Fedor Bogdanov

Может ли женолюб стать женоненавистником на склоне лет?

Ответы
Александра Опимах

«Женолюб» в моём понимании не тот, кто любит женщин, а кто пытается им угодить на своих условиях. Типа «я дарю тебе шоколадку, потому что ты красивая и хорошая, но ты теперь должна терпеть мои подкаты, даже если я тебе не интересен». То есть, это и есть в каком-то роде женоненавистничество, потому что желание самой девушки развивать общение таким «женолюбом» не учитывается; женщина для него как некая функция, которая должна радовать глаз и мозг, но не самостоятельная личность. Я пишу на примере из личного опыта, если что

Fedor Bogdanov

что-то такое в этом есть, несомненно. Во всяком случае, как взгляд на некоторые вещи. В т.ч. со стороны... Так же можно рассматривать эгоизм - я стараюсь для себя, т.к. мне хорошо, когда хорошо тебе... как-то так

Володя

Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен. Побеждает тот волк, которого кормишь!

Володя

Побеждает тот волк, которого кормишь!

Fedor Bogdanov

уж сколько раз твердили миру, что сколько волка ни корми...

Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Fedor Bogdanov

не лужи терпит осень - их она творит, терпенью вовсе здесь нет места...

Володя

Если может, то творит, да. А так-то все капает да капает))

Жамиля Хакимова

Может. Сколько разводов в зрелом возрасте! Когда надо жить и радоваться успехам и здоровью своих детей, вдруг развод. Я этого не понимаю.

Fedor Bogdanov

увы

Игорь Погребняк

Нет....... 🖼

Рокер Де Театрал

Еще бы. Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп, тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб.

Fedor Bogdanov

и чо? звучит неплохо.... - но(!) -как-то неутешительно... а?

Татьяна Барамыкина

Он женолюб пока есть чем женщин любить ☺️ Как только вопрос отпал на склоне лет, превращается в женоненавистника🤔

Fedor Bogdanov

довольно примитивно, Танюша

Татьяна Барамыкина

зато честно

Наталь

Лиса, увидев виноград... И это еще очень мягко сказано) Ненависть к недоступному - очень распространенная реакция.

Fedor Bogdanov

еще как изобретают. И именно колесо. И только потом обнаруживают, что оно уже изобретено. По себе знаю. А консерватором... (?) - да как только меня не "обзывали" - особенно те, которые меня не знали... ... потом поймешь, что любая работа начинается с "информационной проработки". Во всяком случае, должна. В советские времена это было обязательным. ... ... а щас... что ж... ... увы...

Наталь

Так и Вы меня не знаете. У меня крепкое советское гуманитарное образование. Уж поверьте, дать определение или выразить своё суждение вербально с максимальной точностью - моя профессия))

Fedor Bogdanov

чудесно... осопенно, если "крепкое" (или все таки "твердое"?)... как это будет? - hard? ore strong? ore what else?... but I'm glad after all... (sorry)

Наталь

Нет. Именно - крепкое. Можете справиться в словаре сочетаемости слов в русском языке. За сим - откланиваюсь.

Fedor Bogdanov

будь здорова

Алёнушка_Обыкновенная

так и будет потому что старый бабник уже никому не интересен и будет злиться на женщин что никому не нужен

Fedor Bogdanov

сама ж приговор вынесла

Алёнушка_Обыкновенная

обиделся

Fedor Bogdanov

ой... тут? - на что? ... нибожемой... ... но ведь вынесла (?)

Алёнушка_Обыкновенная

мозг вынесла?)

Fedor Bogdanov

приговор

Владимир Зернов

Нет! Какой бы он не был старый и противный, всегда найдется молодая извращенка, которой именно это и надо

Fedor Bogdanov

дайбог

Владимир Зернов

Обязательно даст!

Fedor Bogdanov

услышит если

Женщина Любимая🐠🐒

Запросто, когда перестанет получать от женщин удовольствие, они станут бесполезными для него)

Женщина Любимая🐠🐒

Я нет не нахожу

Fedor Bogdanov

ну и славно...

Fedor Bogdanov

🌷🌷🌷🌷🌷

Котопланетянин.

Да, к сожалению может, но это его точно не порадует. Ему бы лючше так и помереть женолюбом ))

Fedor Bogdanov

а это чо?

Ladi Le

Нет. Либо никогда никого нилюбил. Либо на старости лет прикидывается (маразматик наверно).

Fedor Bogdanov

что ж...

Надежда Лапочка

всенепременно такая ситуация может быть,если способствует окружение и если сам мнимый

Fedor Bogdanov

ого! - во загнула!

Андрей

Чтобы вот так, разлюбить женщин, ну не знаю, что для этого надо было сделать женщине))

Fedor Bogdanov

логично

Андрей

А вообще в жизни, такого не встречал

Виктор Соловьев

Если человек не развивается духовно. он деградирует-и можно от него ВСЁ ожидать..

Fedor Bogdanov

так ему и надо

Alla Lala

нет!! если мужчина стал женоненавистником.. он НИКОГДА по сути женщин и не любил!

Fedor Bogdanov

ишь ты

Alla Lala

вот так..

Лю
Людмила

Наверное. Если чего то переешь, потом уже тошнит от одной мысли об этом продукте

Fedor Bogdanov

ишь ты... такого еще не было... тут...

Владимир Герасимов

Почему на склоне лет? Он может стать женоненавистником после первого развода))

Fedor Bogdanov

вай нот

Александр Соколов

Возможно. Но случай когда женоненависник становился женолюбом мне известны

Fedor Bogdanov

да я сам... чего там.. ... - повозненавижу - и снова полюблю 🤣

Ирина

В этой жизни все возможно. А на склоне лет для этого и причин предостаточно.

Fedor Bogdanov

ой, не о том ты (боюсь)