Вовка Морковка

Почему Путин краб?

Ответы
Nigmat Rakhmatov

Фраза «Путин – краб» - стопроцентный представитель словесного каламбура. Все дело в том, что на пресс-конференции 14 февраля 2008 года, посвященной 8-летию президентства Владимира Владимировича, Президент России сказал фразу: «На протяжении всего этого времени я пахал, каК РАБ на галерах».

Некоторые издания – то ли по ошибке, то ли преднамеренно– истолковали это выражение по-своему, и в прессе появилась фраза в виде «как краб на галерах». Вскоре данный каламбур трансформировался в более краткий: «Путин краб». А вопрос «Почему Путин краб?» является одним из популярных среди отечественных пользователей Интернета.

Однако одной фразой все это не ограничилось. Фантазия русского человека не могла пройти мимо этого выражения, и Сеть наполнилась забавными материалами на тему «Путин краб». Картинки, видео, демотиваторы и даже целые сайты, посвященные вопросу «Почему Путин краб» - все это доступно для любого пользователя Интернета, достаточно лишь вбить в поисковик нужный запрос.

Ма
Мастер

Мы приглашаем на работу любого желающего повысить свой основной доход или тех кто ищет хоть какую-то работу.

Не важна специальность, работаете ли Вы или нет. График работы - свободный.
От вас требуется:
1. Распространение информации в интернете и размещение рекламных объявлений;
2. Периодически проверять почту;
3. Рассылать всем откликнувшимся письма;
4. Несколько раз в месяц получать заработную плату официально на вашу кредитную карту
( выдается бесплатно. ) Все вопросы на почту djss007@mail.ru

Анастасия Щёлобова

Как-то Путин произнес фразу: “На посту президента я работал как раб на галерах!”. Какому-то журналисту фраза Владимира Владимировича Путина послышалась как: “На посту президента я работал как краб на галерах!”.
Я работал как краб на галерах. Новость была опубликована в интернете с вышеуказанным заголовком. После того, как ее прочитали блогеры, они начали фотошопить Путина. На многих фотках руки заменены клешнями, а на других тело Путина заменено телом краба.

Marina Hellwich

А отгадка - простая:
Оказывается кто-то просто неправильно расслышал фразу, которую Путинсказал 14 февраля 2008 года на большой пресс-конференции по поводу своего восьмилетнего президентства:
"Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах".

Первоначально этот мем ходил в виде "краб на галерах", а потом сократился до "краба".

Вот почему Путин - краб.

Кристина ***

Все началось после того, как Путин произнес фразу: “На посту президента я работал как раб на галерах!”. Какому-то журналисту фраза Владимира Владимировича Путина послышалась как: “На посту президента я работал как краб на галерах!”.

Наталья Гришина

Все началось после того, как Путин произнес фразу: “На посту президента я работал как раб на галерах!”. Какому-то журналисту фраза послышалась как: “На посту президента я работал как краб на галерах!”.

Дориан Грей

ЗачётЪ!!!

Наталья Гришина

Спасибо)))))

Николай Войченко

Настоящий???? Ужас!!! Он что, в море жил? И его рыбаки выловили ив Кремль привезли? А он вдруг стал президентом!!! Кошмар на улице Вязов!!! Так его можно сварить и съесть???? Ну, Вы даёте!!!:)))))))))

Владимир Комельков

“На посту президента я работал как раб на галерах!”. Какому-то журналисту фраза Владимира Владимировича Путина послышалась как: “На посту президента я работал как краб на галерах!”.

Гульжихан Муканова

Это миф журналистов , кто-то из журналистов,не расслышав правильно речь Путина, вместо слова раб - услышал слово краб - с тех пор и появилось это выражение....

Надежда Дорошина

это русский народный фольклор обзывать президентов))) Буш к примеру уже не президент США, а в России всё ещё мясо курицы называют ножками Буша))

Ms. Creative* *

Ахах,так вот кто вводит этот бред в поисковик:DDD ну а почему я шампунь?Или зачем мне холодильник если я не курю?что будет если покурить чай:D

Антон Третьяков

Потому что один журналист описался в статье когда писал цитату Путина - я работаю как раб на галлерах. Написал ... как краб на галлерах 🙂

Николай Гримхамуам

Потому что сказал, что они работают как рабы на галерах. А журналист ослышался и переспросил, как краб... с той поры и повелось))

Migera

В интерьвью он сказал, что пахал " как раб на галерах", а в какой-то газете допустили опечатку, и написали "Краб на галерах"

Ремилия Скарлет

А почему Ленин гриб? Почему Медведев шмель? Почему Светлаков камень? Почему Тенши персик? ПОЧЕМУ ФЛАНДР АНАНС?!

Добрая Плюшка)

Путин как то сказал - "Все эти восемь лет я пахал как раб на галерах", а народу послышалось как " краб на галерах"

Ок
Оксана

видела такую анимашку

Л.
Лариса .

потому что гладиолус))

Вика Артюшкина

Одна из загадок природы: как это женщина может от одного килограмма конфет растолстеть на пять килограммов?

Ирина Адайкина

Все началось после того, как Путин произнес фразу: На посту президента я работал как раб на галерах.

Юлия Логинова

Где-то он оговорился, уже не помню, что сказал, но получилось не как раб, а краб..Не помню, короче..))

Вадим Семёнов

Потому что если бы он перестал быть крабом, а стал бы раком, то его под пиво любила бы вся страна!