Ма
Маргарита

Смена фамилии после замужества. "За" или "против"?

Ответы · страница 4
Олюшка

Не меняла!

Ры
Рыжуля

против.Документов менять кучу,разведешься и как напоминание останется, или опять менять.Жесть и суматоха

Наталья

можно

Андрей

по желанию

Ксения Заболоцкая

А вы?

Ксения Заболоцкая

И я, за! Уже поменяла 🌹

Ма
Маргарита

Мои поздравления 😉 🌹

Ксения Заболоцкая

Спасибо, и вам всего хорошего:)))

Юрий Васильченко

ЗА!

Ма
Маргарита

Даже не знаю, что Вам ответить) Не в худшую точно. Она просто изменилась, кардинально, и как раньше уже не будет. Поменялось буквально всё 🙂 Хотя, если бы было два варианта ответа- в лучшую или худшую, я бы точно выбрала первый))) Вот как- то так, сумбурно объяснила)

Юрий Васильченко

Спасибо, Ваш ответ вполне исчерпывающий и понятный. У нас немного однофамильцев. Я 10 лет назад переехал в этот город и здесь моих однофамильцев вообще нет. А если где-нибудь слышат мою фамилию, то сразу возникает дебильный вопрос:" А ты что хохол?"

Ма
Маргарита

Меня ещё никто так не спрашивал, а вот мужа- дааа, частенько) Однофамилицу я встретила лишь однажды- профессора в моём университете. Зато знаю многих людей с фамилией Василенко.

Юрий Васильченко

Да этих Василенко везде достаточно. Меня особенно бесит, когда люди путают и коверкают мою фамилию. Например, где-нибудь вызывают и говорят: "Василенко, пройдите пожалуйста". Так и дал бы по морде.

Ма
Маргарита

Я наверное тоже со временем так реагировать буду, пока ещё мало сталкивалась с таким)

Светлана Булавина

личное дело каждой....Не хочешь,---не меняй!!!!

Ник 137

...смотря, какое по счёту замужество и количество документов, потребующих переделки.......

Татьяна

за

Серый Волк

Как решит, так и будет , насильно навязывать не буду

Олег Ultra

будет иметь твою ? ;))))))))))))))))))))))Точно иметь ? ;)))

Олег Ultra

при чём тут? ;))Надо\не надо - это вообще лишнее, я чего хочу того пишу.На счёт иметь - чтобы он имел то что ты хочешь - тебе придётся ему это навязать, так как ребёнок неосознан на момент того как ты будешь ему фамилию свою навязывать. это и улыбнуло)Рекомендую, у меня ум слишком вспыльчив, я ВОЛЕН сам выбирать чего хочу, так что давай без Надо\не надо 😉

Надежда Зимченко

за

Ма
Маргарита

На культуру речи, видимо, тоже...

Надежда Зимченко

а еще и питерский.........(((((((((((