O X A N A

Плохой почерк свидетельствует о том, что ваш мозг работает быстрее, чем руки. Ура))) Вы рады, какой у Вас быстрый мозг?)

Ответы
Татьяна

в древнем Китае, социальных высот мог достигнуть простой человек, который научился писать иероглифы, каллиграфия - требовала точности руки (одним движением), терпения и сосредоточенности (бумага была дорогА), не зря каллиграфия стала целым искусством, такие мастера становились государственными служащими.

O X A N A

Несколько лет назад в Вене на рождественской ярмарке увидела набор для каллиграфии. Купила его немедленно, была уверена, что займусь ею долгими зимними вечерами)) Но увы

Татьяна

Так ещё значит время не подошло

O X A N A

в результате переездов потеряла брусочек краски-чернил(((((((( А книжка-пособие и кисточки целы.

Татьяна

дерзайте

Виктор Шаламов

Плохой почерк свидетельствует только о том, что ваш мозг плохо управляет движениями руки. Координации движений нет. Не знаю, чему тут радоваться.

Канат Курманов

Ученные доказывают, что человеческий мозг 70% состоит из жидкости. Так. у многих эта жидкость тормозная, а у некоторых не долитая.

O X A N A

🙃

ДА
Дмитрий Александров

Если следовать вашей логикой то тот у кого руки из " жопы" растут просто неповторимый гений, с суперскоростным мозгом.

Сергей Чабанов

Не а, ежели следовать этому предположению-я безнадежно туп...😰 Хоть и iq 138 из 140 по тому же Равену...😌

Сергей Чабанов

Вот ваапче зря! Мужчинам, принимавшим участие в боевых действиях, по определению уже не стоит кого то или чего то бояться, хоть и угрозы поступали...)

O X A N A

Верю, но ничего не могу с собой поделать....

Сергей Чабанов

А Вам и не надо... На то они и мужчины, чтобы самим справляться...)

O X A N A

В любом случае, берегите себя! Тем более с таким iq!)))

Сергей Чабанов

Да как скажете... Спасибо...)

Евгений +++

Мою писанину в школе отказывались признавать почерком. Я оправдывался тем, что готовлюсь стать врачом )))

O X A N A

кем стал?)))

Евгений +++

Не стал (((

Алевтина Миронова

И я узнала недавно что заикаются люди, которые думают быстрее, чем говорят. Для меня это было неожиданно

O X A N A

Не думаю.... Из какого источника узнали?

Алевтина Миронова

Где-то прочитала, Родители привели ребенка к логопеду, и логопед так сказал. Я верю, потому что заикаться начинают от стресса - видимо от испуга мысли разгоняются. У меня сын заикался после прививки в 2,5 года и до четырех. Потом перестал. А перед армией делали энцефалограмму - мозг излучает не то, что надо. В армию не взяли. А так нормальный умный, с высшим образованием.

O X A N A

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Не думает же логопед, что именно с 2.5 до 4 лет у Вашего сына был самый быстрый ум, верно?

Алевтина Миронова

мозг ускорился, а за полтора года произошло приспособление. А мозг как ускорился, так и работает на этой скорости.

O X A N A

да ну, бросьте....

Алевтина Миронова

ладно, брошу.

Ал
Александрович

А я всегда рад тому обстоятельству, что мои мысли всегда совпадают с моими сиюминутными настроениями...

O X A N A

😇☺️

Мартина

не, это у меня ручка корявая в золотых ручонках) искренне верую,что от качества грифеля зависит почерк)

Га
Галым

Как тут не поддержать Оксану!) - во всем,что касается Мартины.))

Мартина

спасибо за хорошие слова в мой адрес, для Оксаны-если представить себя волшебным клубочком,программа мотивации движения вперед,принимает целевое направление)

O X A N A

Волшебный Колобок)))) Спасибо, Мартина!))

Мартина

всем хорошего времени и исполнения задуманного)

O X A N A

😎 👍

Сергей Капустин

Я не рад Оксаночка и посылаю курсовые переписывать и отсылаю таких в первый класс палочки писать

O X A N A

Верю, Сергей, но имейте к ним сострадание... Вот я, например, переученная левша, ничего не смогу с этим уже поделать

Сергей Капустин

У меня младшая дочь левша и я её не переучивал - а зачем? НО пишут они что младшая что старшая очень грамотно и красиво прям как я каллиграфически !!!

O X A N A

так и меня не родители, а в школе переучили

Сергей Капустин

Да я помню было такое дурацкое указание

O X A N A

идиотское....

Сергей Капустин

точно

Halim Binali

Рад. Но иногда приходится давать жене написанную мной листок бумаги для прочтения вслух.

Ар
Артем

тогда вам надо играть в ворлд оф танкс.......там и посмотрим как руки работают без мозга))))))

Ар
Артем

))))))согласен......просто скучно бывает и чтоб спиртным не увлекаться вот лучше поиграть.......

O X A N A

доброй ночи, Артем, книги еще есть и фильмы суперские))) ну это я так

Ар
Артем

доброй ночи ксю........ну а книг мы еще много прочтем.......)))))))

O X A N A

👍

Ар
Артем

палюбасу

Ольга Лукоянова

просто пишешь меньше, больше печатаешь. но если постараться то можно и красиво написать

Надя Зотимова

вообще по почерку определяют характер человека. чем четче почерк тем тверже характер

Наталья

Я уж и забыла, какой у меня подчерк! Надо вспомнить и возможно восхититься своим умом!

O X A N A

👍 🙂

Наталья

🙂

Татьяна Потапова

Та ну его в баню, иногда так напишешь, что потом тот же самый мозг в шоке, сам не поймет

O X A N A

вот-вот))))

Григорий Таланов

плохой почерк всегда во все времена указывал на низкий интелект и отсутствие РАЗУМА

O X A N A

Оу! А откуда такие познания? В особенности, интересен Ваш посыл - во все времена. Когда письменность-то появилась - помните? А 100 %-ная грамотность в нашей стране? А в чем разница между интеЛЛектом и разумом?

Григорий Таланов

письменость появилась пару сотен тысяч лет назад и всегда обращали внимание на калиграфию во всех странах

O X A N A

Вы, прям, Господь Бог - не больше. не меньше.... Вы там были? 200 тыс лет назад? Видели, как местные - внимание обращают на рисунки наскальные?

Александр Башлыков

Я - левша,который пишет правой. Даже в 7 классе мне ставили двойки только за почерк

O X A N A

и я) амбидекстры - мы с вами

Владимир Тунгусов

Кроме того, что он острый, он ещё и быстрый, как бы кого не проколоть на повороте.

O X A N A

притормаживайте на поворотах)))

-Сергей Зырянов

плохой почерк это привычка выработанная долгим нехотением красивого почерка