П🇷
Постоянный 🇷🇺

А ещё остались у кого кусачки для сахара?

Ответы
Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Ke
Keeper

Их есть у меня. И пенсне, и два патефона, и примус, веер черепаховый, и телефонный аппарат с алфавитом - на него сюда прежнему жильцу товарищ Сталин по ночам из Кунцева названивал.

Валентина Рязанова

У меня двое от бабушек остались. Одними пользуюсь. Таблетки покупаю 20 мг, а принимать надо 10 мг, делю щипчиками, так выгоднее получается. 👵 😊 💐

Рафидин Меджидов

Костя,того и сахара не осталось,который кусачками кусали.Оставались у меня,с тех давних лет.Недавно один любитель чая спросил,отдал ему.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот и я о том что сахара нет такого а кусачки лежат

Рафидин Меджидов

Ну,подари какому-нибудь Мамеду,персу,чайханщику.Зачем лишний металл дома.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ага. Недождётесь. Это память моя

Рафидин Меджидов

Так,если так.

Ле
Лена

Увы... рафинад дороже сахарного песка и кусачки многим стали не нужны. Живу всю жизнь так и не подержав их в руках.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это не самое плохое что произошло в вашей жизни 😉

Ле
Лена

В моей жизни крайне мало плохого.)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Искренне рад за вас

Ле
Лена

И я за Вас, судя по нику.)

Лариса Волкова

Мой пап всегда, пользовался такими кусачками.Но увы папы не стало, и кусачки куда то пропали.

Виктор Куценко

Да сахара такого уже давно нету... Химия одна !!! А такие кусачки тогда назывались ЩИПЦАМИ...

Елена Крехова

Ой, где то ведь видела, но давно и не помню у нас на чердаке или ж в деревне)))

Дилмали Грегори

Остались. А помните способ колоть сахар-рафинад ручкой ножа из нержавейки?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет вот этого уже не помню

Александр Шебалин .

Да!Раньше были времена,а теперь мгновения.Нет,но хорошо помню эти кусачки.

Оксана Селезнева

есть дробилка для орехов грецких, правда маникюрные ножницы эффективнее

Елена

Не остались(. У моей прабабушки были такие. Кололи сахар кусковой.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И у моей были. Вот не знаю остались или нет. Думаю да

Елена

Возможно, и остались. Но вряд ли я об этом узнаю.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно

Юлия Александровна

да у меня есть от бабушки остались, опасная весчь щипаются больно

Вера Попова

у моих родителей были,поеду если в родительский дом посмотрю

Татьяна Тимошенко

Нет сахара, который надо откалывать кусачками и нет кусачек.

Aleks Sh

а чё... ещё остался такой сахерь каторому кусачки нада???)))))))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

У нас неть

Aleks Sh

)))))😉

Галина Осташко

Мне свекровь передала по наследству.Только колоть нечего

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот !!! Вот

Ка
Капитолина

где то лежат, наверное. При переезде могли и потеряться(

Виктория ....

лучше стоять как вкопанная, чем лежать как выкопанная.

Ирина

нет.но у нас были такие и я помню как ими пользовались

Ирина

керосиновую лампу помню,чернильницу,рукомойник и т.д

Ирина

🤗