Ольга Степановна

Причины страха кроются лишь в нашем воображении. Страх лишения благополучия, здоровья, близких людей. Человек постоянно боится будущего. Возможно ли победить страх внутри себя и жить без страха?

Ответы
В Лад

А надо ли, страх - здоровое состояние бдительности, лабильности и смирения, естественное фоновое состояние человека с обостренным восприятием действительности

Ольга Степановна

Говорят, что страх и корысть нужно в себе преодолевать

В Лад

Все, что есть снаружи и внутри нас есть и его существование не нами осуществлено, нам дано дойти до другой стороны явления и качества, реализовав его дивиться единству и чуду

Ольга Степановна

Способность удивляться есть не у каждого

В Лад

У каждого, кто ещё жив

Викентий Ви

Страх исчез в 36 лет, мне сейчас 57, я наверное очерствел чувствами?

Ольга Степановна

Как так вышло?

Викентий Ви

за 36 лет пережил многое , чего может и не снилось старикам, страх отошёл как то в сторону, заметил что у меня не ёкает пока что то не случится с родными, близкими

Ольга Степановна

Спасибо за ответ

Проходил Мимо.

Страх - это естественная реакция организма на опасность))

Ольга Степановна

Да наверное

Людмила Канивец

Вполне, живу спокойно без всяких страхов и воображений.

Ольга Степановна

Здорово

Володя

возможно . научитесь управлять тем что пугает

Ольга Степановна

Воля слабая

Володя

тогда бойтесь

Ольга Степановна

Почему не советуете тренировать волю?

Володя

зачем советовать то что вы и так знаете но делать не будете. я за то чтобы каждый в своей жизни накосячил сполна

Ольга Степановна

В этом что-то есть

Володя

да

Евгений

Чем.без чувства самосахранения- самоубийца

Ольга Степановна

Думаете

Евгений

Стах -это защита

Niemand Против Войны

Пофигисты так и делают, мадам.

Ольга Степановна

Да, но это другое)

Григорий Шапиро

Возможно.Если думать...

Виктор

уууу, как запущено!

Юрай Хипп

Ответ же знаешь....

Ольга Степановна

Не очень

Юрай Хипп

Без..Нет

Ольга Степановна

Спасибо

Юрай Хипп

За что ??

Ольга Степановна

За ответ

Валентина Мезрина

возможно

Ольга Степановна

Наверное

Николай Дубинин

...нужно понять, что бояться, это нормально. Что ничего постыдного и позорного в страхе нет. Слышали байку о том, что одному ребенку, для того чтобы получить желаемое, тужно (такой пустяк) - не думать о рыжей собаке. Вы не раз это пытались делать, не думать о том, о чем не хотелось думать. Пресекать не получится, мысль всплывет либо ситуацией, событием, или или будет всплывать окрепшая, и наконец захватит всю нашу сущность целиком.

Ольга Степановна

Не думать не удасться , это точно

Николай Дубинин

...наши мысли по поводу обид, (особенно страхов) это рыжие собаки, о которых, мы запрещаем себе думать, что бы получить желаемое: покой, свободу, другие возможности

Ольга Степановна

Спасибо

Дмитрий Тимохин

Возможно

Дмитрий Тимохин

Это у каждого индивидуально!

Ольга Степановна

Спасибо

Дмитрий Тимохин

Всегда пожалуйста

Чеширский Кот

Смысл !

Михаил Макаров

сложно

Саша Иванов

Отнюдь

Ринат Нуриев

сложно