Станислав

Чем сознание отличается от подсознания?

Ответы
Naemnik

Сознание от слова осознать, то есть то что мы понимаем и делаем осознано. Подсознание не осознано, она является хранилищем информации. Иногда в экстренных ситуациях, когда сознание не успевает среагировать действует подсознание.

Станислав

Механизм действия подсознания какой?)

Naemnik

Самовнушение, с помощью аффирмации или визуализации

Станислав

Я так и знал!!!

Валентина Мезрина

сознание решает, что делать в каждую минуту, подсознание расшифровывает информацию, заложенную с рождения или приобретенную во время жизни ( пример: слово, написанное буквами- что оно означает)

Нинуля

Сознание находится полностью в подчинении человека, а подсознание – только отражение того, во что вы действительно верите,и вам оно не подчиняется

Станислав

Я же не верю ни во что. И сознание мне не подчиняется.)

Нинуля

Сознание это ваши мысли в не вера

Станислав

У меня сознание и мысли не одно.)

Нинуля

Поздравляю

Станислав

Спасибо

Sandra

в подсознании есть тайны которые мы скрываем а во сне эти тайны открываются а в сознании мы делаем то что нам говорят

Станислав

Спасибо)

Маргарита Соловьева

Подсознание более верное, мы часто почему-то не хотим воспользоваться и проигрываем. Видно гордость мешает.

Станислав

Оно же и вредить может...

Марина

Технически, программы из подсознания работают автоматически, как программы, включаясь на раз

Станислав

А сознанием кто то управляет?

Марина

Всем управляет вселенская сила, сознание прорабатывает ситуацию, делает выводы и отправляет в подсознание в виде готовой программы реагирования на схожую ситуацию. Получается автоматически действие и реагирования, минуя сознание е

Станислав

Спасибо за ответ)

Фило Софочка

Сознание-это как оперативная память,а подсознание как винчестер главного сервера))

Станислав

Не совсем.

Фило Софочка

а в чем принципиальное отличие?

Станислав

Знаю, но не могу сказать.)

Триседьмое Царство!

Сознание, это контроль Ваших мыслей,действий. Подсознание, это тайна Вашего мозга...

Станислав

И не разгадаешь?

Триседьмое Царство!

Можно разгадать не естественным путём. Но подсознание всё равно даёт о себе знать, его часть интуиция)))

Birutė

Подсознание никогда не врёт, а сознание хочет всегда успокоить обманом!))

Станислав

Может наоборот?

Birutė

Ну может у кого и наоборот,но моё подсознание никогда не ошибалось!)))

Станислав

Почему так уверены?

Birutė

Именно как подсказывало подсознание-так потом и было на самом деле.

Станислав

Хорошо)

Birutė

Ага)

Дарья Иванова

сознание сознательное, подсознание бессознательное 😜

Дайлова Надежда Гомель

Структурой и системой ассоциативных связей.

Станислав

Вроде...и структруировался передаточный механизм...

Дайлова Надежда Гомель

Ну это ваще!

Nataly

подсознание - это сознание твоего второго "Я"

Станислав

Оригинально)

Vi
Viki

Это то же, что и ум и разум))) тело и душа)))

Vi
Viki

Удивляетесь?

Александр

Сознание периодически отдыхает.

Александр

Значит,существует.Есть оно.

Станислав

Возможно)

Александр

Я раз задался вопросом,откуда появляются мысли.Где они,такие - сякие,зарождаются? Вот просто сам себе сказал - откуда появится следующая мысль?И перешёл в режим ожидания...Пара мгновений, больше удержать не смог то,что прмерещилось.Попробуйте.

Станислав

Попробую)

Станислав

Попробую)

Вл
Владимир

одно официальное другое нет

Епифания

Подсознание выдумал Фрейд

Станислав

Может не выдумал, а открыл...?

Епифания

Именно выдумал. Фрейд - шарлатан

Станислав

Ну...теория подсознания широко используется в практике...и гипноз на ней основан...

Епифания

Обычная ложь

Станислав

Что ложь гипноз?

Епифания

Ложь Фрейда, точнее, Фройда

Станислав

Может и так. Я не изучал его теорию.

Светлана Филюкова

глубже и редко выплывает,

Светлана Филюкова

работа была такая- всех учить, сейчас даже сама не хочу,нагнетать обстановку,

Станислав

Ну и отдыхайте на здоровье)))

Светлана Филюкова

спасибо!Сергей!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

подсознание выдуманное

Станислав

Гипноз тоже выдуман? Он действует на основе подсознания.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пусть. главное сознание на месте

Станислав

Оно не будет на месте без подсознания.

Женщина Любимая🐠🐒

Оно ближе к поверхности

Станислав

И все?

Неголубой Огонёк

сознание наблюдаемо

Станислав

Кем?

Неголубой Огонёк

вниманием

Станислав

А внимание разве не свойство сознания?

Неголубой Огонёк

вопрос не о свойствах а об "отличии"