Валентина В.

что значит слово Голгофа,где распят Христос?

Ответы
Александр Черняков

голгофа

Значение слова голгофа

Словарь иностранных слов

голгофа [гр. golgotha< арам.] - холм близ иерусалима, иа котором совершались казни и где, по евангельскому мифу, был распят христос; * место мучений, страданий.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

Голгофа ж. 1) Холм близ Иерусалима, где - согласно библейскому сказанию - был распят Иисус Христос. 2) Употр. как символ мученичества и страданий.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

Валентина В.

в библии называлось-лобное место

Valeria

это небольшой холмь где был крест, на котором Хреста распяли.
там сейчас церковь гроба Господня...
я была там 3 или 4 раза

Валентина В.

это лобное место-так написано в библии.также написано,что Христа распяли на древе,а не на кресте,просто сверху была прибита дощечка с надписью

Валерий Скрипко

Географическое название местности, холма в окрестностях Иерусалима

Валерий Скрипко

Не знаю. Ведь я ни в бога не в чёрта, а только в себя

Валентина В.

сам себе бог- и так бывает

Валерий Скрипко

Нет, я просто нм на кого не надеюсь поэтому для себя всё сам, или как говорят в народе, на бога надейся, а сам не плошай

Валентина В.

хорошее качество.верить в Бога это не значит ,что Он за вас будет все делать

Валерий Скрипко

Поэтому и не тешу себя такими надеждами, стоя свою жизнь самостоятельно

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Голгофа-возвышенность,холм-где распинали разбойников.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Лобное место-да,общественное(для казни).Раньше же казнили прилюдно.

Валентина В.

так написано в библии.вот прочитала и решила поделиться с другими

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Хорошая идея.Веруете в Господа Спасителя И.Христа?

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

слава Богу!!!!!!!!!!Благославений вам Божиих и мир в дом.

Валентина В.

и вам удачи и спокойной очи

Лариса Горобчук

не об этом на ночь глядя надо говорить на этом сайте)))))

Ирина Рафаэлева

я, не уверена, кажется лысая гора

Владимир Асиновский

это небольшая гора в Иерусалиме

Валентина В.

лобное место.да в иерусалиме

Владимир Асиновский

сейчас оно в Храме Гроба Господнего

Владимир Асиновский

не возможно, а точно. Там ведут ступеньки на верх. Каждый час происходит как бы смена представителей 3-х религий ( я так порял ) Мы с внуком в прошлом году были на экскурсии

Владимир Асиновский

внизу лежит плита,на которой распинали Хлиста Рядом грот, где был закрыт Христос на ночь

Владимир Асиновский

Были в комнате, где проходила ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ. Были возле того места откуда разливается на ПАСХУ огонь

Владимир Асиновский

и многое другое очень интересно

Анатолий Шмушкович

гора в окресностях ерусалима

Ирина Ирина

я думаю это каждый знает-верно

Валентина В.

перевод слова-что оно значит

Светлый

гора в израиле

Светлый

ну да лобное место на горе

Светлый

нееее не читаю, просто где-то видел в познавалке

Валентина В.

а зря много интересного можно вычитать

Светлый

споки ноки, пошел спать уже 4-ый час

Валентина В.

ух ты .а у нас уже 2\спокойной ночи

Игорь Пичугин

"Лобное место"

Валентина В.

хоть кто-то ответи в попад -спасибо

Felix Warner-Romanova

ээээм не знаю

Валентина В.

я тоже люблю фильмы про вампиров,но это мне не мешает узнать что-то стоящее

Felix Warner-Romanova

ну для меня это не стоящее чтоб заинтересовать меня,мне как то рассказывали отрывки мне не понравилось.для атеиста который опровергает существование Бога это естественно

Валентина В.

но атеизм -это тоже религия.просто вы не задумывались

Felix Warner-Romanova

хм,по сути да,религия не веры.Но я не говорила что это не религия

Валентина В.

я тоже в свое время ни во что не верила,но праздновала религиозные праздники,учавствовала в крещении детей.к удивлению для себя могла снять боль(хотя сама в это не верила) и это все натолкнуло меня на то,чтобы взять Библию в руки и проверить самой что же там об этом обо всем написано

Василий Бескоровайный

Лысая Гора

Giorgi Gogia

это шутка?

Giorgi Gogia

да конечьно... это по моему возвышенность в иерусалиме

Валентина В.

да но означает оно -лобное место

Giorgi Gogia

может переводится так... но то что тамраспяли нет сомнений

Татьяна Зенс

Kladbise

Татьяна Зенс

no ese eto mesto kasni Ludei