Таша Т

Говорят ,что нас начал атаковать свиной грипп.Вопрос-откуда берётся первый заболевший им,от которого заражаются другие? 😯

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

свиной грипп это разновидность обыкновенного гриппа, грипп передается через людей, птиц и другой живности с природных очагов доставляют в основном перелетные птицы и люди. в свое время в СССР даже на диверсию грешили, так как распространение болезней совпало с маршрутом самолетов, но потом оказалось поэтому же маршруту летят дикие перелетные и останавливаясь на озерах распространяют болезнь, причем и весной и осенью

Таша Т

то есть свиной принесли нам птицы?

Шеф Татарин (Самара)

и птицы и люди

Таша Т

так кто первый заболевший?

Шеф Татарин (Самара)

не обязательно заболевший, есть носители вируса, со стороны Южной Украины первые больные начали выявляться в Ростовской области, но в тоже время в Красноярске гражданин прилетел из-за бугра, но в любом случае найти конкретного "Адама" нельзя

Таша Т

да...сложно это

Шеф Татарин (Самара)

одна южная страна обратилась к нашим ученым за помощью, в долине в год раз вымирали овцы и люди, только один дед проживал там и не болел, оказалось болезнь передавали муравьи , вирус проникал в организм через копыта и ногти, а дед был безрукий, на ногах сапоги

Таша Т

интересная история

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 читал изявление видного професора вирусолога,что еты названия гриппа,как свиной грипп,птичий ,сумашедчая корова и др.прыдумивают фармацевтичные компании,чтоб пугать люди странным именам и покупать антигрипной ваксине,кот.бесполезная,потому что вирусы мутируют и каждый год являеться новый...годы назад звали их с экзотичних имен,как филипинский итд,но в последное время перешли на животны 😀

Таша Т

спасибо....

Владислав Замяткин

Первый заболевший берётся с тайных лабораторий могущественных фармкорпораций. Они сами производят заразу и сами же производят лекарство от неё. Это версия любителей теории заговора.... Впрочем , беспредела сейчас так много, что отрицать подобный сценарий уже как то даже и нет мотиваций.

Таша Т

искуственное заражение

Владислав Замяткин

не удивлюсь если так и есть.....

Таша Т

и я не удивлюсь

Владислав Замяткин

что же делать? 😳

Таша Т

просто не думать об этом и не бояться

Владислав Замяткин

договорились))

Таша Т

договорились

Александр Погребняк

Чтобы создать вакцину требуется выработать антитела на имеющийся болезнетворный вирус. Вакцина против свиного гриппа создана раньше чем был зафиксирован первый заболевший. Выводы делайте сами

Таша Т

зачем вакцина,если не было больных?

Александр Погребняк

Расшифровываю - создали медицинский препарат, а потом обеспечили спрос на него. Всего лишь бизнес

Таша Т

аааа)создали-потом кого то спецом заразили-потом в продажу

Александр Погребняк

Элементарно

Таша Т

просто)

Dmitrii Davidoff

он внутри орга живет, в процессе ослабления орга начинает активироватся. смешивается с другими микробами и получается более силнный вирус типа свиного

Таша Т

может и так

Dmitrii Davidoff

а как еще может быть?

Таша Т

а я думаю,что подсаживают этот вирус

Мирумир

сама задаю всем те же вопросы. Вот пришел момент и все заболели...и почему именно свиным... как будто кто вкину нам эту заразу

Таша Т

)))не..это просто нам навязывают такое название-на самом деле просто простуда

Мирумир

я так не думаю.Просто простуда не перейдет в пневмонию. Это вирус.

Таша Т

да ничего не переходит ...пугают просто

Мирумир

))) Как бы не так. Болеют очень тяжело люди.

Таша Т

может быть...но в большей мере это нагнетание

Мирумир

не могу согласиться Наташ.

Таша Т

хорошо..не будлем спорить)))

I G X

из лабораторий берутся все вирусы последних лет. потом на них продают вакцины целым государствам. бизнес однако.

Таша Т

точно бизнес)))

Сергей Андреев

Это все происки империалистов! И от обычного гриппа можно умереть. Ну, как обычного, он же постоянно мутирует

Таша Т

переменчив как погода в мае)

Николай Богомазов

Берётся чел с ослабленным иммунитетом, делают прививку яко бы. И вот первый больной. Как вам такая версия.?

Таша Т

принимается...нафиг он эту прививку делать пошёл(

Николай Богомазов

А у него могут и не спрашивать

Таша Т

как это?

Николай Богомазов

Вот например, вы простыли и пошли в больницу, или божа пьяного привезли.

Таша Т

я не буду прививок делать

Николай Богомазов

Ваше право

Таша Т

да

Ди Филосыч

чего-то я где-то слышал, что это вообще вроде как что-то искусственно созданное... если я ничего не путаю

Таша Т

конечно...к лету

Ди Филосыч

обещали через 2 недели

Таша Т

не верю я что так быстро

Ди Филосыч

посмотрим

Таша Т

ладно

Олег Горохов

пишут что свиной организм оч похож на человечий, есть видимо один человечий который похож больше всех

Олег Горохов

миссия выполнена(коверканый инглиш)

Таша Т

гейм овер?

Олег Горохов

оч возможно

Таша Т

так что ..береги себя)

Олег Горохов

взаимно

Алексей Неважно

Добавлю в вопрос немного:-D если грипп свинной то украина должна была бы уже быть на грани вымирания?:-D

Таша Т

жалко...ведь люди всё таки

Андрей :\>_

первый заболевший появляется в фармакологических лабораториях. остальные от него заражаются

Таша Т

кто ж их туда пускает?

Андрей :\>_

фармацевты и пускают. правда здорового. а выпускают больным

Таша Т

суки!!!

Андрей :\>_

сцволочи

Таша Т

напалном их

Андрей :\>_

однозначно

Авдей Мотоциклетов

вирус приходит от животных или птиц-также переносится облаками из природных очагов инфекции

Таша Т

вот бы знать эти очаги

Эдуард Аминов

врач ставит диагноз свиной грипп,только свинья с температурой 37"вызывает врача на дом

Таша Т

))))это бывает...

Ровшан Агаев

переходите в ислам, там свинью не кушают и свиным гриппом не болеют 😜

Таша Т

я тоже не болею...не агитируй)

Ровшан Агаев

лады, зачем нам лишний

Таша Т

вот именно....чужой среди своих)

Ровшан Агаев

и свой среди чужих

Таша Т

а вот в этом я не уверена

Александр

Так если чел ведёт себя, как свинья - то вот и первый носитель... Соблюдайте гигиену...

Таша Т

стараемся)

Таша Т

))))

Алемжан

Вполне возможно что штамм создают в лабораториях.Заразить потом людей понятно как

Таша Т

как?

Алемжан

Рассеять штам в людном месте

Таша Т

это провокация и диверсия

Алемжан

Бизнес

Таша Т

жуть

Алемжан

Увы.

Сергей Безроднов

вто про первого заболевшего интересно по размышлять )) он что с хрюшкой общался ))

Таша Т

и засопливилась

Сергей Безроднов

сжала крыло в кулачёк и по груди себя кхе кхе бл.))))) за фантазией долко ходить не надо ))))

Таша Т

)))типа того

Сергей Безроднов

скоро будет кашачий грипп ))

Таша Т

или мышиный

Ольчик

упс. а свининрй грипп давно атакует. вопрос откуда оно взялось от свини что ли ?((((

Таша Т

вряд ли....просто так назвали

Ольчик

сейчас их болезни полно но все равно. а мне кажется что все лишь грипп просто по разному происходить

Таша Т

конечно,Оль)))это как ураганам придумывают названия-так и гриппу

Ольчик

ох уже врачи))))

Таша Т

)))придумщики

Ольчик

ага))))