Любовь Ф

и опять смотрю телек! Колоритная повариха учит готовить и перемешивает салат прямо руками, без перчаток. А потом угощает гостя изящно накладывая его кулинарными щипцами. Почему щипцами?! если уж руками перемешала, так может руками и накладывать?

Ответы
Проехали

Говорят, что хлеб у восточных народов тоже замешивается на голом бедре женщиной. Может быть и правда, в ЭТОМ что-то есть? а кое кто из северных народов фарш для пельменей делали пережевывая элементарно своими зубами! и как Вам это? И плов на Кавказе едят просто руками.... Мы давно ушли далеко вперед, поэтому воспринимаем все такое как дичь. Но неприятно, что уж там говорить!

Любовь Ф

плов - это в Средней Азии

Проехали

А Вы ели плов по-бакински? так это же совсем другая кухня!

Любовь Ф

не только ела, но и классно его готовлю!

Анна Матвеева

Это правильно. Руками энергетикой пищу заряжают. И потому они голые при перемешивании. Руки - продолжение сердца. Поэтому важно, чтобы повар был человеком хорошим, добрым по натуре. И конечно чистоплотным.Ну а потом при раздаче готового продукта уже нужна эстетика. Вы же будете салат есть, а не руки поварихи в своем предвкушении.

Любовь Ф

фууу!

Серж)))

Таких "спецов" тьма! Жена Кончаловского продает свои блюда по всей стране. Попробовал - гадость. Паста с соусом болонез. Короче, все эти любительские шоу фигня. Красивый вид блюда это все что мы можем узреть)) видит глаз да зуб неймёт))) вот уж и впрямь точно сказано!!!

Серж)))

Меня учили готовить бабушка, женщина и дети))) учился делать вкусно, да есть косяк - долго.

Любовь Ф

а я сама училась)) потом в институте, но чтоб быстро))))

Серж)))

Быстро только кошки родятся)

Nikas Juozaitis

А вы не смотрите идиотские так называемые "кулинарные" шоу. Это бред. Никто там вас не научит готовить, как полагается. Почти все участники даже не умеют правильно держать в руке поварской нож. Это всё развлекаловка.

Любовь Ф

я сама учу готовить))))) поэтому и обратила внимание на эти глупости. А попала на передачу случайно, щелкая каналы

Лизавета Ромашкина

а ето еще с кинофильмов принято-там руки перед едой не моют герои"Москва слезам не верит"к примеру-и волосы все ,кто готовит в студии не завязывают-кудряшками в соус--вообще общепит стерилен таки условно

Тамара Федяева

А меня интересует, почему женщины на кулинарных передачах трясут над продуктами длинными волосами. Например, Ирина Мирошниченко, на днях видела, распустила свои белокурые кудри прямо над своим блюдом.

Ух
Ухтышка

есть то сама будет...Не знаю кто как ..но самая засранка это Юля Высоцкая..(жена Кончаловского)

Любовь Ф

да они все трясут кудрями над блюдами))) А Мирошниченко хотя бы в перчатках была)))))

Ма
Мария

Я также сколько раз наблюдала в готовим вкусно, ложкой помешают в кастрюле , зачерпнуть ложкой , съест с неё( пробу так сказать), и снова в кастрюлю и по тарелкам гостей ей же! Стиральные видимо......

Ла
Лариса

Да,это серьёзный косяк))) Я видела круче на местном Т.В. : Кореец с грязными нестриженными ногтями сначала разделывал сырую курицу на доске,затем на этой же доске нарезал овощи для гарнира.

Любовь Ф

жуть!

Ла
Лариса

Сама была неприятно удивлена:(

Любовь Ф

и это всё транслируют!

Ла
Лариса

Давно это было,лет 10 назад.Но на второй передаче ему надели перчатки и появился набор разделочных досок.Думаю,кто то по шапке получил)))

Любовь Ф

и ещё активно волосами трясут над готовящейся пищей

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сам валяюсь смотря эти передачи . . . Все "суперповара", включая Высоцкую, без перчаток, с распущенными волосами и даже без халатов . . . хоть бы фартук одели для порядка или виду . . .

Любовь Ф

особенно впечатляет, как волосами трясут над блюдом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это самая фишка у них . . . 😂

Любовь Ф

себя показать))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

О времена, о нравы . . .

Любовь Ф

увы!

Михаил Алексеенко

Видел хохляцкую передачу, как готовить борщ. Там ведущая отхлебнула из ложки варево -не понравилось. Остальное выплеснула обратно в кастрюлю. Никогда не буду есть её готовку! А

Любовь Ф

кошмар!!!!!

Михаил Алексеенко

Может они все так кашеварят?

Любовь Ф

наверняаи!

Николай Симоненко

Салат щипцами.Это что то новое.Если пища без химии,зачем её готовить в перчатках.Сейчас модно одевать перчатки.Что бы не испортить руки,от химии в продуктах.А не для гигиены

Юрий Сенаторов

А ты знаешь Люба если она готовит не в общепите,,а как моя МАМА для Своих !! то Она вкладывает Душу через свои пальцы не здря пословица;"Пальчики оближешь" или я не Прав?

Любовь Ф

когда на всю страну, то следует соблюдать правила гигиены

Ринат Мухамадьяров

Руками перемешиваются только капустные или салатные листья...если крупно разделаны...не более того....и только в процессе приготовления....а не сервировки.

Любовь Ф

но надо бы, чтобы руки были в перчатках

Ринат Мухамадьяров

Да неужели?Покажете,где так написано?В элитных ресторанах,повара работают в перчатках,да?Вам самой то не смешно?

Любовь Ф

в элитных ресторанах повара работают в перчатках

Aлексей Schewzenko

Сирота казанская..... разбудил старый двд плеер... балдею... под добрые фильмы... " особенности национальной рыбалки" следующий... заходи... посмеемся вместе...

Любовь Ф

да, классные фильмы)))

Николай Климов

это потому что после готовки она помыла руки . и ей не хочется их испачкать . если бы вы видели как шаурму или лаваш готовят . на год наелись бы .

Любовь Ф

к счастью, я никогда не покупаю ни шаурму ни лаваш

Николай Климов

и правильно . лучше из дома взять бутерброд . чем подцепить дизентерию или сьесть собаку в незнакомом кафе .

Ы Ть

так повара вроде часто руками всё делают... без перчаток... и руки моют каждые 5 минут... а накладывать не руками, там он наверное уже заправлен...

Любовь Ф

в приличных ресторанах повара работают в перчатках

Ы Ть

я так понял, тут мнения разнятся... но если так посудить, мне не очень приятно осознавать, что кто-то еду руками трогал (и фиг знает, где его руки были минуту назад...)

Любовь Ф

вот вы правильно меня поняли)))

Андрей К

Может рецепт такой. В Узбекистане, в кишлаках в жару плов мужики готовят, с них пот рекой льётся в казан. Едят же. Мы тоже ели, пока не увидели 🙂

Александр

АНЕКДОТ ...СЛЫШАЛИ ( ГОЛОС В СТОЛОВОЙ В ОЧЕРЕДИ )..ПОВАРА СЕГОДНЯ НЕТ ....ЗАБОЛЕЛ ??? ...НЕТ ...ПОСАДИЛИ ..АГА ...ЗА ЧТО ЖЕ ??? ...членом кашу мешал ..

Александр

С Крещением Господним!

Любовь Ф

спасибо! и вас с праздником!

Александр

Большое спасибо Вам и землякам России!

Юрий Кривич

А зачем еще куда-то "накладывать"? Да еще и щипцами какими-то. Так руками в рот гостю и заталкивать... Чтоб только успевал пережевывать...

Владимир Хорламов

плов руками есть вкуснее .. гигиену придумали богатые . окислы латекса приводят к раку секс в противогазе .-...вреден для здоровья