Кайса

Ночью вдруг вспомнилась пословица: Dum Spiro, Spero... а потом еще одна: Per Aspera ad Astra.... К чему бы это?

Ответы · страница 3
Rvz

Это чтож надо было на ночь выпить?

Waw

К предательству родины!!!))))))))))))))

Waw

Мыслишь не по русски))))))))))) КГБ бы это ОООООООчень сильно заинтересовало)))))))))))))))))

Кайса

А его сейчас нет) так что мне не страшео

Waw

Так а я и не писал, что это страшно)))))

Олег Попович

Вспомнились студенческие годы?

Кайса

Хватало. Даже не знаю.. Впечатления, знания. У меня очень хорошие воспоминания о школе))) Это дороже всего, я считаю... А из существенного: золотая медаль по окончании 11 класса

Олег Попович

Судя из того, что вы сказали, -- это не стандартная школа. Туда отбор был? Экзамены для поступления? И все ли дети выдерживали такой темп?

Кайса

Все выдержали) Нет, особого отбора нет) У нас просто директор крутая)

Олег Попович

Странно то, что уж очень школьная программа вашей школы разнится с характерной для обычных школ. Как буд-то ваша школа - эксперементальна. С уникальной программой. Посмотреть, что выйдет...
В своё время мне довелось побыть чуток школьным учителем и пару лет поприподавать в коледже. Я ознакомился с министерскими требованиями к работе педагога во всех сферах. Так вот (по части науки), я не имел права откланяться от рекомендованой программы (в плане разработки учебного плана) на 30%. Грубо говоря - 70% гос. стандарт, а 30% отсебятина...
А уж программа вашей школы вообще оригинальна. И врят ли такое государство бы простило свободомыслею директора. Тут что то другое.

Кайса

Основные предметы у нас такие же как у всех были))) В дополнение только несколько иностранных, занятия музыкой, углубленное МХК, обучающие поездки в Питер, ежегодные поездки на Урал и Алтай. Придираться не к чему)) Основную программу мы получали как и все))) Просто были дополнения) Ах да! Более того, ежегодно проходили осенние дебюты, татьянины балы, театральные фестивали и самодеятельность на НГ)))

Василий Сергачев

я латынь не знаю можна порусски

Кайса

"Пока дышу, надеюсь" и "Через тернии к звездам")

Василий Сергачев

надеждаумирает последней это ясно как божий день тернист жизненый путьэто в кого как типа борьба за место под солнцем

Кайса

Вам ясно... а мне до сих пор нет...

Василий Сергачев

но ничего со временем все наладится все станет на свои места не падайте духом

Сloze Ореп

Когито эрго сум-Дубито эрго сум

Сloze Ореп

Я мыслю-значит я существую...

Кайса

М точно... А к чему Вы это?

Кайса

М...) А как же йоги? которые способны отключить сознание и не думать? получается в эти моменты они не существуют?

Александр Бутин

Интересно,какие ночью тернии...

Кайса

Ну, вообще пыталась спать, но что-то неспалось

Александр Бутин

Бывает иногда...

Александр Бутин

Не грусти! 😀 А то грудь не будет расти! 😀

Кайса

Кууда уж больше!Оо Тьфу-тьфу-тьфу! я лучше погрущу!)

Александр Бутин

Ничего,хорошего должно быть много! 😊

Жизнь Хороша

у меня тату Пока дышу- надеюсь )

Кайса

Вы уже второй, у кого такая тату)

Жизнь Хороша

присоединяйтесь Клуб Надежды )

Кайса

Предлагаете, чтобы и я себе такое тату сделала?

Жизнь Хороша

если сделаете поделитесь фоткой )

Кайса

Я вряд ли когда-нибудь сделаю)

Жизнь Хороша

вообще я тоже не сторонник галереи на своей шкуре )

Жизнь Хороша

Был молод страдал комплексами Украшал себя * ирокезами * )))

Рэк Трансэнерго

Учится, учится еще раз учится!!!

Кайса

Ох нееет... пока с меня хватит

Рэк Трансэнерго

В молодости все так говорят. Но с возрастом и с приходом новых технологий придется учится, чтоб не отстать от времени и жизни.

Кайса

Ну, через годик мне может и захочется, но не сейчас

Ma
Marshall

ааа...вот как пишется....отлично

Ma
Marshall

В поисках... это нудно очень ))

Кайса

А в поисках чего конкретно?

Ma
Marshall

Вообще в поисках... неважно чего,

Кайса

нУ... ЧТОБЫ НАЙТИ... НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ИСКАТЬ

Ma
Marshall

в то м то и дело, что я не знаю, а потому и не ищу)))0

Виктор Комаров

..."точно одна...зачем...решено..."

Виктор Комаров

...это тебе мягкое одеяло, падения. Проверь по времени...

Кайса

Все равно не поняла. Если Вы намекаете, что еще рано(раннее утро), то не в моем случае

Зиннур (Октябрьский)

К одомашниванию диких занятий

Зиннур (Октябрьский)

Днем удался !?)

Андрей Смирнов

а я не пойму о чем тут 😞

Кайса

Это латын: "Пока дышу, надеюсь" и "Через тернии к звездам"

Кайса

Или тяжкое воспитание ребенка)

Валерий Спиридонов

Надейся, к звёздам полетишь!

Валерий Спиридонов

Преодолевать тернии можно по-всякому. Иногда другие помогают. Но это путь манекена (Белки и Стрелки - собак, которые летали в Космос). Человек САМ должен преодолевать трудности, только тогда сможет полететь к звёздам.

Кайса

А... вот как... Только когда уже эти звезды хотя бы будут видны?!

Валерий Спиридонов

Плохо смотришь. Они видны всегда, только не всегда достижимы. Стремись постоянно, упорно..., полетишь.

Кайса

Буду продолжать надеяться)

Валерий Спиридонов

Главное - стремись и трудись .

Aleks Zinik

Наверно латынь учить будете

Aleks Zinik

Ну вот будете повышать квалификацию где нибудь в Ватикане а что

Кайса

Какую квалификацию? Вряд ли там геофизику преподают)

Aleks Zinik

А вруг случится чудо и Вы поедите на симпозиум по геофизики в Ватикан

Кайса

Это точно вряд ли) Кто меня туда отправит? я даже по специальности не работаю

Стас

В гимназиях не обучались((((

Кайса

Я тоже не филолог))) А горный инженер)

Стас

т.е. хозяйка Медной горы?))))

Стас

)))) Если хозяйка то богатая и мужчин завлекаете и они пропадают)))))

Стас

Бажов ведь написал))))) малахита много у Вас, рудники медные и т.д.))))

Стас

не в том где живете, а то что горный инженер))))

Павел True.

Надежда умирает последней

Алексей Кислицын

по-моему, вы переучились)))

Кайса

Я уже как год практически закончила)

Алексей Кислицын

ну, впечатления от учебы еще свежи, всякие умные выражения во сне приходят

Кайса

Свежи? Эти фразы я узнала 8-9 лет назад)))

Сергей

а по выходным "in vino veritas"..

Кайса

Сок возможно))) Но из него лучше вино сделать) Чем просто так пить)

Сергей

для тебя бы чучуть оставляли, а остальное НА ВИНО!!!! 😄

Кайса

им бы пришлось)) либо мне бы пришлось пить только воду)

Сергей

есть 3 вариант.. ты б ВИНО ПИЛА!!!!

Кайса

нет, у меняф непереносимость

Юрий Большаков

Сегодня ночью обсерешся

Кайса

А говорят женщины нелогичны

Юрий Большаков

К тебе сегогня ночью прийдет Дон Пэдро

Ramsay Bolton

зачёт по латыни на носу?

Кайса

нет) Я в 6-7 классе изучала

Ramsay Bolton

красивый язык, хоть и мёртвый.