Камола Насирова

Есть на свете три дыры ...,Кушка,и Мары . Название города))))?

Ответы
Андрей Белка

"Есть на свете три дыры..."= Знаю что в практически каждом округе было свое продолжение, и не одно! В Средное Азии оно было таково: Термез, Кушка и Мары! Эти города были основными местами сосредоточения афганских учебок - гарнизоны городов Термез, Кушка и Мары. Что нашло отображение в военном фольклоре. ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТРИ ДЫРЫ-КУШКА, РЕБОЛЫ, МАРЫ. "Есть в Союзе ТРИ дыры - Кушка, Кульсары, Мары." Есть на свете три дыры - Термез, Кушка и Мары и их младший брат - КИЗИЛ-АРВАТ! Есть в России три столицы: Москва, Рязань и Луховицы.

"Есть на свете три дыры: Гай, Сибай и Учалы.

Орда, Барда, Куеда -- три большие города."

Есть три города-матери: Киев мать городов русских, Одесса-мама, Москва-матушка ... Вобщем-то у каждого получается "своя" дыра, С чем и ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

Камола Насирова

Супер просто молодец

Андрей Белка

Меня этот вопрос заинтересовал хотя и не люблю глупых вопросов! По географии у меня была круглая пятёрка, да и по Союзу поездил. Но в Кушке не был... __ Игорь Антонов-… "ЭТО БЫЛО ДАВНО"Это было в давно. Это было в отеле…Был февраль…Падал снег… Тосковала луна…Двое взрослых людей, отдышавшихся еле,Обнявшись, крепко-крепко, стоят у окна…А на улице ночь… А на улице вьюга…Но совсем не страшны им пурга и метель…Двое взрослых людей обнимают друг друга,А за ними бесстыдно белеет постель…А потом был Париж…Предрассветным туманомБыл окутан весь город…. У входа в метро,Одинокий клошар, с полным медью стаканом,Приставал к двоим русским, сидевшим в бистро…Он им явно мешал… Им сейчас расставаться….Лучик солнца коснулся уже мокрых крыш….И парижский клошар предложил им … остаться,«Он покажет им весь –…настоящий Париж…Нет, не тот, не гламурный, не сладостно-липкий -Нотр-Дам, Мулен-Руж, Пляс Пигаль, Тур Эйфель,Это - мир на открытках, поверхностно-зыбкий,Разведённая в сахаре акварель»….…. Но они не прельстятся ни «чревом Парижа»,Ни рассказом про страсти в Булонском лесу…Старику дав пять евро, придвинутся ближе…Самолёт улетает в четвёртом часу…Есть ещё полчаса, чтобы в номер вернуться,Под предлогом, что надо закрыть чемодан,И ворваться к любимой, успевшей разуться,И ещё раз обнять её плечи и стан…И пускай будет всё, как всегда, торопливо…Как-то наспех, по-русски, почти на бегу…Вам обоим простится… И вы, терпеливо,Встречи будете ждать на чужом берегу…На чужом берегу… На своем – невозможно,Там шпионят за ними за каждым окном…Удается лишь изредка и осторожноИм руками коснуться, играя с огнём…Где удастся, не знаю, вам встретиться снова… Где судьба вас сведёт – невозможно понять, .Но сегодня, в Париже, дадите вы слово,Что вы будете, будете вместе опять!- 2013

Камола Насирова

Не ожидала

Мартина

если отбросить бравурность Википедии и господь в наказание занесет вас в городок Тулун ,между иркутскими и красноярскими дорогами,где не рекомендовано останавливаться и брать случайных пассажиров,Сайлент Хилл российской действительности примет вас в объятья нежно

Vladimir Shkurov

Я прослужил в Туркмении 10 лет, не далеко (60км) от Кизыл Атрека это был ближайший населенный пункт, южнее была только Кушка. У нас говорили так "Есть на свете три дыры Термез, Кушка и Мары

Камола Насирова

Точно угадали успеха удачи всех благ

Vladimir Shkurov

К сожалению я на просторах интернета не нахожу людей из Туркмении. Вы случайно не оттуда?

Камола Насирова

Нет в Термезе жила . Нет я тоже что то их не встречала

Vladimir Shkurov

Спасибо! 🌹

А

Был я и на Кушке и в Кизыл - Артреке когда служил! На учения туда ездили 1985-1986 г.г.

Виктор Николаев

Термез. Я родился между Кушкой и Мары. Санды-Качи называется. А есть в России три дачи. Сочи, магочи и Магдогачи. Я в тех краях служил.

Камола Насирова

Мир тесен успеха удачи всех благ

Виктор Николаев

Спасибо! И вам всего самого наилучшего!!!

Гр
Григорович

Я как раз с Наримановской 38, что возле тюрьмы. А закончил там школу Горького, что в центре города. Жара ужасная, как в Кандагаре.

Гр
Григорович

Так вы до сих пор в Термезе?

Камола Насирова

Йемен арабская республика

Гр
Григорович

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRLqEBHRw7zAr3xy59dTu0OJraK0W9FWnCSl9yqMacCTUzsxERy

Гр
Григорович

Вот, видео нашел Термеза, как раз Юбилейного начинается. А в Термезе я был в последний раз в прошлом веке.

Камола Насирова

Не попала открывается картина

Михаил Тымчук

Термез, Кушка и Мары. И их родной брат-Кызыл Арват. Вы знаете по наслышке или жили там? Я служил в Марах...

Камола Насирова

Работала в Термезе

А

Служил в Кизыл-Арват!

Виктория Водотыка

Кушка и Мары - "величина" постоянная, а вот третья составляющая варьируется:Термез, Кярвы, Пришиб.

Вячеслав Годов

Кушмар что ли? А я в девяностом через Мары проезжал. На КАМАЗе на Ашгабад путь держал.

Камола Насирова

Термез

Вячеслав Годов

Кажется я и Термез проезжал.

Камола Насирова

Куда в Афганистан

Вячеслав Годов

Правильно, я с Таразом спутал. Давно это было.

Камола Насирова

Бывает

Виктор Яушев

ЛЕТЕЛИ три крокодила -Один в Африку другой зеленый..Сколько ЛЕТ Ежику...!!!!???

Валерий Кузуб

вообще то термез.Но и Мары с пограничной 8 и Термез с розами ...это клас

Камола Насирова

Ну в этом вы правы

Валерий Кузуб

А Вы откуда ?

Камола Насирова

Из Термеза

Валерий Кузуб

Ох Вы красота....как там? Как родимый Хайратон ?Бегал я давно ...територии очищал ..Кармаль приезжал сЛеней

Камола Насирова

Супер было такое. Нормально давно я тоже там не была

Геннадий Васильевич

Кушка да,это по-моему самый южный городок России, забыл ..стыдно даже.

Камола Насирова

Туркменистан

Геннадий Васильевич

Ах да,это было в СССР.

Камола Насирова

Точно

Геннадий Васильевич

Вы там живёте,в Туркменистане?

Камола Насирова

Нет. Ответ Термез

Геннадий Васильевич

Понятно.

Евгений Колбасин

Был на Кушке и в Марах.Интересные места. Есть дыры гораздо дырявее.

Ольга

Есть в России три дыры-Кушка, Печенга, Мары.Крайние точки России.

Камола Насирова

России???

Ольга

Ну был стишок такой СССР не в рифму получалось.

Камола Насирова

Вообще то Кубка и Мары в Туркмении. Спрашивается город на юге Узбекистана

Ольга

А это разве не СССР?

Камола Насирова

Ну да про СССР

Ольга

))) Вот и хорошо))

Вадим Г.

последовательность не та:Термез,Кушка и Мары.(в Марах я бывал) 🙂

Камола Насирова

Значить Дра

Вадим Г.

летом+49 в тени... 🙂

Камола Насирова

Ну да

Вадим Г.

🙂 🙂

Александр Ипатов

кушка это ЮГ Мары где то рядом приходилось работать с Мары

Лариса Пукасова

Много вариантов. У нас говорили : Кушка, Кызыл-Арват, Мары...

Сергей Сандул

что то знакомое ...по моему город примерно так и называется

Валерий Герасимов

Служил в Бахардене.У нас эта поговорка была про Термез....

Камола Насирова

Помню

Владимир Кириллов

Термез. Но можно подставить практически любой город.

Камола Насирова

Но в то время нет

Владимир Кириллов

В пограничных войсках не служил, поэтому просто тупо спросил у гугла.

Камола Насирова

Я понела успеха удачи

Михаил Лебедев

Этот вопрос уже был. Вы прислали на него ответ Термез