Елена Крупка

А кто-нибудь верит в магию чисел?

Ответы · страница 7
Вл
Владислав

Числа имеют значения, а магию чисел люди придумали, чтоб хоть как то их понять

Ека Мия

Говорят, что числа правят миром. Нет, они только показывают, как правят миром.

Елена Крупка

Это высказывание одного из учёных математиков. Да числа играют роль в нашей жизни

Ека Мия

нет))) Иоганн Вольфганг фон Гете....

Елена Крупка

Значит немецкий поэт был ещё и математиком в душе..Это высказывание читала в математических журналах и знаю его...а автора забыла.А вот ещё одно...нельзя быть математиком, не будучи поэтом в душе...

Елена Крупка

Я уже сказала и поэт может любить математику...что тут такого

Ека Мия

да не знаю, чтобы он математику любил....

Елена Крупка

да я тоже не знаю..но может быть

Елена Крупка

Почему то же он о числах написал эти слова, значит интерес к ним у него был...это очевидно

Светлана Резниченко

Могу об этом задуматься, когда что-то идёт не так или случается что-то плохое.

Роман Лысенко

Раньше в школе верил, если в дневнике два, до дома, цуко, такая магия будет...О_0

Виктор Бусыгин

нет. совпадения, объяснимые теорией вероятности, с применением тех-же чисел.

Виктор Бусыгин

Не. Числа и математика вещи неразделимые. Как гром и молния. Как свет и тьма. Как мужчина и женщина.

Елена Крупка

Многое совпадает и мне это интересно

Виктор Бусыгин

орел-решка дают больше процент совпадений, чем это

Елена Крупка

Занимайтесь этим...я не против

Костя Корниенко

Читал, ничего не совпадает, это наверное как фэн-шуй, помогает тому кто верит

Михаил Кузнецов

Если мы находимся в матрице, то числа имеют определённый мистический смысл.

Елена Крупка

возможно....не знаю насчёт матрицы...но мистики в мире хватает

Натан

Есть такое! в основном выражается когда зацикливаешься на конкреном числе!

Елена Крупка

Просто числа влияют на нашу жизнь. но зацикливаться не надо...думаю

Елена Крупка

Я тоже, но есть закономерности в жизни, известные людям уже тысячи лет, Пифагор писал про нумерологию

Лилит Лилит

я не то чтобы верю или не верю, но некоторые числа меня преследуют всю жизнь

Елена Крупка

это уж у всех свои числа по жизни

Елена Крупка

да и числа и имена бывает преследуют одни и те же

Тамара Г.

Для того чтобы верить или не верить необходимо досконально изучить вопрос.

Елена Крупка

Конечно, я читала, считала, чертила...

Тамара Г.

Значит у вас есть обоснованное мнение.

Irina Vasil'eva

Если очень захотеть то можно верить и в магию булочек шоколадок и так далее

Елена Крупка

это математический вопрос..а магия- сказано образно

Улугбек Ибрагимов

нумирология есть такой демон нумирал. оно вам надо в это впутываться....???!!!!

Елена Крупка

Ну что Вы..я просто интересуюсь..без фанатизма..но как математик люблю числа..

Елена Крупка

благодарю неожиданное пожелание и Вам тоже

Сергей Гапанович

В нумерологию что-ли ? Есть вещи которые работают веришь ты в это или нет )))

Сергей Гапанович

Есть история , я её в разных вариантах слышал : учёные застали своего коллегу за прибиванием подковы над дверью его лаборатории и говорят : "ты ведь Нобелевский лаурят , учёный , профессор и ты веришь в эту чушь ?" , учёный - "нет" , а зачем тогда это делаешь ? ; " так ведь действует эта подкова " ...

Елена Крупка

Точно во Вселенной свои законы...иногда объяснить их с точки зрения науки невозможно...но они действуют...

Сергей Гапанович

Есть такая штука - пищевая цепочка , микроорганизмы , одноклеточные , многоклеточные , насекомые , животные , человек и т.д. Люди как бы они не хотели думать не вершина этой цепочки и многие вещи им пока не понять , хотя уже до некоторых додумались и научились идентифицировать . Насекомые не могут понять животных , животные не могут понять людей , людям ещё не всё открыто в высших материях , а с нынешней деградирующей системой ценностей ещё и поколения уводят на ложный путь с ложными ориентирами ...

Елена Крупка

Интересно Вы описали, я тоже думаю, что многого мы ещё не знаем, что есть параллельные миры, высшие силы и материи и про нынешнее поколение согласна..к сожалению...но нужно начинать с себя..меняться в лучшую сторону... Очень приятно встретить думающего человека. Спасибо.

Сергей Гапанович

Меняю себя и своё мировосприятие в пути к душевному равновесию и гармонии с собой и Миром , а по пути надеюсь и кого-то из окружающих с собой увлеку .

Сергей Гапанович

Спасибо , вам тоже побед !

Achtiamschturmschtrullin

Во всяком случае, в этом что-то есть. Пифагор то верил, а он был весьма умён.

Achtiamschturmschtrullin

Спасибо.

Маргарита Суворова

верит - она есть! и живет по своим собственным правилам и закономерностям -

Маргарита Суворова

:)у вас есть что то об этом сказать -? слушаю - внимательно ...

Серьёзный Мужик Себе На Уме

У кого мифилогическое мышление, тот во всем может видеть магию. Или манию.

Елена Крупка

Не спорю именно так и бывает, хотя случаи могут быть разные

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Я не отслеживаю случаи. Я их просто воспринимаю как урок для себя лично.

Елена Крупка

Вообще в мире существует и плюс и минус....их равновесие и есть гармония

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Все же сам процесс взаимодействия плюса и минуса и есть гармония.

Елена Крупка

Я Вас поняла ...гармония в жизни..чувствах...это главное

Шурави

Иногда такие совпадения случаются с числами,просто отказываешься верить

Елена Крупка

да часто бывает и счастливые и несчастливые числа тоже

Шурави

А есть услуга нумероскоп,если подписываешься на неё,то вам на мыло присылают все ваши удачные и не совсем дни,согласно теории чисел,сколько раз смотрел,часто совпадает...

Елена Крупка

И где эту услугу заказать ?

Шурави

Я даже не помню,где-то на mail.ru была рекламаи я подписался,абсолютно бесплатно...

Андрей Пятков

Да: ноль пять и одна вторая - точно литр, душой чую, но объяснить не могу... 😄

Татьяна Путилина

Иногда считаю...но редко.Совпаденияда,замечаю.Но лучше не заморачиваться.

Татьяна Верницкая

Кто верит в магию, то верит и в магию чисел. Лично я допускаю и то и другое

Елена Крупка

они существуют даже без нашего согласия

Татьяна Верницкая

Елена, а Вы давали свое согласие на переход на летнее время и зимой и летом? Да и кто нас спрашивал, хотя это касается лично каждого...Ну вот! А Вы про какое-то согласие на магию...каббаллу еще приплетите