Виктор Единович

Пушкин сказал: "Не дай мне Бог сойти с ума - уж лучше посох да сума..." Ты согласна?

Ответы
Галина Данилина

посох и сума - тоже не выход....главное - оставаться человеком в любой ситуации...а самоустраниться ...уединиться...жить отшельником или скитаться по свету не имея своего угла...это для слабых...боящихся жить...

Виктор Единович

Но поэт решил именно так...

Галина Данилина

Он ГЕНИЙ... но...не гении тоже имеют своё мнение... сменился век-поменялось мышление... юродивые и шуты были и до него... но у них была одна привилегия -- они могли говорить правду! не боясь,что лишатся головы....

Виктор Единович

Точно!

Татьяна Потусторонняя

Не надо бросаться в крайности, неужели золотой середины нет?

Татьяна Потусторонняя

Ты с утра меня заставил думать. Я здесь просто шучу

Виктор Единович

ладно - у меня 2 часа ночи, я спать иду

Татьяна Потусторонняя

У меня 9.09 утра

Татьяна Потусторонняя

Спокойной ночи

Виктор Единович

пока-пока

Ев
Евгения

От тюрьмы и от сумы... не зарекайся...гласит русская пословица

С Новым Годом!!!

конечно

Леонид Кашин

ну и зря! некоторые виды сумашествия очень даже комфортны... сидишь себе в палате с мягкими стенами, забот никаких, накормят, укольчик и полетел

С Новым Годом!!!

а смысл жизни в чем?в том что ты в четырех стенах сидишь и не видишь света белого что ли?не завидую я таким людям

Леонид Кашин

если ты в эту палату попадешь, тебя смысл жизни волновать уже не будет...

Виктор Единович

Отставить дискуссии! У Чехова всё описано в палате номер 6, насколько там хорошо... Сейчас у них там только постели почище.и вместо плёток - уколы. А от уколов тех не летаешь - места себе не находишь, не можешь ни лежать, ни сидеть, ни стоять... Бывалые люди рассказывали