Ев
Евгений

на каком языке была письменность в Великом Княжестве Литовском?

Ответы
Незнакомка

до середины 16 века в княжестве не было своей письменности...с конца 14 века для написания документов использовался древнерусский и белорусский языки))))

Светлана Красюк

С XVI века после объединения Великого княжества Литовского с Польским королевством для записи литовского языка используется латиница.

Эрнст Ястребов

мои познание в истории княжества литовского не настолько глубоки чтобы удовлетворить ваше желание

Виктор Шестоперов

оно для меня не авторитет!!!если они нас никогда ни в ... не ставили,такая и ответка- на ... вы здались!)))

Luky Luky

белорусская диалектная основа деловой письменности Великого княжества Литовского

Яна Баштар

Не понять-кого обнять, некоторые языковеды ссылаются на белорусский

Григорий Шапиро

До объединения с Польшей на кириллице,западнорусском языке...

Евгений Стариков

Подозреваю, что на старославянском...

Людмила Есимсеитова

Думаю , это был старославянский язык

Tнет Нет

не знаю насколько оно было великое

Артём

На великом-княжеском-литовском. :?

Лида Пислегина (Шевело)

" русинский"( старобеларусский)

Ев
Евгений

ессссс)))

Ольга Тургенева

кто тогда жил, подскажите))))))

Елена Бочарова

не знаю я в то время не жила

Вера Чаусова

сейчас погуглим и узнаем)))

Ев
Евгений

в то время литовцы были умнее чем сейчас.Я русский из Вильнюса.Древний историк пишет-в одном городке уживаются церковь костел синагога и мечеть!!!а в это время в Европе бушует инквизиция

Вера Чаусова

что сейчас не так с Литовцами?

Ев
Евгений

была мощная самостийная нация а теперь разбегаются по миру и никаких перспектив

Вера Чаусова

что с миром твориться? раньше жизни отдавали за свою землю, а сейчас бросают свои дома в поиске лучшей доли на чужбине. ни веры, ни родины...

Ев
Евгений

на наши пенсии у нас не проживешь(а когда введут евро вообще хана будет((

Алла

старо белорусского языка?

Татьяна Гафарова

польско-литовском. вру!!!:)

Екатерина Усольцева

не знаю меня там не было

Tanechka Uelskaya

А не знаю! Или не помню...

Ек
Екатерина

на польском, и на латыни