Жанна Раимбекова

Если каждый человек задумается ?сможем ли мы исправить хаос в нашем мире?

Ответы
Артём Лебедев

Вправе ли мы задавать Богу вопросы?
НЕКОТОРЫЕ люди думают, что они не вправе задавать Богу вопросы. Они считают непочтительным спрашивать Бога, почему он допускает какие-то вещи или почему он чего-то не делает. А что думаете вы?
Возможно, вы удивитесь, узнав, что многие праведные люди не боялись спрашивать Бога о том, что им было непонятно. Вот лишь некоторые примеры:
Верный служитель Бога Иов: «Почему нечестивые продолжают жить, живут до старости и своим богатством превосходят других?» (Иов 21:7).
Божий пророк Аввакум: «Почему же ты смотришь на тех, кто поступает вероломно, и молчишь, когда нечестивый поглощает того, кто праведнее его?» (Аввакум 1:13).
Иисус Христос: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» (Матфея 27:46).
Прочитав контекст этих стихов, вы не увидите и намека на то, что Иегову Бога оскорбляли эти искренние вопросы. И это не должно нас удивлять. Ведь Бога же не оскорбляют наши просьбы об удовлетворении основных физических потребностей, от которых зависит наше здоровье. Он с радостью отвечает на такие просьбы (Матфея 6:11, 33). Подобным образом он готов предоставить нам информацию, которая необходима для нашего эмоционального и душевного равновесия (Филиппийцам 4:6, 7). Иисус побудил своих последователей: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Матфея 7:7). Из контекста этих слов видно, что Иисус говорил не только об удовлетворении материальных нужд, но и об ответах на волнующие нас вопросы.
Если бы у вас была возможность, какой из этих вопросов вы бы задали Богу?
● В чем смысл моей жизни?
● Что со мной будет, когда я умру?
● Почему ты допускаешь, чтобы я страдал?
Ответы на эти важные вопросы находятся в Библии, Божьем Слове, поскольку оно «вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
www.jw.org/ru

Михаил Лазурит

Это невозможно по крайней мере по двум причинам: Мир таков, каким и должен быть, в соответствии с циклом развития Солнечной системы, - это во-первых, а во-вторых, каждое существо во Вселенной проживает сценарий Творца и никто не в силах изменить этот порядок кроме самого Творца...Лучшее, что каждый может сделать - следовать своему предназначению...

Dmitriy Banderaz

хаос не нуждается в исправлении, ибо является высшей степенью порядка(если вам показалось написанное балабольством – велкам ознакомиться с теорией хаоса или хотя бы с определением "хаос")

S.
Swingomania .com

А надо ли его действительно исправлять.
В каждом хаосе есть свои не заметный порядок.
И в каждый строгий порядок, приводит к хаосу.
Это особенно понятно , когда живешь в Париже.

Андрей

равно весие, волшебное слово. только достигнув золотой середины, мы способны остановить энтропию системы и качественно её преобразовать.

Андрей Смирнов ( Москва)

ну и как , до золотой середины нам еще долико

Андрей

2016 переломный. или мы пойдём окончательно на уничтожение себя и всего живого или сможем таки переломить ситуацию.

Андрей Смирнов ( Москва)

вот хорошо бы переломать, чтоб стало не выгодна воевать, производить ГМО, а самое главное чтоб люди научились делать всё с любовью.

Андрей

нужно преобразование системы. за основу взять вечевое право. возродить институт управленцев. и допустить к корректировки масс славянских жрецов.

Андрей Смирнов ( Москва)

Дойдет ли до этого Путин, с его политикой, внутренняя экономика , и перемена управления , всё так медленно меняется. В таком большом государстве уже столько можно было сделать на благо.

Андрей

на Путина нет пока надежды. необходимо искать внутренний ресурс. стать Азом, дважды рождённым. тогда нам Путин будет не помеха.

Андрей Смирнов ( Москва)

эту бы силу да в нужное русло

Антон Рощин

К сожалению уже нет,поздно думать,наш мир уже медленно и уверенно подходит к своему логическому концу,думать нужно раньше было

Григорий Мальцев

Если каждый, и не просто задумается, а что-нибудь сделает....Думать - не делать, как и говорить - не свершать...Утопия только это....

Мастер Поцелуев`

Нет. Каждый задумается в меру своего мозга, а т.к. большинство мозгов не куриные, так бараньи, ничего хорошего не получится.

Алексей Шишкин

Ни каждому дано задуматься над глобальными вопросами и тем более ни каждому дано что либо исправить

Дмитрий Кайль

для этого придется истребить почти 60 процентов населения земли.... Как вы думаете, получится?

Жанна Раимбекова

Земля итак чистится

Дмитрий Кайль

медленно и не особо продуктивно

Дмитрий Кайль

если вы имеете возможность взглянуть на мир объективно, вы поймете о чем я

A<
Aleksey <^>

Смотря о чём задумается. А то сейчас и так все думают только о деньгах, карьере и успехе.

Histor

Да вы что,упаси нас всех.Начнёться такой хаос что то что сейчас покажеться мелочью.))

Виталь-Мудрый Гайшинец

Сможем!!! Один за всех и все за одного, но в начале попросить у Господа благословение

Антон Моисеев

А разве у нас хаос? Другое дело, что мы не в состоянии понять все законы миропорядка.

Станислав Бобров

Вся наша жизнь суетный бег , а на бегу так неудобно думать об исправлении хаоса

Татьяна Орленко

Скорее всего да. Вот под силу ли каждому задуматься... вот в этом уже вопрос ! 😉

Лорд Даниил Ridl-Faustas Dm

Если они все задумаются - нет. Если они задумаются и начнут действовать - да

A@
Alek @

ни за что... хаос мира - штука весьма нужная кое-кому... не напрягайтесь зря

Koteikо

Нет, каждый начнет исправлять по своему - Украина в мировом масштабе

Сергей Белых

Мыслителей у нас много, а тех кто реально что-то делает - единицы.