Читатель

Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость, уж слишком редкой она стала. А вас что удивляет в современной жизни?

Ответы
Fedor Shkenev

Меня? Хм... Меня удивляет инфантильность? Ну как бы сказать-хлипкость, неприспособленность к внешнему миру современной молодежи-ну большинству из тех, что я встречаю... Не мода-нет, не стрижки-а что-то типа непоколебимой уверенности, что лампочку за них ввертит интернет-"О-кей, Гугл!"

Читатель

Все реже улыбка, все чаще усмешка.
Во мне пессимизма вагон и тележка.
С годами я стал, увы, слишком зрячим.
А как бы хотелось, чтоб было иначе
Чтоб все, что я вижу, лишь взгляда ошибка,
Чтоб реже усмешка, и чаще улыбка...

Fedor Shkenev

Они красят стены в коричневый цвет,
И пишут на крышах слова;
Имеют на завтрак имбирный лимон,
И рубль считают за два.
Мне было бы лестно придти к ним домой,
И оказаться сильней -
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.

Ты можешь купить себе новый Hi-Fi,
Или просто идти в гастроном;
И медитировать на потолке,
Облитым дешевым вином.
Сложить свою голову в телеэкран,
И думать, что будешь умней.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.

Они говорят, что губы ее
Стали сегодня, как ртуть;
Что она ушла чересчур далеко,
Что ее уже не вернуть;
Но есть ли средь нас хотя бы один,
Кто мог бы пройти ее путь,
Или сказать, чем мы обязаны ей?..

Но чем дальше, тем будет быстрей;
Все помнят отцов, но зовут матерей;
И они говорят, что у них веселей -
В доме, в котором не гасят огней...
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.

Так строй свой бюджет на запасах вина,
Что хранятся в твоих кладовых.
Кормись на тех, кто кормит тебя,
Забудь про всех остальных.
И я мог бы быть таким же, как ты,
И это бы было верней;
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.

Читатель

Уходящий в закат
по границе слезы
разменяю покой
на объятья грозы.
Разменяю себя
на чужую мечту,
серый замок дождя,
книгу, ту, что прочту.
Разменяю свой сон
я на радугу слов,
на глоток коньяка
и на нежность оков,
Разменяю шаги
на объятья грозы,
возвращаясь к тебе
по границе слезы

Fedor Shkenev

Последний текст вызвал у меня ассоциацию на поэта из "12 стульев"-этот, как его-Ляпис Трубецкой!!!🤣

Читатель

Ассоциации возможны самые разные. Ухожу на работу👋

Виктор Маркелов

Что со мной здороваются в супермаркете на кассе, на вокзале при покупке билета, в электричке при проверке билета, в забегаловке при заказе еды. Вот только водители общественного транспорта при входе молчат, а могли бы тоже...

Айрэнто Миррер

Наглость, безобразие,скоты что убивают и истребляют всё что ценно.Люди,что не уважают своих родителей,стариков.Всех тех,кто искренность и чувства променял на деньги. Всех тех,кто ставит себя выше божьего закона...

Айрэнто Миррер

Могу и иначе...

Читатель

.

Айрэнто Миррер

Только увы всё что раздражает... занимает чуть больше тетради в клеточку

Валентина Садовенко

А сейчас даже бесят приставучие продавцы со свой вежливостью. "Вам помочь, а какого цвета, а какого размера, какой фасон" и ходят за тобой как будто боятся, что украду. Да вижу я все и если надо спрошу.

E,
Eлена ,

Мужчина один очень удивил: после тяжелого дня заворачиваю в свой переулок ,грустно на душе ,,, навстречу в машине мужчина улыбка и воздушный поцелуй ,,, и до сих пор теплее становится

Гузель Шафикова

Вы правы, хорошему удивляемся больше. Но больше всего меня угнетает отношение современной молодёжи к пожилым людям. Ни уважения, ни снисходительности, ни терпимости.

Читатель

Это всегда так

Николай Шляхов

Как то я поехал по делам на трамвае, все места были заняты и тут один малыш лет 5 -ти встаёт и предлагает мне сесть. Я его поблагодарил, а он ответил:-Так я же мужчина!

Надежда Из Сибири.

Вот и молодцы....умницей растет ребенок

Николай Шляхов

Будет настоящий мужчина!!!

Надежда Из Сибири.

Непременно

Николай Шляхов

И родители молодцы! А если бы ты видела реакцию пассажиров!

Надежда Из Сибири.

Не трудно представить...удивляешься даже когда молодежь уступает место...

Галина Бузаева

Ничего. Просто жизнь проходит. В толпе у храма раздался громкий крик.
— Я снова буду ходить! Я снова хожу!
Скажи, как произошло это чудо?
— У меня украли машину!!

Ве
Вера

пьянство .... жизнь летит слишком быстро , что бы оглядываться ...и топить её в пьяном угаре и ничего не помнить в ней .... это бессмысленное существование ...

Светлана Фадеева

а еще удивляет помощь, начинаешь невольно думать: с чего бы это? Вот так мы трансформировались. Хорошие поступки стали редкостью, к огромному сожалению

Читатель

Увы-увы

Наталья Стрельцова

Как могут люди прожить месяц на .минимальную пенсию и почему смертность .поставлена на поток.Почему клянчат деньги с .экрана TV на лечение детей.

Анна

Я из Казахстана. Больше всего удивляет,что русские пишут с ошибками,а казахи,например,на русском пишут без ошибок. Даже стыдно становится...

Анна

Удивляет упёртость мужчин! Он знает,что я права! И нужно сделать так,как я объясняю,но делает по своему...и приходится переделывать! Потому что заказчик недоволен)) И так постоянно)))

Читатель

Бывает и так. Но бывает и наоборот

Анна

Согласна. Только я не стану настаивать ,если точно не знаю) лучше перепроверю. Мебель-дело такое...всё в миллиметрах))

Анна

Аркадий

Ничего. Ничего удивительного. Все как в других странах при ликом капитализме с феодальными чертами. Ну и с учётом 70-летнего, т.н. социализма.

Людмила Преснецова

Что - то я не сильно вижу эту вежливость , а особенно в транспорте ? А на улице одно хамство малолеток и ничего святого у них нет !

Читатель

Это у меня сарказм, видно неудачно выразил его

Людмила Преснецова

Видно , да !👍 💐

Angelina Goncharova

Как в анекдоте про вежливых людей когда Трамп задал такой вопрос - ему в ответ -русские проводили немцев вежливо до берлина .

Бабка Ёжка

СОВРЕМЕННАЯ ЖИЗНЬ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕЖНИХ ВРЕМЁН- ТА ЖЕ ДРУЖБА, ПОДЛОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ЖЕЛАНИЕ ВЫДЕЛИТЬСЯ, ПОИСК СМЫСЛА

Светлана Костина

Доброжелательная вежливость и правда настораживает,из-за редкости своей.Первая мысль мелькает."Что-то нужно от меня"

Людмила Дорохина

Меня это удивление от моей вежливости часто заставляет чувствовать себя необыкновенной и мне это нравится.🙂

Tatyana Fedorovich

Наглость...грубость...некомпетентность..ложная уверенность...А вежливость..остается пока в небольшой популярности...

Читатель

Увы

Суфия Каримова

как всегда-наглость и хамство,особенно здесь-в сети.люди.которые совсем не знают друг друга.а хамят.оскорбляют.....

Читатель

😞Увы