Гудвин

Как по мне,так Бог - это ВСЁ...Все то,что нам ведомо и что нет...?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Гудвин

День добрый.Соглашусь с вашим мнением.

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3 (сноска); 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)
Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон?

Валентина Мезрина

Да это так! Это встречается у многих мудрецов и с ними спорить бессмысленно.

Гудвин

Так тут и спору нет,как мне кажется...

Валентина Мезрина

мне тоже так кажется

Oleg Mirov

Странно это слышать от мужчины.

Гудвин

😳

ск
сергей кравцов

На Бога надейся сам не плошай

Валерий Воронов

Это мысль Баруха Спинозы

Гудвин

Сдается мне,что любой здравомыслящий человек рано или поздно придет к этой мысли,не опираясь на высказывания уже осознавших это...

Валерий Воронов

Мы все стоим на плечах гигантов

Ти
Тина

Да, согласна с Вами.🤝

Гудвин

🤝

Кочка Зрения Жозе

Костыли для калеки.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Бытие и небытие

Гудвин

Определений - множество.А суть то ведь одна...

Космос

Так должно быть

Лукас Шакал

а может и нет

Валентина Владимировна

Правда ваша!

Иса Джи

все что есть

Старый Знакомый

как то так))

Zаиц Харофый

Так и есть.

Николай Смирнов

Класс.

Гудвин

Благодарю...

Эльмира Фассахова

🙂👍