Марина

Монотеизм это один Бог играет и чёрными и белыми? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, в Исламе один Бог, но и Дъявол присутствует в определениях. Но, Бог там не считается равным Дъяволу. А вот, в учениях об Абсолюте считается, что Абсолют заведует всем : и добром, и злом. И это больше похоже на правду. А вот, те, что ниже (по статусу) Абсолюта являются смотрящими за созвездями, планетами, сообществами. И по описанию, уже, очень похожи на Богов, о которых нам с детства рассказывали. Получается, что Бог и Дъявол -- лишь , смотрящие за планетой Земля. Но Абсолют выше и мощнее! Вообще, очень интересно изучать и сравнивать божественные иерархии из разных религиозных учений. Там можно найти много похожестей.

Марина

спасибо!

Do
Dontopitek

Бог просто даёт человеку право выбора: играть за белых или за чёрных. Это право, данное ему, настолько полно и всеобъемлюще, что у человека порой даже возникает иллюзия: чёрные и белые – "равны".

Марина

Право справится белым со сценарием чёрных. Но они не думают куда стрелять, зачем.. просто воюют и гибнут.

Do
Dontopitek

Многие думают, что кроме них никто не думает.

Макс Семерий

Не раз слышал что вообще всем управляют несколько очень богатых и влиятельных людей. Якобы они так развлекаются

Марина

Они беспрекословно исполняют сценарий.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Это не просто монотеизм а это истина, и да Вы правы по поводу черных и белых!)

Марина

Если ходы чёрных в моей голове то ходов светлых там нет. Это разные всё же трансляторы?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

А ты не противопоставляй черных и белых, ведь в данном констенкте черные и белые это один игрок!

Марина

ладно, но с дуализмом как-то проще)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

а это и есть дуализм, дуализм - это единство и борьба противоположностей, значит единство в данном случае это то что игрок один а борьба - это что в этой игре присутствуют и черные и белые

Марина

чёрные сильнее это или учителя или родители.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это Бог "одна рука у которого добро а другая зло"

Виталий Иванович Вербицкий

Ну черными дьявол играет против бога, но белые начинают и выигрмвают!

Марина

скорее бы)

Виталий Иванович Вербицкий

Поживем увидим... Тем более у черных дела не очень, то вулкан, то Сирия ...

Ѻлегъ

Богов много, Марина. а монотеизм - это вера в одного Создателя

Марина

В одного режиссёра не вера, а задано игрой.

Ѻлегъ

в этом есть доля истины

Марина

В игре могут быть режиссёры и посильнее, но они выбрали на этот раз себе фигуры актёров.

Ѻлегъ

этот режиссёр (Создатель) есть абсолют

Марина

понятно, что кинотеатр актёры с режиссёром не строят).. и даже книжки не пишут.

Владислав

в любом случае это не твёрдое знание,это предположение

Владислав

из этих всех концепций следует что?

Марина

что светлые расплачиваются за тёмных по глупости и это и есть метод их обучения.

Владислав

светлые ничем не отличаются в таком случае от тёмных,если они с ними бушкаются

Марина

они чем-то отличаются врождённо так как тёмные не своих в жизни не посветят в свои тайны.

Владислав

это безвыборная штука,они не виноваты,никто,это невидимая программа,поэтому можешь их канеш побить,если это твои интересы

Се
Сергей

конечно...дьявола придумал бог...создал тело человеку

Марина

дявол сатана и Люцифер это не один игрок?

Се
Сергей

дьявол - это животное начало...тело человеческое...с его инстинктами и потребностями...другого нет...ток аллегории

Марина

спасибо

Александр *********

может быть но это довольно трудно думать за всех

Марина

ещё когда у всех свои пожелания)) и королеве не сказали что она не пешка)

Александр *********

но иногда и им отрубают головы

Марина

не иногда, а каждую игру.

Александр *********

ну это смотря каков игрок иногда бывает по две королевы )))

Марина

)

Улугбек

А ведь так похоже на "игру" библейского Бога...

Марина

я старалась выбирать нужную картинку)

Улугбек

Симпатичный ребёнок!!!

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Наталь

Жаль, что многие этого не понимают)

Неизвестный Неизвестен

Монотеизм только декларируется.

Марина

Он дорого берёт и надолго сам рулить не останется.

Неизвестный Неизвестен

Но тем не менее он у руля

Марина

Князь тьмы это не царь Земли.

Неизвестный Неизвестен

Но он правит

Марина

сейчас спросим кто правит.

Танец Любви

Играет руками нижних и верхних

Танец Любви

Интеренсо что вы почувтсвуете когда они как то себя проявят для вас.)

Марина

Вряд ли. Мастер с Маргаритой у меня не читается)) никак.

Танец Любви

Правильно

Марина

То есть не так разворачивается пространство? У меня ощущение, что я в шлеме виртуальной реальности, кто-то ходит вокруг задаёт вопросы, ловит самые несуразные мысли и воплощает их..

Танец Любви

Занятные мироощущения

Артем Прапмт

Только он знает зачем это все !

Артем Прапмт

В то сейчас не в почете !

Марина

поэтому и по тихому.

Артем Прапмт

Да и че дальше делать !

Марина

то же что и делал)

Артем Прапмт

Спасибо за совет !

Александр Мамедов

А это непросто.Вы попробуйте.

Марина

ладно)

Дмитрий Каракозиди

И одна в бибиотеке сидит.

Михаил Колесов

А как по другому?)

Михаил Колесов

Выбор один приятие или не принятие воли Его

Sa
Samson

Какая интересная ... и "очень жесткая" у вас позиция?

Марина

Воли ребёнка сына.. а он играет.

Sa
Samson

Кто ... и во что?

Михаил Колесов

Какого сына, кто играет?)

Владимир Перевозчиков

примерно...

Марина

Это же скучно и не честно.

Владимир Перевозчиков

для кого скучно?...

Марина

Для Бога.

Владимир Перевозчиков

наверно нет... это как играть в квестовую игру, не получилось... начни сначала...

Марина

Получится или нет известно сразу и ход выбирается другой.

Владимир Перевозчиков

цели этой игры никто не может представить...

Марина

Победить такого же игрока играющего с самим собой. Это если с их уровня цель представить. Пока король жив квест не окончен. А цели фигур тоже свои учёба, долги.. развлечения.

Андрей Лапин

е2 едва

Марина

не... одинаково играть чёрные с белыми не умеют)

Андрей Лапин

с Мариной не играл

Марина

🙄