Света Сила

Дорогие мои умнички и красотули! Кто уже посеял петунью? 🌼

Ответы · страница 2
Галя

Капризная она. Я посеяла колеус,лобелию и гелиотроп

Света Сила

Капризная, да. Но если всё получается, то такие красивые цветы))))

Галя

Единственный раз удалось вырастить в торф.таблетках.

Света Сила

Я четвертый год занимаюсь))) новичок😊

Галя

Поделитесь секретами. Может как то удобрять надо?

Света Сила

Я на Ютубе посмотрела, как там опытные цветочницы делают и повторяю. ))) В принципе секретов нет, просто муторно ухаживать за всходами. Это если у кого времени полно)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Каждый год собираюсь и все никак, знаю что капризна)

⚛А
⚛Алиса⚛

Может какие-то рекомендации?))

Света Сила

Рекомендую посмотреть парочку видео на ютубе. Там доступно рассказывают как и что)) а у меня каждый раз,как первый. Волнуюсь, переживаю)))

Галина Чаплинская Против Войны

ни за что..Коты не спят, бдят..куплю готовую рассаду.

Света Сила

Вот у меня такая же засада хвостатая! 😹😹😹

Галина Чаплинская Против Войны

инжир обгрызли, аки гусеницы, и рэо. ..Поставила на холодильник, повыше -уже новые листочки выпускает..

Света Сила

Проказники!)))) Я по наивности своей как то давно на подоконнике рассаду оставила. Не думала, что моя кошка, как стало слонов всё вытопчет и вырвет 😼

Галина Чаплинская Против Войны

сеяла травку для котов..взошла. Коты влезли в ящик, пописали, покакали, землю разбросали..В общем, с некоторых пор рассада -это не про нас..))

Галина Чаплинская Против Войны

🐱🌹💐🌺пущай живут, собаки такие..))

Надежда Тарасенко

Я посеяла 10 фев.баклажаны и перец болг...Взошли уже..

Надежда Компас - Но Не Твой!

я ее три года сею -и почему то она у меня не всходит.

Света Сила

Я тоже три. Вроде нормально. Не 100%, но много

Надежда Компас - Но Не Твой!

попробую .еще раз и больше не буду -если не взойдет.

Света Сила

Вы сиотрели ролики на ютубе? Там опытные садоводы доступно и наглядно показывают и рассказывают про посев. Может Вы что то упускаете?))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да нет- как советуют -все так и делала.

Света Сила

🤔 тогда не знаю.... Может семена не качественные попадаются...

Надежда Компас - Но Не Твой!

я тоже на семена грешу.

Света Сила

Ну вот. Поинтересуйтесь у знакомых,кто занимается. Что они покупают))

Tynkey Tynkey

Видимо мало еще кто, потому что я еще ее не находил

Tynkey Tynkey

Конечно, как петуьий не искать то)))

Света Сила

Действительно 🙄

Десант

Даже в мыслях не было )))))) Посеял только перец ))))

Света Сила

😁👍 в общем я пока без теплиц)) а Вы откуда?

Десант

Курчатов, Курская обл. Рядом с Курском. Климат отличный, а вот как вы обходитесь у себя без теплицы с таким климатом как у вас, не представляю, если честно

Света Сила

Ну я обхожусь, потому что не сажают огурцы/ помидоры)) а у соседей есть теплицы)))

Десант

Понятненько понятненько )))))
Удачи вам!!!

Десант

🌼😁👍☕

Игорь Качесов

А у меня Эохарис зацвёл! Красота и аромат ммм....!

Света Сила

Вау! Круто!))) У Вас хорошая аура👍

Вера Кожина (Скворцова)

Еще ранно .после 8 марта сажайте.а то перерастет

Света Сила

Я ещё и не приступала. У нас климат не тот. Вы правы, после 8, а то и позже 😉

Ринат Фамутдинов

У меня лично на подоконнике уже табак зацвел

Ринат Фамутдинов

Больше 2 м росту уже, листья чуток срезал, просушил и... доморощенный табак, трубка из кукурузы...

Ринат Фамутдинов

Вот и семена собираюсь прикупить.. Плантацию у друга засею!!!

Роксана Линдрман

На следующей недели планирую Цветы посадить

Света Сила

Я наверно тоже или чуть позже

Роксана Линдрман

Я ещё бархатцы сажаю. У меня весь балкон в цветах!

Света Сила

Отлично!)) Здорово,когда болконы в цветах! 👍😉

Николай Мардвинцев

баклажаны 4 дня назад...и помидоры 2 дня назад

Света Сила

У Вас наверно лёгкая рука ✋

Николай Мардвинцев

жена "мичуринец"...

Михаил Герасимов

это кажется цветок причём иногда полезный ?

Света Сила

В паспорте Светлана, как я уже неоднократно говорила. А при крещении Фотинья, потому что в православии нет имени Светлана. И всех Свет крестят под именем Фотинья или Фотина. Никакой Фатимы.

Михаил Герасимов

почему если вы прекрасны....

Света Сила

Такие комплименты меня настораживают.

Михаил Герасимов

хорошо как друга как собеседника как преекрасную женщину..

Михаил Герасимов

да не за что..вы правдо прелесть...

Вячеслав

Данунафик! Какая петунья? Снегу по колено!)

Света Сила

Ок. Когда нет свободного времени и мечтаешь о нём, думаешь, вот этим бы заняться, вот это бы сделать и прочее. А когда его вдруг много, ничего не хочется или делаешь через силу и потом просто плывёшь по течению.

Вячеслав

Говорят, чтобы все успевать надо планировать. А как, когда не от тебя всё зависит?

Света Сила

Возможно надо иметь план Б, на случай, когда что то пошло не так.

Вячеслав

Тогда надо строить планов от А до Я!)

Света Сила

Или действовать по ситуации.

Вредное Ископаемое

2 недели назад. уже 2 пара листиков торчит.

С. Вера

Я слышала, что её лучше купить черенками

С. Вера

Причём сейчас. И досвечивать

Света Сила

Я всё сама! Вот этими вот руками 🙌

С. Вера

Просто хорошие сорта надо черенками разводить. Как выяснилось

Света Сила

Специально обученные люди делают это. Не иначе)))

С. Вера

Просто сорта черенками разводят. Они неприхотливы и очень красивы. А семенами так не получается

С. Вера

Да. Я сто раз пыталась сделать, как в вазонах по городу.

Зацелованный Мухами.

Уже пора? А ничего что еще снег не сошел?

Света Сила

А снег то чем помешает? Он же на улице.

Света Сила

Конечно))) она очень долго всходит и растет, поэтому её ещё зимой в контейнере сеют.

Дв
Дванов

я только луковицу в стакан с водой впер)

Дв
Дванов

так перья пустит, бу жрать их)

Юрий Дивеев

Умнички и красотули уже вышли вы народ!