Ал
Александр

Как приготовить зайца...

−2
Ответы
Виталий Мирошник

Зайчатина, как и любая дичь, сухая.
Замочить в холодной воде на сутки. Затем в глубокой сковороде обжарить куски в масле или растопленном свином сале до еле заметной корочки. Во время обжаривания добавить репчатый лук, примерно четверть. Не солить. Добавить лавр. лист, душистый перец горошком, немного воды (где-то на четверть от высоты мяса), тушить на медл. огне час-полтора, периодически подливая воду, если выпарилась. За 15 мин. до готовности посолить, всыпать остальной лук, перемешать, усилить огонь. Ещё пару-тройку раз поднимать крышку и перемешивать. Выключить, обмотать полотенцем и дать постоять с полчасика.
Зайчатина будет нежной и сочной. Лука должно быть много, примерно в половину объёма мяса, можно и больше.
Лучше всего получалось это блюдо у моей бабушки в русской печи. 👍

Виталий Мирошник

Да. Чуть не забыл. Ещё бабушка за полчасика до готовности добавляла граммов 300 сметаны и маленьких блинчиков из пельменного теста (заготовок для вареников.

Ал
Александр

галушки...

Виталий Мирошник

Примерно. Только галушки толстые, а варэны́чки — тонко раскатанные.

Олюшка Олюшка

Раделать на кусочки;замариновать с соевым соусом,майонезом,перцем и солью 1 час;добавить водички;тушить в этом же маринаде часа 2;за 10 мин до окончания добавить чеснок,можно ещё томатную пасту.Водички надо постоянно добавлять,чтобы не засохло))Так готовит кролика моя мама,получается очень вкусно.

Ал
Александр

звучит заманчиво...

Ar
Argo

живодёры

Олюшка Олюшка

Сам такой!!!Праведник нашёлся!!!

Ar
Argo

Эх вы! А я то думал...

Ал
Александр

он скорее завистник, чем праведник...

Ar
Argo

вот ещё )

Ла
Лариса

Да хоть как...не в восторге от этого мяса...на любителя 🤷. Долго маринуется, долго готовится...на вкус сладковатое... не,не понравилось. Лучше конина, вкуснятина 🤗

Ал
Александр

гдеж её взять то тут...

Евгений 123

Ловишь в петлю. На заборе на два гвоздя вешаешь как распятие. Надрез по брюшку. Потом одним движением снимаешь шкуру, промываешь. И тушка готова.

Ал
Александр

скушали ужо...

Евгений 123

Ну тогда зачем я тут слюной истекал😳

Евгений 123

Пойду талы поем из осетра.

Ирина Карпова

тушку отделить от головы шерсти и лап, разрубить на 8 частей, использовать набор специй, готовить примерно полтора часа.

Ал
Александр

лекко...

Ирина Карпова

а еще мужчины утверждают, что они лучшие кулинары, чем женщины.не заметила я этого.

Ал
Александр

знать вам везёт как утопленнику...

Ирина Карпова

я старалась увидеть у вас понимание и знания, не увидела.все таки- приятного времени суток.

Ал
Александр

вопрос был о приготовлении, но вы решили блеснуть умом, забавно...

Александр Рок

Отрезаешь, отвариваешь, нарезаешь, и тушешь с пер, иком и лучком. В конце чучуть соли и накрываешь крышкой

Ал
Александр

это вы случаем не под Парк Горького готовили...

Ал
Александр

ну тогда всё ясно...

Niherasebeblia

как говорят французы-"чтобы приготовить рагу из зайца,надо ,как минимум,иметь кошку"!😆🐰🐱

Наталья Попова

К чему ? К холодной зиме ? А зайца я есть никогда не буду. Даже, если очень голодная.

Ал
Александр

1. вопрос к чему - глуп
2. к холодной зиме - нет
3. кушать или нет ваше право...

На
Надежда

я жалею зайку.. у него лапки мягкие.. и конечно же готовить его никогда не буду..

Ал
Александр

🙂👍
вам и не надо...

На
Надежда

ТОГДА ГОТОВЬТЕ ЕГО ,КАК КРОЛИКА..

На
Надежда

привет! как зайчик?

Ал
Александр

привет, сегодня времени не было...
как обычно работа скушала время...

Лена

Зайца подстрелили? Если бы мне муж принёс из леса зайца, упала бы в обморок.

Ал
Александр

да, а если мясом...
как бы готовили...

Лена

Наверное, как кролика. Замариновала бы в слабом растворе винного уксуса часов на 10-12, чтобы запаха непривычного не было. Потом кусочки посолить, обвалять в, смеси майонеза, горчицы, кетчупа и специй. Далее запекать в духовке.

Ал
Александр

🤔
интересненько...

Лена

Это простейшее. Можно майонез заменить сметаной

Николай Ntv

Плохо им сейчас, перекрасились, а снега нет. Перекрашивать к зиме надо.

Ника*

Чтобы приготовить зайца, нужно иметь как минимум кошку))

Игорь

После домашнего кролика не не могу их есть, зайцев тоже.

Игорь

Был кролик – отдали. В квартире содержать не возможно.

Геннадий Смоляков

На пирожки лучше всего или котлеты.. Так жесткий пиндец

Геннадий Смоляков

От клеща спасаются…. Ну такая байка

Геннадий Смоляков

И здоровые они очень

Алекс Венцель

Можно запечь в духовке, а можно зажарить на сковороде...

Яна Артемова

Репетировать и репетировать!

Ал
Александр

в смысле зайца,куропатку, тетерева...
и не жаловались...

Пилбил Денях Нидовал

И ездили в Москву охотиться на копчёную колбасу

Ал
Александр

вот ещё, этого добра хватало...

🇷🇺Anna😊

Так же, как и кролика, только подальше потушить

Галина. Ярославль

Если вы не знаете, что приготовить можно и его

Ал
Александр

глупо сходить на охоту подстрелить зайца и не приготовить, разве не так...

Галина. Ярославль

был у меня один раз такой опыт-но дело было в деревне .так что не мудрствуя лукаво -нашпиговали салом и на противешок в печь

Марина *****

Замариновать и запечь в духовке. Вкуснятина!

Ѻлегъ

пироги, жаркое ...вариантов много 🤷‍♂️