Кира Маевская

Нравственность и духовность одно и тоже?

Ответы · страница 6
Вячеслав Бохан

Почти,но нюансы...

Вячеслав Бохан

Ну вот это -да,а это куда ни шло,а это ни в коем случае.

Вячеслав Бохан

С вопросами решили,или еще что?

Танѩ

Нет,совсем нет...

Танѩ

Нравственность это следование определённым принципам,воспитанию,добра....Духовность это именно основа истинной нравственность. ..ну как-то так.

Кира Маевская

...как то с духовностью не очень ясно

Танѩ

Мне,Китай с духовностью очень ясно,я человек верующий.

Танѩ

🌷🌺🌻🌼🍀🌹🌸🌷🌺🌻🌼🍀🌹🌸🌷😉

Кира Маевская

🙂 спасибо! Удачи во всем!

Танѩ

И вам,всех благ)

Во
Воздухоплаватель

Разные понятия )

Во
Воздухоплаватель

Нравственность понятие этическое, духовность - духовное )

Юрий Н..))

Близкие сестра.

Юрий Н..))

Это долго,лучше почитайте.

Юрий Н..))

Подумайте тогда ,найдите различия.

Кира Маевская

НЕ ОТВЕТ-у вас нет своего мнения

Юрий Н..))

У меня есть,но писать не хочется,лень)

Alex Potjomkin

Я думаю, что да.

Alex Potjomkin

Я думаю, что человек высокой морали, он всегда духовно богат.

Alex Potjomkin

Нравственность, это ваше отношение к окружаемому миру,

Даша

думаю что нет

Даша

ну я так думаю: духовность - это чистые правильные мысли, а нравственность - это чистые и правильные поступки,

Кира Маевская

духовность на много глубже

Володя Чистяков

Наверно нет.

Володя Чистяков

Ты какай-то другая.

Володя Чистяков

Что-то теперь массаж тебе нехочеться делать.

Володя Чистяков

Тогда ты мне будешь делать.

Володя Чистяков

Чёрно белая ты моя.

Володя Чистяков

Прикольно.

Агний

для кого-как

Агний

для светских людей-очевидно это одно и то же. Для духовных людей-априори разные вещи,правильная нравственность это-производное духовности.

Агний

наверное

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чета вряд ли

Во
Ворон

Нет конечно

Во
Ворон

Духовный человек,который живет по поинципам и законам созданых духовной личностью,а именно Богом,а нравственый,тот,которыц живет по законам жизненной этики

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет канечно

Кира Маевская

словоблудие...отвечайте или идите

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Определения этих слов разные... Духовный человек не всегда обязательно является нравственным и наоборот...

Акакий Акакиевич

Совсем нет

Акакий Акакиевич

Духовность - совершенно абстрактное понятие, тогда как нравственность - обычное следование общественным нормам.

Наталья Луг

и нет...и да

Наталья Луг

по поступкам можно судить о человеке..какой он

Испанский Лётчик

Семинария

Кира Маевская

...здравый смысл вам не знаком

Кира Маевская

...тебе это не грозит, иди дальше

Semik Gruzni

Не совсем.

Semik Gruzni

Нравственность от слова нравится. Могут нравится те или иные поступки или действия. А духовность от слова Дух. Связано с душой, а та в вероисповедание

Vitorio

не совсем

Vitorio

с моей точки зрения духовность это фанатичное следование правилам какой то религиозной дактрине а нравственность это подсознательное следование морально этическим нормам установленным социцмом

Кира Маевская

Духовность же – это то, что сокрыто для внешнего взора, что находится в самом духе человека и что может внешне почти не выражаться или выражаться почти незаметно и для взора неопытного может быть невидимым совсем. Поэтому духовные ценности каковы? ......например: любовь, милосердие, но это совсем не означает, что тот, кто исполнен любви и милосердия, обязательно будет выражать их внешне, так что всем это будет очевидно.

Vitorio

это не исключает моей версии

Кира Маевская

слово фанатичное....как то...не

Vitorio

ну учитывая что 99 процентов людей иногда бывают фанатичны ваши предубеждения перед этим словом лишь стериотип

Vitorio

зря думать полезно 🙂

Олег

А мораль?

Олег

Он и есть... морали между выше сказанным места нет?..

Кира Маевская

Нравственность связана с определенными действиями человека.Духовность же – это то, что сокрыто для внешнего взора, что находится в самом духе человека и что может внешне почти не выражаться или выражаться почти незаметно

Олег

Что внутри, то и снаружи?

Олег

Разве нет?

Кира Маевская

Просто надо понимать и различать между собой нравственное и духовное. Эти вещи совсем разные – нравственность и духовность. Они взаимосвязаны между собой, да, конечно, и они часто определяют друг друга, но это просто разные вещи.

Олег

Не стану спорить, но как по мне... отдаёт двуличием. Так и ищем золотую середину.

Жека

Да то же

Жека

))))классно)))

Жека

Вот вот)))

Жека

Нет я жека

Жека

С наступающим новым годом

Жека

С новым годом

Св
Светлана

сродни

Св
Светлана

и то.и другое не позволяет человеку опускаться

Кира Маевская

....не версия-знание... Вы хотите по самому простому пути пройти...в столь глубоком вопросе

Св
Светлана

Хотите продемонстрировать?я вся во внимании...

Кира Маевская

Читайте внимательно-я ответила

Св
Светлана

знание или путь?или глубокий вопрос?

Св
Светлана

))))по-моему,это Вы изощряетесь.Вам нравится быть загодочной?

Кира Маевская

Мэм...это уже вылезает ваша серость...