Es. Vik.

Граждане!!! В русском языке оказывается есть много слов кроме мата!! Неужели вам это не ведомо?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

И даже слова иностранного происхождения! например, подруга Эллочки Людоедки Фима Собак была культурная девушка: в ее лексиконе было богатое слово -гомосексуализм..

Галина

а оказывается мат повышает производительность труда ,до чего докатились ,страна начала развиваться с помощью мата ,а до этого ни как .

Alla Lala

Вот я и думаю..почему нужно приличными словами говорить о грязных шлюхах и мерзких альфонсах, в которых нет ничего приличного..?

Stormbringer

да знаю я , знаю.... например вместо бл.. бл.... можно сказать , девушка с низкой социальной ответственностью.

Надежда Игуменщева

Матом пользуются те ,кто не умеют сформулировать и воссоздать свои мысли,объясниться,высказаться.

Вячеслав

А матерные это не исконно русские слова. Это наследие Монголо-Татарского ига.

Es. Vik.

Хватит валить на Чингизхана!)

Радость

Я только так и разговариваю...Не используя ненормативную лексику..))

Уральская Рябинушка

Ведомо. И потому я пользуюсь только "много слов кроме мата".

Es. Vik.

Похвально.

Потомок Кочевника

иногда минута мата заменяет пол часа профилактической беседы...

Уральская Рябинушка

Потомок, не греши😁😁

Потомок Кочевника

на войне, на стройке и рыбалке без него ни как...

Уральская Рябинушка

Но я ни там, ни тут не была, потому не знаю. А в д/саду низзя

Слава Касьянов

Разумеется есть! Но а как же без добавки к деликатесу.

Нина

Неужели????...вряд ли это известно многим...😁

Нина

Ещё как! Комбаты батальоны матом поднимали...

Es. Vik.

Батальоны в атаку...и общение в сети...это две большие разницы. Хотя что я обьясняю...

Нина

Мы о том,что мат гораздо понятнее обычных слов...и в инете и в реале...

Es. Vik.

Дело не в понятности, а в уместности. Если вам комфортно так общаться с собеседниками. Ваш выбор. Это не лично Вам. Это обобщения.

Нина

Неее...мне комфортно.

Ма
Марина

Все слова состоят из букв, а букв нет матных

Es. Vik.

О как! Оказывается система виновата..

Ма
Марина

Где слово виновата?

Es. Vik.

Прочитайте Ваш пост

Ма
Марина

Это ваш пост, слово вина в своих не нашла

Es. Vik.

Хм. Ну ладно.

Наталья Хижняк

Ведомо, а еще это большой грех перед Богом.

Любовь Любарева

Слова обычные от головы, а мат от чувств

Любовь Любарева

я вообще не ругаюсь и мое окружение тоже, по крайней мере при мне. Зачем же сразу на личности...

Es. Vik.

Лично Вас это не касалось.

Любовь Любарева

"Если Вас это устраивает" - это кого касалось?

Es. Vik.

Это общее выражение..и ни разу не личное

Светлана Филюкова

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!!😁👋🎄⛄

Юрий Баканов

Да на нем уже просто разговаривают.

Андрей Евдокимов

Есть, но более выразительных...нет..

La Testa

Знаю, я не люблю применять маты

Тихая Мелодия

Ведомо...матом не общаюсь!

Сильвия Нагваль

Догадывалась )) Смутно

Es. Vik.

Когда " То ли" будет, расскажите))

Сильвия Нагваль

Я еще словарь почитаю ) Чтоб наверняка ))))

Es. Vik.

Ну всё...это провал, подумал я)))

Сильвия Нагваль

)))) я аккуратно

Es. Vik.

Ну дай бог))

Бегущая По Волнам

гражданам неведомо

Es. Vik.

Увы.