Ва
Василь

Российский президент Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже заявил, что дочь князя Ярослава Мудрого Анна была "русской".
Дочь киевского князя Ярослава Мудрого правила во Франции в XI веке – задолго до образования Московского княжества, Золотой орды и появления "русских".

Ответы
Oltaviro

Так украина появилась только в 20-е годы прошлого века. Благодаря СССР. Не было до этого такого государства. Была, правда, когда-то Киевская Русь.

Танюшка

первые на земле появились хохлы, вырыли Черное море и так далее....самые умные и хитрые тоже хохлы....живите спокойно и отстаньте от русских....

Ѻлегъ

да, русских тогда не было. но, были Святоросы, Расены, Д'Арийцы и Х'Арийцы или по другому славяно-арии - четыре родственных Рода

Ѻлегъ

но, континент изображённый на его карте, по оценкам геологов погиб в период от 110 до 140 тысячелетий назад

Ва
Василь

Не надо смешивать Киевскую Русь с Московией... ДРЕВНЕКИЕВСКИЕ СЛАВЯНЕ-РУСИЧИ , И ВЫ НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ РУССКИМИ К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТЕ... РУССКИЕ - ГИБРИДНАЯ СМЕСЬ И НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

Ѻлегъ

о как!? а была ли "Киевская Русь"? как раз в это время очень сильна была Великая Тартария, как её называли в Европе, с центром в Асгарде Ирийском...

Ва
Василь

КИЕВУ-1500лет минуло ,а вашей Москве?...И не надо нам гнать о том что было 40000 тысяч лет назад...КИЕВЛЯНИН МОСКАЛЮ БРАТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ

Ѻлегъ

сударь, уж коли мы говорим о новейшей истории. ну ка, вспомните как Украина получила государственность и как приобрела свои территории

Наташенька

Киевская Русь...что б вы знали...была. Русь! и русские люди жили в Киевской Руси...Москва тут и правда ни при чём.

Ва
Василь

МОЛОДЕЦ ПРАВИЛЬНО!!!...ВОТ ТОЛЬКО В КИЕВСКОЙ РУСИ ЖИЛИ СЛАВЯНЕ...,А РУССКИЕ ЭТО СМЕСЬ НАСЛЕДИЕ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

Елена Шабулина

Вот же ...не перевелись дураки....что вы там едите - пьёте?!?! Прям мату в горле тесно !!!!!

Deonis Greck

И? Она же дочь Ярослава Мудрого? Так? А он откуда сам?))