Алина ...

"От трудов праведных не наживешь палат каменных"...Или наживёшь?

Ответы
D D

Я думаю можно - с миру по нитке, как говорится - голому рубаха, но можно и перефразировать... с миру по кирпичику - бездомному - хоромы...)))))

Татьяна Малыхина

Написано:" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."Это награда от Бога за праведность.

Ольга Соколова

Так сказал царь Соломон: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом."

Анатолий

ну почему же! при дедушке Сталине в палатах каменных много праведников сгинуло...

Игорь Лейко

я думаю нет чтобы жить нужно работать чтоб разбогатеть надо что то придумать

Надежда Пирютко

Наживешь...если на руководящей должности и зарплата за сто тысяч!

Айгуль Казиева

ну столько лет этому изречению, еще никто не опроверг его

Оксана Станкевич

наживешь) вопрос в качестве камня и размере "палат"

Ирина Шалимова

Хороший писатель, артист, юрист и т.д. могут нажить?

Екатерина Котенко

может и наживешь но только к глубокой старости

Юрий Браницкий

ОТ тюрьмы(палаты каменные) и сумы,не зарекайся.

Игорь Дударев

смотря на каком праведном поприще трудиться...

Марина Галухина

наживешь))терпение и труд,никогда не предадут)

Наталья Моисеенко

)))))) батюшки то все больше на мерседесах)))))

Гульнур Акжолова

Нет нынче з пл только на этот труд хватает

Наташа

скорее памятник терпимости заработаешь

Тамара Мовенко

Нажить можно только "Орден сутулого!!" 😄

Алтын Айткалиева

Смотря что подразумевать под палатами

Татьяна Мельникова

Думаю что долго прийдется наживать..

Ольга Янова

наживешь..если трудиться день и ночь

Юлия Громова

При определенных условиях можно