᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Что в вашем понимании - обстоятельства и неприятности? Товарищей, со сломанными ногтями/придуманными обидами/недееспособным дет.органом/мужа и женоненавистников- прошу пропустить вопрос.

Ответы
Наталья Демешина

Нам никогда не получить то, что мы хотим...все наши чувства делятся на положительные и отрицательные...положительные помогают и продлевают жизнь...отрицательные укорачивают её...и чем сильнее человек переживает, тем больше укорачивается жизнь...обстоятельства- это повод что либо сделать в любой жизненной ситуации...делаем хорошо, получаем положительные эмоции, делаем плохо отрицательные и получаем неприятности...получилось не так...не нужно очень сильно переживать...стараться изменять всё в лучшую сторону...это нормальный процесс...если бы мы имели только положительные эмоции...мы бы жили вечно...но жизнь конечна в итоге...почитвйте Александра Свияша...!

Александр Шульга

Ногти не сломанные,обид не придумывал,органы работоспособны,жену люблю. Обстоятельства-это куча энергоинформационных и физических элементов в одном месте и не обязательно неприятных,что воспримут наши органы чувств и вызовут определенные эмоции,неприятные или положительные.

Валентина Мезрина

Обстоятельства создаем сами- результат наших действий, ошибок в прошлом. Неприятность- это то, что не желает в данный момент Эго и зависит от того с какой стороны на нее посмотреть: если с негативной- неприятность, с позитивной- все что не делается- к лучшему.

Николай Дубинин

...обстоятельство, чаще наша точка зрения, основанная на личном отношении. Впрочем, и личное отношение основанное на мнении других. Когда то, (на руках или коленях матери) нам сказали (объяснили), мы согласились, затем, стали видеть это таким. Создав свою реальность. Неприятность, ассоциирую со словом неприятие. Не приятие, вызывает сопротивление. Первый вопрос, который следует задать: это ли я вижу перед собой, что я вижу? Соотносится ли моя реальность с действительностью.

Валентина Мезрина

Согласна!

Михаил Митяев

обстоятельства - то что вокруг тебя... а неприятность - зонтик не взял. а дождь пошёл и спрятаться некуда, короче - хреновня, которая с тобой приключилась, так сказать неприятные обстоятельства..., но (как говорил леопольд) неприятность эту мы переживём...

Бес Пристрастный

Обстоятельства, это положение дел, сопутствующее тому или иному событию, объективно или субъективно влияющее на него. Неприятности, это обстоятельства, вызывающие негативную эмоциональную реакцию у субъекта, т.е. неприятные для него факторы.

Бес Пристрастный

Обстоятельства могут считаться благоприятными или неблагоприятными, причём нередко у разных людей одни и те же обстоятельства имеют разную оценку. Аналогично и с неприятностями. И да, это не взаимосвязанные понятия. Всё весьма субъективно.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

обстоятельства для меня, с негативом ассоциируются, меняющем течение жизни... а неприятности - лишь временные трудности...

Бес Пристрастный

Обстоятельства бывают и благоприятные, и нейтральные.

Юрий (Челябинск)

У друзей отец 82года заболел , они забрали его к себе, зять решил уйти из военно-космической академии отучившись два года без единой тройки, придется оплачивать за обучение 500000руб уже написал на эту тему рапорт и его подписали, ☹️

Сергей Назаров

Обстоятельства бывают как минимум трёх видов - нейтральными, благоприятными,не благоприятными. Неприятности тоже имеют градацию - мировые,рядом произошедшие, произошедшие с вами..Последние самые страшные.

Старый Знакомый

обстоятельства - то, что происходит как следствие своих действий, отсюда - происходящее нельзя назвать неожиданными , в том числе и неприятностями, а посему - это просто задачи на исправление)))

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не говорите глупости... в своем ответе, вы говорили об одном... а именно, о нытиках, ц которых все виноваты... а сейчас вещаете, сейчас о каких то призрачных звеньях... желаю одного, чтобы ваша жена, которая ведет ни первый год ребенка в сад, по одной и той же дороге, не попала под раздачу какого то хуйла.. и ваш ребенок, не идущий в школу, не попал под рвздачу...и с вами, все благополучно разрешилось... ужачи, боженька

Старый Знакомый

мы вели разговор об абстрактных вещах...- вы же не давали понять, что вопрос ваш касается вас лично..Но по любому - все сказанное мной имеет место быть.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

а кто вам сказал, что вопрос касается меня лично? в какой то степени- возможно, работаю с людьми уж много лет и в курсе их жизненных обстоятельств, но поверьте, что большинство из них, далеко независимые люди , во всех отношениях, но жизнь диктует свои правила...вы даже представить не можете, как эти обстоятельства, нелепые на первый взгляд, ломали судьбы...

Старый Знакомый

а вот чем нелепее ситуация - тем глубже и надо копать. ))

Галина Чаплинская Против Войны

Обстоятельства для меня -это события, на которые я повлиять не могу. Но могу их обойти, приспособиться, переждать, -или преодолеть. А неприятности -ненадолго омрачающие бытие события.

Михаил Зарипов

Неприятность - это испортить отношения с человеком, который тебе ценен.
Обстоятельства - проблема, с которой ты либо не можешь бороться (напр., не знаешь как), либо не хочешь бороться.

Tr
Traveler

Обстоятельства - сложившиеся условия, оказывающие влияние на человека,его деятельность,действия,жизнь,в конце -концов.Неприятность -неприятное событие, происшествие.

Каземир Алмазов

Обстоятельства- условия сложившиеся на вашем пути. Неприятности то что создаёт дискомфорт. Пояснение к вопросу 👍😁, забываешь вопрс😁

Ив
Иван

Когда прочитал этот вопрос со странным комментарием - сразу появляется представление о фригидной и неудовлетворённой феминистке! 😎

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

свои умозаключения, оставьте для домашних... они похлопают вам

Ив
Иван

Это адресовано исключительно и только для вас! А моим домашним такие "умствования" как у вас и мой ответ именно вам совершенно неинтересны..

Ив
Иван

😆 Вполне ожидаемый ответ от бабы которой больше и сказать нечего! Пока.. 👋

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

дедуль, идите с миром... нафига мне отчитываться , перед какти то умалишенным...

В*
Вася *)

не встречал товарищей со сломанными ногтями .... жаль, что они пропустили этот вопрос ) .... теперь я их точно никогда не встречу )

В*
Вася *)

принимать ) ... и говорить при этом нужные слова )

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

например? верней подай пример убогой... какие из слов нужно озвучивать...

В*
Вася *)

"убогая" - это не про тебя ) ..... да любые ... только без сильных эмоций ... без возмущения ...

Константин

ну.. вопросик.. Сколько живу.., все чаще обстоятельства нежели неприятности слава богу. или у меня такое восприятие

Виктор Правдин

Задал сейчас гуглу это вопрос. Что такое обстоятельства и неприятности. Получил ответ, это невзгоды😏

Андрей Хрисанфов

Обстоятельства создаются действующим законодательством, а неприятности человек создаёт себе сам.

Иг
Игнат

Обстоятельства -это состояние дел и событий.Неприятности -временные трудности в обстоятельствах.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Вот пример: нос одного в попе другого. Это обстоятельство или неприятность? Нос у обоих в попе.....

Юрий Хор. (Молодой)

Обстоятельства - это сложившаяся ситуация, а неприятности - это разные нехорошие происшествия.