Александр Сергеев

что такое БОГ, и чем БОГ отличается от Демиурга? А также кому понадобилось по всему миру уничтожать многобожие, и почему Единобожие воспитывает каннибализм, через поедание плоти и крови?

Ответы
Звягинцев Егор

Если вы имеете ввиду, таинство причастия, то это не божье повеление, а проповедь Иисуса Христа, где в качестве плоти и крови Иисуса символизируется хлеб и вино и имея это внутри себя вы помните его подвиг спасения человечества, но он не бог, а всего лишь спаситель посланный богом.

Звягинцев Егор

То есть, для вас одинаково, с'есть преломленный кусок хлеба и запить его вином и также человеческую плоть и кровь, прочитайте Евангелие, главу тайная вечеря, где и происходило вышесказанное действо, именуемое причастием, я не проповедник, но и согласится с вашим искаженным толкованием не могу.

Александр Сергеев

Для меня, что евангелие, что коран, что веды все едино, написано человеком для человеков.

Звягинцев Егор

Я не атеист, но и не склонен к фанатизму, чего и вам желаю.

Александр Сергеев

Спасибо - или спаси вас ваш же боже.

Звягинцев Егор

Взаимно.

Ирина Ирина

Бог создатель,Демиург-это ремесленник.Иногда можно услышать фразу .воля бога моими руками, Многобожие делало человека свободным,а это не выгодно тем .кто нами управляет,правда не всеми) в отличие от христианства,где человек раб.

Александр Сергеев

Вообще-то создатель как раз демиург. Демиус - создатель, ург - мир.

Ирина Ирина

Источник)

Александр Сергеев

Шумер "КНИГА БЫСТИ" - Ан - создатель (демиург), его жена Ниннух впоследствии Гея, и Мать сыра земля - богини, от них рождены боги поставленные на Правление. славянские "ВЕДЫ" (индийские также). Римская книга Судеб. Греческая "ЖРЕЧНИЦА".

Ирина Ирина

Понятно.

Безобидный Злодей

Бог это квинтэссенция Вселенной!Демиург это что то древнегреческое.Многобожие по всему миру ни кто не уничтожал,добро пожаловать в Индию!И поедание плоти и крови тоже пришло из Индии,это тантрический ритуал!

Александр Сергеев

Демиус - создатель, ург - мир, то бишь создатель мира(ов) (древнешумерское). Бог - управитель (оттуда же). И где здесь квинтэссенция?

Безобидный Злодей

Мне ближе теория адвайты!

Александр Сергеев

ну тоже имеет право на существование.

Безобидный Злодей

Есть только чистое сознание,которое пронизывает все материальные и духовные миры,а отделяет нас от Божественного иллюзорный взгляд на мир,майя.

Александр Сергеев

ничего чистого в сознании нет, чист только дух, а божественное оставьте у себя. я есмь и я есмь Бог - мыслить только так и никак иначе.

Безобидный Злодей

Ахам Брахмасми!

Ѻлегъ

Бог - душа достигшая пятого уровня плотности энергий, Демиург - Бог породивший тот или иной народ (у славяно-ариев это Сварог). кому выгодно уничтожить многобожие? - выходцам из миров Пекла

Andre Sperling

многобожъе было слишком терпимым (всяк волен верить своим богам)ему недостовало хитрости и непорядочности... пришли другие народы с другими "ценностями"

Vi Za Vi

Сергеев, вы зае... от вас все беды . Безбожников,, сатанистов и атеистов. Уже на х завтра все полетим в т-рам тара ры. Хоть побойтесь ада. Все там будете

Александр Сергеев

Я НЕ ХРИСТИАНИН

Vi Za Vi

Ты сначала одень чужие макасины и пройди в них полпути, как говорят индусы, чтобы говорить о человеке. И ещё-- от избытка сердца глаголят уста. Гниль в тебе и гниль снаружи

Александр Сергеев

Зато в тебе божья благодать ну прям разлита

Lliry Hess

Ну, прям приятно вас слушать! Воркуете...

Vi Za Vi

Молодцы

Ольга

Любовь -это Бог.(Ошо)мне так нравится ,это не личность ,все что вы написали придумано людьми

Ольга

Про монахов не оче6ь люблю,потому что они на воздержании и того демоны их одолевают ,ну все равно спасибо

Александр Сергеев

БЛАГО дарю за ответы.

Ольга

А автора вы не написали Азиф Аль,али хто?Лавкрафт ищщо есть

Александр Сергеев

если вы имеете Абдула Аль-Хазреда то это выдуманный персонаж, а Джон Ди это ученый из монахов "Либератио", англиканской церкви. А Г.Ф. Лафкрафт это писатель и книгу он только упомянул.

Ольга

Хорошо

.... Реус

"Бог" и "Демиург" - слова-синонимы. Обозначают некое воображаемое невидимое сверхсущество.

Иг
Игорь

Мочилово в разгаре, два веруна за своих божков друг друга плющат. Веселей топчите друг друга, дебилы.

Александр Сергеев

а вы смотрите из партера и завидуйте молча, так как своих божков нету.

Иг
Игорь

Когда заебётесь пыльными мешками друг друга гонять, приходите ко мне на ликбез, буду уму-разуму обучать вас обоих.

Александр Сергеев

а же сказал завидуй молча

.... Реус

Ну, я не обязан перед вами отчитываться, не так ли? А вот вы ,коль сказали, то вам и отвечать за базар. Или вы так, абы чего ляпнуть?

Андрей :\>_

демиург - творец, создатель... бог - временный управляющий тем, что создано демиургами

Сергей Горталов

Что-то незаметно, чтобы мусульмане причащались... или я что-то в исламе упустил.

Александр Сергеев

причастие или богоедство это к христьянам и иудеям, в исламе это питие крови в рамадан.

Сергей Горталов

А что едят буддисты? Понимаю, что вопрос из серии "а что кушает на обед крокодил?", но ничего поделать не могу - реально интересно.

Александр Сергеев

а будда это не единобожие он просто просветленный

Сергей Горталов

Гммм... а ведь верно. Вроде бы кроме зороастрийцев больше монотеистических религий мне неизвестно, но система их верований для меня тёмный лес. Потому просто соглашусь. Что же касается "кому понадобилось" - при желании всегда можно найти главбяку и устроить с ним образцово-показательную войнушку, набрав себе армию единомышленников. Либо остаться наедине с собой с незакрытыми вопросами.

Володя

Все и так многобожники и в зависимости от выгоды поклоняются пазным богам.

Абырвалг

это всего лишь отголоски ранних верований и религий...ритуальное поедание

Suit Man (P-L@M.u)

Это всё жидомасонские рептилойды придумали. В триста двацать пятом году.

Сварожич

Я уже задавал подобный вопрос. Кроме лая от "верующих" ничего не добился.

Александр Сергеев

ВЫ НЕ ИЗУЧАЛИ нашу веру, а Хиневич и иже с ним жиды обыкновенные, да еще и на службе у масонов.

Сварожич

И я про это. Славян во главе у родноверов нет. И книжки экстримистские.

Александр Сергеев

такую с позволения сказать литературу пусть сами читают, они попытались наших лидеров подменить и на нас выйти да облом случился. А экстримизм как понятие меня не раздражает, но всего должно быть в меру.

Сварожич

Вот и попробуй разберись кто есть кто среди вас)))

Александр Сергеев

17 век Милошевич, 15 век Звенев, 18 век Радко найдешь рукописи прочитай а всё остальной это лишь попытки очернить и заставить в добровольное рабство влезть.

Лана

Ого!! Тут надо сразу целую лекцию читать... Столько вопросов интересных!

Александр Сергеев

и, где лекция?

Лана

Под словом Бог можно подразумевать кого угодно продвинутее нас. Демиурга может творить Вселенные, следовательно это божественный уровень. Многобожие уничтожили оккупанты, глобальный предиктор, массоны и т.д. Христианство, мусульманство, иудоизм одна и таже религия адаптированная под определенные народы. Это изначально религия млечхов( мясоедов). Создана для подавления желания развиваться до уровня Демиурга. Воспитывает рабов, приучает к вину и мясу, что снижает вибрации,понижает до уровня разумного животного.

Александр Сергеев

Я хищник, мясо поедаю - любое, а напитки и не только дурманящие сознание не воспринимаю. Благо дарю за лекцию.

Лана

На здоровье.

Александр Сергеев

БЛАГО дарю

Та
Татьяна

Названий много, суть одна. Это Создатель, Творец, Высший Разум.

Александр Сергеев

Справедливо ли тогда утверждение Я ЕСМЬ БОГ, ТЫ ЕСМЬ БОГ, МЫ ЕСМЬ БОГИ.

Та
Татьяна

В этом смысле, думаю, нет.

Александр Сергеев

То бишь вы себя богом не считаете - жаль.

Та
Татьяна

Нет, не считаю.

Александр Сергеев

а я считаю себя богом, правда ещё младенцем увы.

Та
Татьяна

Флаг в руки.

Александр Сергеев

только во главе колонны ставить не надо.

Владимир Кириллов

Мамма миа... Откуда такой взрывоопасный коктейль?

Владимир Кириллов

Ага, долбославие рулит.

Александр Сергеев

ну можно и так, если матом не отвечать

Владимир Кириллов

Ну, мат... Он вообще считается молитвой.

Александр Сергеев

БЛАГО дарю за ответы.

Владимир Кириллов

Эх, мне бы этое самое БЛАГО прилетело...

Сергей Грязнов

Жиды придумывали всякую хрень,и гои им верили!

Александр Сергеев

кстати жид в христианстве а тоже самое гой в иудаизме

Сергей Грязнов

У жидов евреи для антуража,как у русских бомжи!

Александр

Глазик на купюре в один бакс.Это он всё мутит.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

песец...опять тут замороченные язычники...

Александр Сергеев

ну я думаю не совсем замороченные просто не ХРИСТИАНЕ.

Галина

А чем язычники плохи

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

язычество - это пройденный этап,