#К*Нтрактница$

🖼
20 июля 1969 года американский космический корабль «Аполлон-11» впервые в истории совершил посадку на Луну. А 21 июля астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин ступили на поверхность спутника Земли, установили там флаг США и собрали свыше 21 кг лунного грунта. Это стало первой большой победой американцев, сильно отстававших от СССР в космической гонке. С тех пор на Луне побывали 12 американских астронавтов — и ни одного советского или российского космонавта.
А теперь вопрос почему российские космонавты до сих пор не были на Луне? 🤔

Ответы
Волчара

Потому как более развиты, там роботы делают то и даже больше чем американцы ручками могут. А вот на счет грунта, не хочу спорить могу ошибаться но нифига они не привозили.
Иначе бы наши не раздавали им этот грунт.

Волчара

да, и весь мир снабжали

#К*Нтрактница$

Да ладно.. А зачем всему миру был нужен лунный грунт?

Волчара

для исследований, СССР не жадный был

Волчара

ну ничего не продавали, что касалось науки, только нефть и газ, ну и еще много всего, но что касалось интелектуального труда все раздавали так

#К*Нтрактница$

Благотворительный фонд помощи!)

Roman K

Потому что это нафиг никому не надо на самом деле . Американцы тоже вбухали кучу бабла не получив ничего. Так же как наши Буран разработали и просто в помойку его. Космос в этом плане очень опасен

Василий Сычёв

Мое мнение таково... Первое.. Задеть самолюбие советской ( Российской) космонавтики. И как то быть вторыми не совсем комильфо.. Во вторых, это очень дорогостоящее предприятие..

Андрей R@

Вы мне только одно объясните - как америкосы пока летели к Луне и обратно защищались от радиации? Вот такой маленький вопросик. 🤔

Андрей R@

Вы ничего не понимаете, как вы живёте в реальности, ваше образование, кем работаете, проблем нет?

#К*Нтрактница$

Так вы ничего толком нормально не можете объяснить что и как называете то чего нет вапче!) Живу, лучше вас если вы об этом.. А зачем моя работа? Проблем нет, а вот у вас по-моему есть.

Андрей R@

Большего бреда чем ваш, ни приходилось здесь читать. Если бы кто-то сказал, что есть люди не понимающие вообще ничего - не поверил бы, оказывается есть и вы тому подтверждение.

#К*Нтрактница$

Я только вижу нытьё одного взрослого мужчины и не более)

Андрей R@

Вы полностью ни в зуб ногой, уже ничему не удивляюсь. 😃

Alex Sher

они снимали кино в Голивуде, недавно пытались вылезти в открытый космос, но шланги у них не позволяют, а уж в 1969 тем более

#К*Нтрактница$

Съёмки 🎥 действительно шли в павильоне с комическим модулем. А как вы опровергните взлёт Аполлона-11 в космос 👩‍🚀

Alex Sher

пусть они докажут что я неправ

Юр
Юрий

вы это серьезно.. нельзя поглядеть на билютень ежедневных работ по подготовке любой из лунных программ? сильвупле

Сергей Логинов

А вот интересно как они с Луны взлетели, после того как по ней походили, ведь многоразовых кораблей тогда не было?

#К*Нтрактница$

Может, у них были специальные двигатели для взлёта.

Roman K

Корабль не прилунялся потому что основной. А гравитация луны настолько маленькая, что выправить эллиптическую орбиту основного корабля до гиперболической не очень дорого

Владимир Жиров

Вопрос в другом, на чём на Луну летали 12 американских астронавтов, если у них нет своего ракетоносителя?

Igor Kanevskiy

В совке были мозги,но не хватало денег. В путинской паРаше сейчас нет ни того,ни другого)

Не
Некто

Обычный договорняк ))) За признание америкосов на Луне они нам завод КАМАЗ построили )))))

Пёс Да Лис

1. Фантастически дорого. 2. Первыми уже не станешь. 3. Приоритеты затрат сейчас иные.

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР бы лучше сняли такую фантастику, но совести хватило не обманывать мир.

Юр
Юрий

У нас вообще это дело позерили, они орбитальные телескопы запускают давно

Владимир Анатольевич

А потом они снова забыли как делать двигатели и как делать скафандры😄

Игорь

А почему американы летают до сих пор на российских двигателях?

#К*Нтрактница$

Если, он не спасает их в космосе 🛰️ то почему до сих пор надевают на космонавтов скафандр?

Игорь

Они сейчас летают в пределах магнитного поля Земли. Оно защищает.
И кстати:
После своих первых полетов американцы категорически отказывались предоставить СССР образцы лунного грунта в качестве подтверждения реальности своей лунной миссии, мотивируя это тем, что Союзу нечего предложить в обмен на ценнейшие образцы

#К*Нтрактница$

Есть также фильм называется покажи мне луну 🌕 2024 года. Посмотрите, вам будет интересно.

Игорь

🖼

V/
V/S/G/

Ты этот вопрос Знатокам отправь..и ты узнаешь и мы улыбнёмся

Дмитрий Степанов

Амеры тоже там не были. Это все павильонные съёмки...

Ал
Алекс

Нет достаточно надежных космических аппаратов

The Man!! U_S_A

на луне ни кто никогда не был.......и врятли будет

The Man!! U_S_A

я здесь причем??......я же сказал ни кто, по крайней мере в 21ом столетии

The Man!! U_S_A

патаму😁

Ев
Евгений

ну вот китайцы их флага не нашли на луне

Ев
Евгений

луноход у них там