Вова Макаров

я настолько неудачник, что даже когда собирался пойти в армию, мое личное дело потеряли и армия откосила от меня 😕

Ответы
Михаил Карпов

Это вам с начальником 2-го отдела повезло. Мое ЛД, вместе с делами еще 8 призывников выкинули в окно электрички между Камешково и Владимиром во время драки пьяного начальника 2 отдела РВК и "хулиганами". Так он за два часа на сборном пункте "восстановил" ЛД, и все попали не туда, куда предназначались. У меня в ЛД были корочки окончания курсов ДОСААФ по радиосвязи. А я попал в химвойска...А это был 1986 год лето, Чернобыль еще испускал в небо такую радиацию, что тучи светились... Правда от поездки туда я смог "откосить", хотя и лишился из-за этого отпуска...

Вова Макаров

🙂 и как там радиосвязь пригодилась?

Михаил Карпов

Вот в том весь хрен, что как то зайдя к радистам в полку в Харькове (уже после учебки) я чисто автоматически взяв карандаш записал пару десятков групп, которые передавались, и наши радисты записывали их на магнитофон, потому что не успевали... Начальник связи полка пытался меня перетащить к себе, но я отказался, уже обжился в отделении управления батальона... Но все что не делается, все к лучшему...

Вова Макаров

ну да наверное... интересно а сейчас тоже учат азбуку или уже перешли на новые варианты связи?

Михаил Карпов

Ну как бы , если у тебя накрылись системы шифрования и скремблинга, то передать на ключе, хотя бы открытым текстом - координаты и проблемы, нужно знать Морзе... Вот флажный семафор точно перестали в школах сигнальщиков преподавать...

Вова Макаров

Понятно... эфир иногда слушаю... много стучат ключом... но наверное старшее поколение...

Наталья

Был один тоже неудачник. Один из района рвался искренне в Армию. Но после комиссии вернули домой с диагнозом-Дистрофия.

Ул
Ульяна

Эх, блин… столько пропустили! Перловку не поели, кроватку не научились заправлять, траву в зелёный цвет не покрасили

Татьяна Евсеева

😂у меня племянника с июня призывают... сам хочет, просится... то к одной врачу, то к другому...

Татьяна Евсеева

не всееее

Валера Прокудин

А Вы что предлагаете,что бы все?

Татьяна Евсеева

чтобы все были здоровы и годны и счастливы

Наталья

У моего сына что-то подобное было,даже когда я пришла разбираться,они сказали -нет

Алёнангел Альхова

Владимир Владеющий миром не сметь причислять себя к неудачникам с таким именем...

Алёнангел Альхова

Вот видите так что готовьтесь и именем и фамилией

Вова Макаров

да да точно

Алёнангел Альхова

Успехов вам.

Вова Макаров

спасибо и вам того же по тому же месту...и аж 2 раза

Алёнангел Альхова

Дзякуй, прыемна

Лукас Шакал

пффф... я когда пришёл военкомат, и попросился в армию, меня нахуй послали.

Вова Макаров

скажи спасибо что в дурку не отправили.... я видел как там такой же парень с ума сошел... там и остался...

Ирина

Не вижу повода для гордости и стеба. Хотя, если вдуматься, армии повезло.

Е3
Евгения. 3736958865

Точно повезло армии...👍🤣

Анара Турганбаева

Нужно вовсе искать позитив значит нужно идти учиться или работать

Анна

Военкомат вообще горазд.. Уже 2 года косит от моего сына))

Михаил

Ха... В военкомате пропала моя медицинская карта...

Юрий Кузичев

А у нас девки за муж не шли, если не отслужил .

Юл
Юлия

Прикольно,это удача на вашей стороне просто

Сергей Коваленко

Вопрос. Кому повезло больше, армии или вам?

Vm
Vmrly

у меня так же было, но я чет не расстроился

Ильдар

А я дурак востановил сам и пошел ......

Борис Толстошеин

еще не известно кому повезло.....

Майя💖

Кого пожалеть, Вас или армию?))

Раиса Бобкова

А многие считают это удачей...

A🇷
Anita 🇷🇺

Везде нужно искать позитив!