Майя

Из школьного учебника:"В аптечке было 27 разных лекарств, 2 маленьких мальчика открыли аптечку и стали эти лекарства пробовать. Один мальчик попробовал 5 лекарств и молча упал на пол. Второй попробовал 3 лекарства и с громким криком убежал. Сколько лекарств осталось не попробованными?"........ 😨

Ответы
Лиза Иванова

Ну, вот и как на такое реагировать. Особенно, если русского человека, чтоб его заставить что-то сделать, нужно это запретить.? А с другой стороны - может и нужно так, ненавязчиво, объяснять детям. В классе задачу решить. Перед этим отодвинуть математикц в сторону и побеседовать "на тему". а может, на ОБЖД там как раз и проходят о вреде самолечения...

Майя

Возможно)

Олег Сухой

Одно, если этот микст считать за лекарство, а если за яд то не одного. Впрочем яды в малых дозах лекарства то может и покатит. Все 4 логических элемента можно задействовать)))))

Майя

😄

Alex Potjomkin

Это составителя задачи остальные надо заставить попробовать, чтобы такую глупость не морозил больше. Видно чего то переборщил, глюки пошли.

Майя

😄

Василиса

Учебник по какому предмету и какой класс? После задачки про псих больницу с психики касающими друг друга(видели?)....это так себе

Майя

Начальная школа...математика...Остер...

Василиса

Беда, спасибо, буду иметь ввиду....нам все это еще предстоит

Майя

😄

Василиса

Бедные дети

Майя

😒 Да...

Василиса

Эх

Сергей Колобов

Недостаточно условий. Два разных мальчика могли пробовать одни и теже лекарства или разные. результат будет зависеть от этого.

Наталья Харина

Это учебн к Остера. Надо аннотации к книге читать. А не вырывать из контекста и ужасаться, уважаемые родители!

Роева Раиса

МОРАЛЬ ТАКОВА-" ОБЪЯСНЯЙТЕ ДЕТЯМ ЧТО ЛЕКАРСТВА ДАЮТ ДОКТОРА ИЛИ ВЗРОСЛЫЕ ! САМИМ БРАТЬ И ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! "

Михаил Щербинин

Помню, когда я учился в восьмом классе, украл с товарищами банку хлороформа из кабинета биологии.

Майя

Спец.предметы преподавать в училище...

Михаил Щербинин

Именно?

Майя

Технология приготовления пищи...Организация предприятий общественного питания....Оборудование.. и т.д.

Михаил Щербинин

Очень даже зря.

Майя

Почему зря?

Юрий Добронравов

Что-то вроде, "...звездочки в ряд. Трамвай переехал отряд октябрят". Хорошая педагогика! 😄

Майя

Да...нормальная такая)

Иг
Игорь

А непопробованные лекарства тёти и дяди из Минобра скушали.... Эвона, как их колбасит!

Майя

😄 😝 😂 👍

Рэйден

27-5-3=19 и еще минус два, думаю понадобились для лечения этих двух мальчиков. Ответ 17 🙂

Матис

у нас новерное наркоманы и стоящие на учете у психиатора такие учебники делают!

Майя

У нас всё возможно)

Матис

я с пьяну и то не додумался до такого!)))

Майя

😂 👍

Матис

👌

Андрей Ефимов

И кто интересно такие задачки составляет,наерняка сами таблетками баловались.

Майя

Ну а как же без этого)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не важно,интереснее,кокие лекарства принимает саставителя учебника...

Майя

Очень интересно)

Майя

😂

Станислав Бондаренко

А марихуану не курил составитель задачки или может на героине сидел.......

Майя

Не знаю...увижу спрошу)))

Станислав Бондаренко

Годиться и увидь, потом мне сообщи!!!

Майя

Хорошо)))

Станислав Бондаренко

ОК! И непременно......

Майя

Непременно)

Станислав Бондаренко

Договорились!!!

Ажгерей-Ипа Кучук

Надо было начинать с атропина. Одно лекарство и сразу эффект. Экономия...

Майя

😄

Йабвдул Данунах

Жесть какая! Ведь эта задача нерешаема - условия заданы некорректно...

Майя

😄

Александр Стоцкий

какая разница один из них умер, второй умрет, пробовать больше некому

Алексей Дементьев

В магазинах уже детское шампанское продают (повышают смертность)..

Майя

Да уж....

Николай Борн

Самое полезное осталось в аптечке, я так понимаю... 19 наименований

Майя

А слопали самое красивое)))

Николай Борн

Скорее всего

Майя

Спасибо), Доброго дня и хорошего настроения)

Николай Борн

И Вам того же.)))