Toma

A вам нравятся эгоисты..? Если "да", то почему.,?

Ответы
Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Toma

Хорошие стихи ..

Андрей Урусов

Вы - прекрасны. Вы - обворожительны!
Дивной кожи матовый атлас
Озаряет умный, удивительно
Ясный взгляд огромных синих глаз.

Мягкие ресницы - крылья бабочки
В невесомой бархатной пыльце,
И уводит в мир, такой загадочный,
Легкая улыбка на лице.

Этих губ волнующую линию,
Искушенный в красоте людской,
Рисовал Амур. И точку лишнюю
Родинкой оставил над губой.

Стройный стан, исполненный изящества,
Грации Роденовских скульптур,
Пластика движения скользящего,
Строгий безупречный маникюр,

Шелест тканей, теплый тембр голоса,
И над этим всем, присущий Вам,
Паутинкой тонкой, тоньше волоса,
Сумерек московских легкий шарм…
...
Вы - Реальность? Всё еще не верится!
Пальцем трону подбородок Ваш,
Чтоб наверняка удостовериться,
В том, что Вы не сон и не мираж.

Вы неповторимы и изменчивы,
Словно мир, что Богом людям дан...
Слякоть... Дождь... И тонкий Запах Женщины,
Легкий, как предутренний туман.

Toma

)

Андрей Урусов

Ты яркостью своей затмила всех!
Ты красотой своей заворожила!
Ты для мужчин, как сладострастный грех,
И в слабости твоей большая сила!

Ты нежности и скромности полна,
От этого твой взор еще прекрасней!
В душе твоей всегда цветет весна
И не любить тебя, себе опасней!

Ты бриллиант изысканной огранки!
Ты дивный сон! Святое божество!
Ты превзошла все мыслимые рамки,
Что описать способны естество....
http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/111874181.8b/0_93873_a6ef7702_orig

Иван Сергиенко

Эгоист каждый! в меру-это обязательное качество живого человека!!! Когда близкий умирает, а человек плачет...почему,не потому что жалко умершего,а потому что этому человеку не будет хватать умершего... Любить себя,заботиться о себе-это эгоизм равновесный,без перегибов! Эгоцентризм-перегиб,не совсем норма

Виктор Шаламов

Нет - не нравятся. Эгоист думает только о себе и все его "телодвижения" всегда в свою пользу. Чем же он может понравится окружающим? За что его любить? За "красивые глазки"?

Toma

Хотя бы за то , что не будет обсуждать вас..

Виктор Шаламов

А кто это сказал? Эгоисты очень любят обсуждать других. Чтобы на их фоне подчеркнуть своё превосходство.

Toma

Особенные Вам встречались ..)

Виктор Шаламов

Если мне встречались, то и другим тоже.

Toma

)

Aleksej Kuznecov

Нравятся.Потому,что в противном случае я должен буду впасть в депрессию от неудовлетворённости окружающими.Героев и святых единицы.

Toma

То то и оно ..(

Юра Робинзон

Нет. Как и Всем. Я просто даю 15 рублей на размен Генеральному. Четыре года, как не может вернуть семь и восемь. Ну, и кто правей, Тома?

Toma

Не поняла.. О ком речь ..?

Жека Вельможный

потому что в любой сложной ситуации в которой ты попадаешь с эгоистом тебет не нужно думать за него) он о себе сам позаботится

Toma

Это точно ..)

Глеб Камышанов

Да, иначе, я буду не нравиться сам себе. Плюс эгоист понимает, чего он хочет, а значит может более трезво оценить ситуацию

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эгоисты-добрейшие люди,они никогда не подумают плохо об окружающих.Собственно, они вообще не думают об окружающих....

Toma

Вот именно.. Им не до них..

Галина Пытель

нет, они хороши для себя, но плохи для окружающих, как вампиры, живут за счёт других и считают это вполне нормальным

Toma

Но следует отметить , что есть и положительная черта в их эгоизме.. Занятые собой, не любят обсуждать окружающих ..

Галина Пытель

Мне кажется они во всех обсуждениях себя оценивают всегда лучше других\

Toma

А то ..)

Галина Пытель

но Вы правы, есть у них чему поучиться - полюбить себя хоть немного, а не заниматься самоедством.

Toma

)

Александр Чиж

И нравится и бесит и уважаешь и пренебрегаешь. Эгоизм путь в погибель. Эгоизм успех К богатству и одиночество

Расена

эгоисты- это недоразвитые люди) они не умеют думать ни о ком и ни о чем,кроме себя любимого...ума не хватает))))

Con-Stan-Tinnnn

Не видел ни одного не эгоиста,- даже самый последний себяненавистник делает это из любви к СЕБЕ! )

Коля Сахалинский Живу На Украине

Здоровый эгоизм это признак выраженной индивидуальности.Овца в стаде не может быть личностью.

Сергей Вербицкий

Если не стоишь у него на пути - он тебя и не тронет. От них меньше вреда, чем от идейных.

Toma

Много вредили..?)

Виктор Юрьевич

Рекомендую прочитать произведение "Секта эгоистов" занятное мировоззрение описано.

Toma

Спасибо.. Постараюсь ..)

Виктор Юрьевич

У этого автора, забыл имя, по моему Эммануэль (француз кокой то), очень душещипательные вещи

Николаевич Student

Сарочка! Вы сегодня просто прекрасно выглядите! — Ха! Это я еще себя плохо чувствую!

Toma

Моня! Что Вы имеете сказать про Абрама? - Ой, я Абрама плохо знаю с хорошей стороны..)

Юрий Педченко

мы все эгоисты только одни признаются в этом а другие делают вид что они не такие

Ди
Диана

ну сама я эгоистка. нравятся ли мне люди - эгоисты? в меру своей эгоистичности))

So
Solongo

кто не "эгоист" в той или мной степени, пусть первым бросит в меня камень.... 😂

Toma

Вот именно, в той или иной степени..)

Павел

Все мы в разной мере эгоисты. А так... ну совсем уж явные - не, не нравятся.

Павел

Есть экземпляры знакомые, обштяюцца, угу. Сижу, глаза вылупив, киваю)

Toma

На секунду представила..😀

Павел

))) Ооох, лицемерный ж яяяя...)

Toma

Ой ли ..?😉

Павел

я я, натюрлих). Да мне не жалко, пусть тешатся