенку.
Всего наилучшего.

Василий Бубновский

Итак, что такое магия на самом деле. В древние времена на Земле вместе с людьми существовала некая высокоразвитая цивилизация, следов пребывания которой огромное множество (представителей этой цивилизации люди и называли богами), не смотря на отрицания официальной науки (инквизиции). Магия - это культ карго. Неразвитая цивилизация наблюдает за действиями цивилизации высокоразвитой и пытается подражать ей.

Ге
Герман

Какие следы высокоразвитой цивилизации имеете в виду?

Василий Бубновский

Те, которые инквизиторы пытаются списать на строительство примитивными строительными орудиями труда, транспортировку многотонных гранитных блоков с помощью перекатывания на бревнах дикарями, а главное - без чертежей, расчетов и проектов. Древние инки, майя и ацтеки, не знали колеса, зато в совершенстве знали сопромат... Многие диванно-библиотечные археОЛУХИ не имеют ни малейшего представления о том, как обрабатывается гранит и базальт, вот и сочинили такую ахинею.
🖼
Как бы они не распинались, но построить такое с помощью примитивного зубила и кайла НЕВОЗМОЖНО! Точка!

Си
Сибирячка

Сама карты раскладывала и читала, потом в один момент они мне стали врать. Завязала с этим делом. Было время, ходила по ведунам.. Прошлое и настоящее умело считывают с подсознания, наверное какой-то отпечаток есть, а вот с будущим вообще хрень, практически никто не умеет предсказывать.

Ге
Герман

Думаю, прошлое и настоящее считывают с лица и поведения человека. А насчёт будущего слабО, тут и хиромантия не поможет.

Си
Сибирячка

Хиромантию на будущее тоже мне озвучивали, полный пиздеж

Кристина Касумова

С моей стороны глупо, но да верю. А верю в магию сердец люди же как-то сближаются или знакомятся и создают семью. А про остальные направления уже нет не верю так как магам и экстрасенсам желательно вылечиться

Анна Лаврешкина

Верю и даже знаю одного черного мага лично. Мне делали черный приворот пару лет назад, живу до сих пор спокойно, в счастливом браке! Ирина ее зовут. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79126835499.

Анатолий Михайлович

Мне в жизни только один человек реально помог - это черный маг. И в личной жизни, и в финансовой сфере. Подняла меня, когда летел в пропасть. Если хотите, пишите ей на ватсап +79126835499. Ирина ее зовут.

Margarita Serdse

в магию,да.Но я вычитала в одном журнале,что есле когото собираются приворожить.У этого человека,умирает кто то в семье.Я боюсь кого то потерять из близких.Они для меня очень дороги.

Margarita Serdse

У меня в августе,умер дядя.Но я его ненавидила.Мая мама,как то приехала на дачу,одна.Там был дядя.У нас была дача на птичнике,На две семьи.Он пристовал к моей маме.Я его ненавижу.Мне его не жалко.Я Игоря,не привораживала.Он в меня влюбился на много лет раньше.22 года назад.А я в него влюбилась,в 14 лет.Только он не знает.Я влюбилась в него с первого взгляда.Не на практике,в травмотологии,а гораздо раньше.Он просто не знает.Я не знала,кто его родители.И есть ли у него квартира,машина.У меня есть всё это.Я люблю его просто такого,какой он есть.

Юрий Юсупов

Да1 я верю в магию,верю в приметы,в сглаз,в порчу,в НЛО,снежного человека,человека-мотылька,в чупакабру и в привидения мёртвых-сталкивался с этим по-настоящему! Как не верить потом?

Александр Петрович Кудрявцев

наверное кое что осталось от цивилизации ГИПЕРБОРЕЙЦЕВ в заговорах скорее а не в заклинаниях но это дано может некоторым избранным. Однако шарлатанов на этом поприще пруд пруди

Тамара Соловьева

Однозначно ответить не могу. Но магическое начало постоянно присутствует. Я музыкант и чувствую магическое действие музыки на мою душу, на состояние даже физическое.

Константин Маскаев

Вычислить путь звезды и развести сады, и укротить тайфун - все может магия. Есть у меня диплом, только вот дело в том, что всемогущий маг - лишь на бумаге я... 🙂

Евгений

Ага еще как у меня кот магистр пришел домойпринес куру гриль положил на стол .... на минуту отвернулся а кури нету ( зато миска у него полна еды)

Екатерина Тимошенко

50 на 50. все что делаешь с магией-то возвращается обратно в 3хкратном размере. я не думаю что это понравится человеку на кого что-то посылают....

Вл
Владимир

Не то что верю, я знаю, что это есть. При чем понятие "магия" значительно шире, чем обычно понимается под этим. Например, существует магия лжи.

Вл
Владимир

Это еще не магия. Магия заключается в точном расчете.

Екатерина Ломакина

А Вы случайно не маг?

Вл
Владимир

Ну смотря что понимать под этим словом. Мне известны некоторые приемы, но я бы себя магом не назвал.

Екатерина Ломакина

Может тогда подскажите как избавиться от чёрной полосы!?

Вл
Владимир

Пдскажу, только поясните что значит по вашему - черная полоса.

Вера Сыркашева

В магию верить нельзя. Библия запрещает любое волшебство, гадание, магические ритуалы, высматривание своей судьбы по гороскопам и т. д.

Null Null

да, магические вещи происходят с госбюджетом, рождая самые несуразные, неуместные и отвратительные реформы, вызывающие лишь рекурсию.

Ra
Rastafari

оооооооооооооооооооооооооооооодааааааааааааааааааааааааааааа как же в неё не верить например знакомая у меня занималась чёрной)

Ra
Rastafari

ну так то да

Ир
Иришка

а если же это то природы дано и ничего не сделать?

Ra
Rastafari

ну знаете она уже как год ходит в церковь и говорит что помогает) так что дано от природы многое но мы можем этим не пользоваться)

Ra
Rastafari

это наше право)

Ир
Иришка

))))

Екатерина Дацюк

Магия есть но не от Бога она....любая магия это дела демонов,будьто белая или чёрная...те кто связываются с ней заодно с темными силами

Ивани Новиков

Если забью пару косячков - то верю не только в магию, но и в то, что наше правительство живет таки ради народа, а не ради своих семей!!!!!

Демонолог Миднайт

Не слишком. Хотя моя знакомая любит говорить, что она ведьма... Потенциально я готов поверить во многое при наличии доказательств)

Демонолог Миднайт

В мистическом не особо

Евгений Лурье

я и хотел сказать, что значений может быть много, но суть в общем-то одна

Демонолог Миднайт

И в чем она?

Евгений Лурье

в том, что магия имеет отношение не к материальному миру, а к надматериальному или тонкому. Отрицать её или не верить значит отрицать надматермальный мир и признавать только материальный

Демонолог Миднайт

А, очень интересно