Алексей Сеченых

Как описать прыжок координатами?

Ответы
Дм
Дмитрий

это когда тело в плоскости ординат стремиться к единице (как абсолютному значению), но при этом не линйно смещается касательно оси абсцисс. Я бы так сказал))

Алексей Сеченых

а в цифрах? что-то типо формул... что-то типо перевёрнутой параболы с привязкой ускорения... как это будет выглядеть?

Дм
Дмитрий

почему перевернутая. смотря, что мерять. в цифрах можно описать. ... а зачем Вам это?

Алексей Сеченых

пытаюсь программно заставить прыгать объекты

Дм
Дмитрий

ой... это не ко мне)))

Ирина Терпугова

ну, на примере прыжка лошади, расписать поточечно траекторию расположения кончиков копыт передних и задних ног относительно осей X и Y... а вам зачем?!

Алексей Сеченых

на работе скучно стало, игрышку решил написать...

Ирина Терпугова

ну напиши.. высота прыжка лошади ну например 1,5 метра, длина 2 метра, в верхней точке копыта передних и задних ног лошади находятся примерно на одном уровне... что еще нужно?

Алексей Сеченых

а почему собственно именно лошади, тот же мяч намного проще, не так сложно рассчитать траекторию, сколько прикрутить к ней ускорение и замедление

Ирина Терпугова

люблю я лошадей... и когда я прочитала вопрос, я представила именно технику прыжка лошади через препятствие... она у меня в одной из книг четко прорисована

Владимир Лунин

Легко, опишите уравнения динамики для баллистического движения и исключите время из уравнений, получите уравнение траектории

Анатолий Травин

Теоретически это возможно, но нужна карта с очень крупным масштабом.

Наталья Жойдик

как в песне..два шага налево..шаг вперед.. и шаг назад)

Miller Richard

возможно, xzy... но я школу 25 лет назад закончил

Алексей Сеченых

на плоскости хватит и х,у. Я имел ввиду изменение этих координат...

Miller Richard

не вспомню с ходу как там делалось... может параболой?

Алексей Сеченых

в таком случае нужна формула перевёрнутой параболы со смещением по оси Х на N в +

Miller Richard

вот формул и не помню, не пригодились по жизни. думаю уже и дальше не пригодится)

Константин Милованов

Зачем его описывать?

Алексей Сеченых

что бы заставить прыгать какой-нибудь объект, компьютерный

Константин Милованов

Может лучше в туалет?

Алексей Сеченых

не думаю, что это поможет с прыжком)))

Константин Милованов

Выйдя из туалета не захочется его описывать ...

Edward

как гиперболу

Алексей Сеченых

если мне не изменяет память... ветви гиперболы устремлены в бесконечность... то есть прыгнул и не вернулся?

Edward

видимо так, теретически

Вася Долгих

прыг скок

Мэри

Как?

Алексей Сеченых

циферками в трёх переменных, меняющихся во времени