Юрий Онохов

ЗАВЕРШАЮ ПРОБЕЖКУ....КАК ПРИЯТНО И ПОЛЕЗНО ПОТОПТАТЬСЯ БОСИКОМ НА СНЕГУ.!!! ВЕДЬ ЭТО ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ СТИМУЛИРОВАТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ.!!! АКТУАЛЬНО ВЕДЬ!!!???🖼

Ответы
Наталья Петрова

Долго ходите по времени? Вспомнилось однажды зимой идём с мужем через двор и вдруг видим, перед нами идёт женщина, босиком по снегу. Мы спросили, почему она босиком. Она ответила, что вышла мусор выкинуть и что она так часто ходит и благодаря этому у нее прошло какое то заболевание. Подробно уже не помню)

Юрий Онохов

1-3 минуты. в сильный мороз. А когда потеплее- минут 5. ,потому что более "нежный"

Сергей Никифоров

Я перед пробежкой на балкон выхожу, на снегу постоять. Потом, когда ноги согреются и начинают "гореть", тогда бегу до водоёма через турники и отжимания. Обновляю прорубь и купаюсь. Тоже иммунитет в порядке...🖼

Юрий Онохов

Молодец!!!!!! Тоже замечательная система!🤝👏

Виктор Благирев

Согласен! У нас в Арктике снега много. лучше по битому стеклу. Инервы лечит и иммунную систему поддерживает в тонусе...... Не дпром ведь даже Лев Толстой ходил по аллеям босой.....🤣🧙‍♂️

Алексей. О.

Ну одеться то можно было по приличнее, как никак в люди фото запукаешь.
Хотя Порфирий Иавнов ваще в трусах одних ходил : )

Юрий Онохов

замечание не по теме..

Забавка

Могу, но не хочу...мне приятнее летом, ранним утром по мягкой травке окраплённой росой походить...)

Eлена Вологжина

Да, прекрасно. Вы молодец!!!! У нас уже 32, завтра 39. Как-то даже в обуви выходить не хочется. Но надо.

Юрий Онохов

👣🌹🌹🌹И вам здоровья!

Oleg

да очень. На пробежку ходил,но не как не решусь походить по снегу. Как найти силу воли для этого?

Се
Сергей.в

согласен..но кроме имунной есть и кое что другое..так что пропагандировать лучше не стоит

Юрий Онохов

Что другое?

Се
Сергей.в

что правда ни чего про врождённые болезни ..хронические..что в натуре вкл. ду..

Юрий Онохов

Все недуги ,которые у меня когда то были ИСЧЕЗЛИ.. , благодаря этим закаливающим процедурам.

Се
Сергей.в

это навроде проснулся и..ни чего не болит..Так что ли..

Татьяна Алексеева

🐾По горячему песку, со смесью щебня и стекла, идти - кошмарная тоска...👣🐾👣🤷‍♀️🌿

Пани Яблонская

тоже так думала, пока в больницу не загремела за такую стимуляцию иммунной системы!!!!

Юрий Онохов

Значит не так начали

Пани Яблонская

похоже вовремя закончила.

Владимир Кириллов

Разумеется. Если на улице минус сорок. Самый простой способ примерзнуть к тротуару.

Юрий Онохов

Ничего не случается и при такой температуре. . испытано.

Владимир Кириллов

Даже будучи пьяным, никогда не ночевал на улице.

Юрий Онохов

Что то вы не по теме ..глупый сарказм.

Серый

Нет. Полезно топтаться по траве. А в снег полезно только для закалки после парной.

Светлана Алексеева

Ещё как актуально! А если подход разумный, то и результат всегда желанный будет!

Сова Мудрая

Нет,это подход каждого человека индивидуально. Лучше не экспериментировать.

Ведающий.

Очень актуально. Ещё бы растирание снегом и вообще никакая хворь не возьмёт.

Посетитель Зоопарка)

Кому то и раза хватит простимулировать себя ,но это будет шагом к пневмонии

Юрий Онохов

Пневмонию можно "заработать" и сидя . в кабине автомобиля..

Пассионария

Завидую🥺 Было дело обливалась по системе Иванова, сейчас что то страшно!!!

Пассионария

Хотелось бы не одной😉 Вы представляете: Выхожу из многоэтажки в купальнике и хлобысь на себя ведро воды🤣 Раньше я в деревянном доме жила и ко мне подруга приходила, мы с ней вдвоём обливалась... И то на нас из за забора таращились😌

Юрий Онохов

Надо просто преодолеть стеснение. Представьте .Даже. если бы вы не делали обливание. все равно вас какая нибудь особа осудила за что нибудь. ... Суть человеческая в России такая .

Пассионария

Уговариваю уже себя😉

Юрий Онохов

Смелее. Потом отчитайтесь. Проверю ведь.

Людмила Иволга

Простой и доступный...Не для всех.Поэтому постановка вопроса некорректна.

Юрий Онохов

Почему не для всех . ? Например моя жена вместо жесткого способа закаливания ( босиком по снегу) обливает себя холодным душем в ванной.

Людмила Иволга

Потому что холод вызывает спазм сосудов.А сердечникам и гипертоникам это противопоказано.Да ещё многим категориям людей,кто имеет проблемы со здоровьем.Так что....

Юрий Онохов

Сосуды тренировать можно и нужно. Закон физики : Тело нагревании расширяется ,а при охлаждении сужается .. Так вот :контрастный душ как раз это делает. И здоровье ваше прежде всего в "ваших руках."

Людмила Иволга

Тренировка холодом не самое лучшее решение.Оно подходит только здоровым.А вот тренировка лечебным теплом подходит практически всем.Но это дорогое удовольствие(для некоторых).

Ал
Алексей

Да по снегу бегать одно удовольствие, только в обуви, а то помереть можно=)

Агния Андронова

Главное, чтобы соседи и прохожие не крутили у виска. А вообще - круто!

Агния Андронова

Удачи Вам и здоровья!

Юрий Онохов

И Вам желаю здоровья!!!!!!!!!