♛К
♛Оксана Колесникова

А засорять русский язык иностранными словами это моветон или просто не комильфо?

Ответы · страница 19
Марго Беккер

Это нориа Время Такое

Владимир Шамин

Мне не нравится в это

Алексей

Так это нормальное явление для любого развивающегося языка

Владимир Шамин

Все равно русского языка извращение над нашим языком

Алексей

Мы ежедневно с утра употребляем массу слов, не имеющих аналогии в русской речи

Леха Балалайкин

Это просто ДЕБИЛИЗМ !

Алексей

Я так не думаю

Петр

Я тут не попенкакен...

Сергей Л.

Я тоже против такого!

Monika Moretti

ВСе окей. Не кипишуй)

Алексей

Ок😉

Алексей

Чем херово?

Константин Хомицкий

Тем,что язык засоряется русский.Почему англичане,немцы,испанцы не засоряют свой язык русскими словами.А мы под всех стелемся?

Алексей

Т.е. Пушкин, Достоевский, Толстой и прочие классики стремились засорить русскую речь?

Константин Хомицкий

Может они такие слова брали,которых не было в русском языке,что бы выразить проще и короче мысль свою.А у нас сейчас заменяют иностр.словами наши русские слова.Фейк-обман...Да вы и сами всё знаете.Может я и не прав.Вам нравится,удобно на русско-английском говорить?Ну и ради Бога.

Алексей

Тем и уникален русский язык, что он впитывает в себя понятия и термины из окружающих культур, а у народов живущих в изоляции от окружающего мира, тысячелетиями не меняется язык

Константин Хомицкий

Совершенно точно.А то,что язык не меняется тысячилетияни,так это хорошо,или плохо,тоже вопрос.

Андрей Лященко

Засранничество это .

Алексей

В чём засранничество заключается?

Андрей Лященко

Засерают язык чужеродными словами , засранцы .

Алексей

Да Вы что? А может это Вы неуч... В таком случае назовите мне на исконно руском слова, которые вы используйте с самого утра и на протяжении всего дня - Унитаз, ванна, чай, кофе, бутерброд, пельмени, туфли, пальто, трамвай, автобус, троллейбус, метро, телефон, телевизор, спорт, тенис, футбол и т. д. (но только на исконно руском) А в противном случае ты сам засёранец🤷‍♂️

Андрей Лященко

О па обиженный . Из этих .

Алексей

Вот я и выявляю обиженных, на этом вопросе они себя и проявляют👋🙂

Надежда Сальникова

Это безграмотность..

Алексей

Почему?

Надежда Сальникова

Русский язык красивый и многогранный.. Сколько разных чувств можно на этом языке передать.. А в иностранных языках-l love you..

Алексей

Вот по этому он и многогранный, что вбирает в себя термины из окружающих культур

Адмиралист Омин

Это - пердимонокль!)))

Алексей

На мне не проуатит...

Алекс Дол

актуально мыслите...!

Алексей

Никакого политесу...

Алексей

Тот же... только в профиль

Алексей

Не в профиль, а в фас! Притом, несогласным, канделябром!

Загида Кильметова

Переведи на русский

Алексей

Так это устаревшие слова в русской речи

Александр Харлов

это обычное явление

Роберт

👍

Галина

Так не засоряйте...))

Галина

русская речь изменилась жутко и как влияет на это процесс.?

Алексей

Сам процес преобразования языка неизбежен

Алексей

Не иногда, а постоянно, как снежный ком

Алексей

Нет, но увлекаюсь

Галина

Спасибо.Заметно. Похвально.

Ra
Rasena

Тупость в степени100

Алексей

Эх ты Мальфа, сдулась сразу😏 А за заботу благодарю, я сыт😄

Ra
Rasena

Я сдулась? Дядь,я даже не читаю эту хрень в виде простынь на пол-листа😄

Алексей

Не тем не менее несколько слов всё же прочла и обломалась😁

Ra
Rasena

Даже не напрягалась😄

Алексей

Да лан... я отсюда вижу как натужилась, вот-вот резинка лопнет😄

Ирина

😁это зависимость

Ирина

внедряют .вот и впитывается

Алексей

Нет. Папуасы в диких племенах и по сей день общаются на своём родном, а развивающиеся культуры впитывают, т.е. собирательный процесс

Ирина

главное свои корни не забывать

Алексей

Это уже другой аспект

Андрей Лященко

Свои корни забывают и Сорос во всю старается . Я спросил людей что такое чилим большинство и незнает это старорусское слово .

Лиска

это от верхов идёт..

Алексей

От каких именно?

Лиска

могу сказать за образование..если аналитический отчёт не написан по научному с иностранными словами...не примут😂

Алексей

Тю... можно вставить слово "пельмень" , тоже ведь не русское и отчёт подписан🤷‍♂️

Лиска

вот и запрещают...слишком просто русскими словами ..вот их мнение...заумность научную толкают...и сами заумно пишут...

Алексей

А над какими отчётами Вы работайте?

Лиска

а любые.даже характеристики на детей пишутся с иностранными словами- например- дивиантное поведение😂

Алексей

Да это хрень не нормальная, ну ладно сейчас ко мне иногда можно применить диванное, могу девицу потискать на диване, а в детстве меня кнутом и дубиной не загнать домой😄

Наталья Викторовна

Это уже заположняк!

Алексей

Да впрочем, как и во все времена

Наталья Викторовна

Может человечество хочет прийти к одному языку? Не надо учить иностранные языки...

Алексей

Постепенно так и произойдёт, а тем более с учётом сегодняшнего транспортного прогресса и технологий

Наталья Викторовна

Я не думаю, что это на столько плохо будет. Может всё-таки начнем друг друга понимать.

Алексей

Да это вполне нормальное явление

Вадим

Своего рода Фронда!

Алексей

Я бы так не сказал

Вадим

Думаете- диверсия против народа?

Алексей

Нет, обычное явление = как и во все времена

Вадим

Мне когда то в школе ещё учительн уп английского там

Николаус

Это реалии времени!

Алексей

Да