Оксана

Душа похожа на стеклянный светильник, знание есть свет, дающий огонь, а мудрость Бога — масло. Если светильник горит, ты жив, если он погас — ты мертв. Кто написал эти строки? Ваше мнение?

Ответы
Евгений

Обожаю подобные сентенции. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.

Оксана

Какие эмоции испытываете когда читаете такие изречения , мысли?

Евгений

Сразу думается что не перевелись графоманы, красивыми словами прикрывающие либо отсутствие собственных мыслей, либо собственные корыстные цели.

Оксана

напрасно! у меня например улыбку и смешок. Мне нравится когда так играют словами.

Евгений

Про самурая - да, это шутка юмора.

Iura Tihon

Инштеин

Оксана

нект

Ольга Пузанова

таранов

Оксана

нет

Сергей Потапович

Оксана?

Оксана

Я не могу приписать себе авторство, но приятно😀

Сергей Потапович

Не бойся, а подтвержу

Леонтий Луговских

кто ?

Оксана

да уверена. ВЫ только не догадываетесь , что это он.

Оксана

я дааавно уже дала понять, что эти строки написал мужчина.

Оксана

Авиценна - ученый, философ, врач. Как то о нем читала и наткнулась на его изречение. Оно мне очень понравилось.