Дайлова Надежда Гомель

А как правильно обращаться с начальством: уважать, любить. тихо ненавидеть или просто тупо подчиняться?

Ответы
Александр Мамедов

я старался брать и выбирать такую работу где у меня была полная независимость от начальства.Это мне всегда удавалось.Я сейчас на пенсии, но работаю.Вчера предпринял чудовищную по многоходовке попытку и вывернулся от опеки начальства.Жду успешного завершения попытки которая даст мне искомую независимость.

Александр Мамедов

но плюс вырваться на абсолютную свободу.Например радиоактивные объекты или оборудование для сушки куриного помета.

Дайлова Надежда Гомель

Ооооо....какие у Вас странные занятия.

Александр Мамедов

это мои объекты.Или трубопроводные системы на 500 атмосфер.!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Не очень весёлые занятия.

Александр Мамедов

зато я съездил в италию за арматурой посетил венецию милан в москве поработал полгода

Натали Я

Если начальник мужчина ...отнестись надо с уважением и почтением , если женщина -полюбить желательно ...и прощать все ее недостатки,как маме...Не молчать при не справедливом отношении..ситуацию надо объяснить..они ведь люди и могут ошибаться...раздражаться...

Натали Я

Это я! Меня учили отстаивать свою точку зрения и не быть пресмыкающимися....не права, докажите...но и уходить не спешу...

Александр Гненный

Спорить с начальником .это равносильно искать черную кошку в темной комнате. если ее там нет.Не знаю я спорил и теперь без работы Хотя в своей профессии я асс

Натали Я

Разные начальники есть...одних уважают ,других осуждают, а третьих ненавидят....вот со злом спорить не надо,от него надо уходить...

Александр Гненный

Я согласен Начальник бывает разный.И я соглашусь если начальник достоин уважения а ты не прав то и сознаться что не прав не западло. И такой начальник выслушает твое мнение с ним и подискутировать можно

Натали Я

О! Такой человек на своем месте...побольше бы таких!

Валерий Чикало

У каждого - своя неповторимая схема. Лично мой метод - уважать.... если он того заслуживает. Лицемерить, подхалимствовать я, к счастью, не умею. Но если я от начальника зависим (например, материально) то тупо подчиняюсь и ....ненавижу.

Валерий Чикало

В тягость, конечно. Но.... я сам выбираю себе работу, чтобы было как можно меньше начальников и чтобы я от них как можно меньше зависел....

Виктор Шаламов

Тупо подчиняться вас обязывает должностная инструкция. Не будете подчинятся - вас уволят за неисполнение обязанностей. А всё остальное, что вы перечислили, вам никто не навязывает и вы можете поступать как хотите - дело ваше.

Наталья

Начальство дано не для испытывания к ним чувств.. Оно может быть и не право бывает.. но это твое начальство а не ты у него в начальниках.. не нравиться уходи.. только и на другом месте будет тоже самое

Геннадий Попов

А это смотря какой начальник и чего он заслуживает Лично я за время своей "производственной деятельности" насмотрелся на всяких. До любви вроде не дошло, но все остальные чувства испытывал

Дайлова Надежда Гомель

Ну и как оно было? Что заработали язву или инфарктик?

Геннадий Попов

До инфаркта не дошло, а вот с язвой "познакомился"

Наталья Казак

а ты купи детский пистоль золотой от коленьки и покажи из-под полы ему тихонько,чтобы не видел никто...и посмотри на реакцию!neak. b vekz; uhfyfns ,eie-vk/ gjvybim!rjulf to` ghtleght;lfkb-yt ktpm!

Наталья Казак

просто вспомни,как бушу-мл. и муляж гранаты подкидывали в грузии и на пресс -конференции туфлёй запустили журналисты и как этот змией техасский увернулся от туфли-спрятался за стойку

Владимир Герасимов

Поставить себя мысленно на его место и поступить так, чтобы распоряжение было выполнено в короткие сроки и качественно. Ведь у начальства есть СВОЁ начальство))

Лю
Любовь

заработать у него авторитет своими знаниями и трудоспособностью и тогда всё что вы перечислили не надо будет. Вас будет уважать, любить и советоваться

Галина Золотарева

Умному начальству приятно подчиняться, а с ..................иногда идешь на компромисс ,а иногда открыто высказываешь свое мнение-и от этого хуже не бывает...

Св
Светлана

Как в Китае..субординация и жесткое подчинение по вертикали...А любовь,уважение-это лирика...Они развиваются,а мы даже указы президента игнорируем....

Св
Светлана

Ну если Вы посмотрите документальные фильмы про Россию,снятые зарубежными режиссёрами, то сразу заходите жить в другой стране ...:)

Св
Светлана

В Китае не так плохо,как пишут...:) Но у них строятся целые города под заселение,с полной инфраструктурой и нет там обманутых дольщиков...:)

Дайлова Надежда Гомель

Ну не всё плохо. Бесправность трудяг и жуткая экология. Впрочем как и у нас зачастую.

Св
Светлана

У нас в России безправность трудяг может дать фору не только китайцам,не платят сплошь да рядом...

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😌Я тоже так считаю.

Вера Bdfyjdf

Правильнее любить свою работу, качественно и своевременно выполнять свою работу и тогда не придется делать такой сложный выбор.

Никита Зотов

найти общие интересы и не будет как такового у тебя Надя начальства. Я всегда так делал пока сам начальником не стал

Дайлова Надежда Гомель

Ну и как подчинённые - уважают?

Никита Зотов

куда они денутся?

Ро
Рост

Начальник начальнику рознь У меня на работе хорошее руководство. Уважаю и тупо подчиняюсь, так как доверяю.

Gzeslaw Zdanowicz

Если есть за что, уважать))) любить , личное дело каждого))) ну а если не за что уважать ,тогда все остальное.....

Алексей Волжский

Их нужно иногда на место ставить если тупят , они маленько побесятся а потом начнут тебя уважать

Александр Деревянных

Вид у подчиненного должен быть придурковатым, дабы своим розумением не смущать начальство

Дайлова Надежда Гомель

Неужто Пётр 1 такое изрёк? Видно не в себе был!☝️ 😃

Дайлова Надежда Гомель

..." И речь держать не по написанному, дабы дурь каждого видна была.."😌

Александр Деревянных

Это больше к начальству относится

Александр Деревянных

Представьте, хоть на миг ,что у всех слова не расходились с деяниями и все дело свое знали борзо.

Александр Деревянных

Значит в кают компанию не пускать и чаркой обносить

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😃Экий Вы право!

Александр Деревянных

Я думаю, с мудростью Петра можно согласиться

Товарищ Товарищасухова

Уважать, если оно того заслуживает, или тупо подчиняться, (в рамках должностного оклада).

Алла

До сих пор не научилась тупо подчиняться. Беру шантажом (у начальства немало косяков))))

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты какая! Начальство такого не простит!

Алла

Пока молчат )))

Юрий Шуганов

Начальнику и женщине, Наденька, надо говорить всю правду в лицо ....... о их достоинствах!

Дайлова Надежда Гомель

Я так и делаю. Начальство за это и не жаловало.

Юрий Шуганов

Значит, говорила не только о достоинствах!

Юрий Шуганов

Вечно вы .женщины, делаете замечания. Начальство это ой как не любит!

Юрий Шуганов

Поэтому если хочешь, чтобы начальство тебя любило, поступай, как советовал я. Ведь вы, женщины, тоже любите только сладенькие сказки о себе, а отнюдь не правду.

Николай Бочкарёв

Уважать или ненавидеть это какой попдётся. Но ни в коем случае не тупо подчимяться. )