Ал
Алексей

Я христианин и не понимаю одну вещь. Почему христианство - это монотеизм (единобожие)? А как же Иисус? Он Бог или пророк, сын Божий?

Ответы
Mm
Mmm

Если признаете троицу (един в трех лицах), то вы христианин, ежели Иисус всего лишь сын, то вы свидетель Иеговы, а если пророк, то вы однозначно мусульманин.

Олег Нагорный

Читай слово Божие там все написано.Если считаешь себя христианином!Иисус Христрс -Бог;Святой Дух -Бог,Бог Отец-Бог.Бог триедин

Ал
Алексей

Я понимаю к чему Вы клоните, но это не логично. В чём проблема признать многобожие? Типа "язычество" фу-фу-фу?

Олег Нагорный

Читай Библию и не задавай неправильных вопросов

Зауреш Жексембаева

Просто Всевышний у одних Иесус ,у мусульман Аллах ,у других Кришна именуем по разному

Зауреш Жексембаева

Просто Всевышний у одних Иесус ,у мусульман Аллах ,у других Кришна именуем по разному

Рыбачка Соня Как То В Мае....

везёт...я вообще ничего не понимаю))

Ал
Алексей

Если глобально, то вопросов конечно больше, если рассматривать в классическом понимании.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ну...изначально я не могу понять, как можно всем миром верить в историю, написанную доподлинно неизвестно кем доподлинно неизвестно о ком..

Ал
Алексей

Я рассматриваю религию, как необходимую часть культуры.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

культура не требует такой зависимости , она оставляет человека свободным..