Вера

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.
(Альбер Камю).А как считаете Вы, уважаемые?

Ответы · страница 2
Тимур Азербаев

Давно это было - не помню

Тимур Азербаев

Учителя сами-как дети- о жизни имеют очень приблизительное представление

Тимур Сайфутдинов

армия готовит нас к миру

Вера

Наверное, больше чем школа...

Павел Семенов

Альбер Камю был не прав.

Павел Семенов

Мир существует, хотя Альбера Камю уже нет.

Вера

Речь о том, что в школе нам дают знания, а вот как справляться с трудностями, которые нас ожидают после окончания школы, не учат....

Muhammad Bart

А кто такое АЛБЕР Камю?

Вера

Альбер Камю- французский писатель, философ

Вера

Muhammad Bart

а вы уже закончили школу чтоли?

Muhammad Bart

а хай нормално !!! а вы сечас замужун!?

Галина Качуровская

а этот мир ? что тогда

Вера

Сергей Зырянов

Жизнь тоже учит.

Вера

Нас учит жизнь всю жизнь, её понять, Пожалуй, невозможно до конца. И не дано великим мудрецам, Всё предсказать, предвидеть и узнать.

Сергей Зырянов

Молодец, ты Ленин!!!!!!!!!

Сергей Зырянов

По чужим словам, как блоха по яйцам!

Сергей Зырянов

Спасибо тебя тоже с 23 февраля

Кактус Цветущий

все меняется...

Татьяна Мар

Школа не готовит к жизни, она наполняет знаниями, которые могут пригодиться. А вот готовят - родители, семья. Именно они вкладывают ценности и формируют характер - а это самое главное в жизни. Знания может пополнять сам человек, а вот стержень - заложены с детства! )))

Вера

Как я с Вами согласна!! Вы-учитель?

Татьяна Мар

)))) Нет. Совсем нет. Но у меня трое взрослых детей. Это - опыт.

Галина Щеглова

И снова возвращаемся к родителям. По Вашим же словам:стержень заложен с детства.

Сухроб Ибрагимов

бред конечно

Вера

Сухроб Ибрагимов

в школе есть также и жизнь в которой и растет ребенок он обшается со своими ровесниками и все понимает в жизни в не школы

Сергей Крючков

Не согласен.

Сергей Крючков

Школа участвует в воспитание человека.

Вера

в первую очередь в воспитании человека участвуют родители! А школа может лишь кое-что подкорректировать, да и то не всегда.

Сергей Крючков

Школа участвует в непосредственном воспитание в человеке характера и общение в коллективе и других качеств.

Вера

В школе дети учатся, как вести себя в коллективе, а вот насчёт характера не согласна, это непосильная задача семьи.

Сергей Крючков

Оченеь много времени дети проводят в школе, и это наклыдвает свой отпечаток в характере.